Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Любимое дело
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 31.10.2008, 12:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Любимое дело
Последнее время часто возникает ситуация: как только начинаю заниматься любимым делом, так идет такое напряжение, что его тяжело выдержать и приходится прерываться :em107:. Учитывая, что это дело является сейчас и моим заработком, то напрягает такой процесс. Что нужно сделать, чтобы избавиться от напряжения в данном случае? И может ли быть это из-за того, что раньше все работы, которые у меня были, не приносили мне удовольствия?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #2   Оксана вне форума
Старый 31.10.2008, 13:38
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почитай Детсад Урок 4 шаг, по-моему, с 13-го. Там очень доступно написано.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.10.2008, 14:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если дело действительно любимое - продолжай. Как-то надо прорываться. Относись к ситуации, как к необходимой проработке.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #4   Сова вне форума
Старый 01.11.2008, 09:38
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня обратная ситуация: как только дело перестает требовать напряжения, оно перестает меня интересовать - уходит ощущение творческого процесса, превращается в рутину (понятно, конечно, что это мое личное восприятие, но все равно ощущаю, что идет подсознательно поиск нового дела

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #5   Оксана вне форума
Старый 01.11.2008, 09:43
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Tekla, у меня раньше так было. А сейчас я стараюсь не впадать в стагнацию. В эти моменты занимаюсь саморазвитием. Т.е. не закливаюсь на деле и результате. Типа, сейчас игра такая, а завтра поиграю в то, что получится завтра. Если сейчас нет творчества в процессе, то творчество нахожу в себе.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #6   Сова вне форума
Старый 01.11.2008, 10:03
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Когда начинаешь новое дело, приходиться очень многое осваивать (причем в достаточно быстром темпе), приводить в порядок, удобный для максимально эффективной работы, искать новую информацию, нарабатывать навыки и т.д. В новом, неосвоенном деле присутствует хаос (который, если помнишь, является источником энергии). Видимо он и создает ощущение напряжения... Но без него и энергии для дела нет. Как только элементы хаоса уходят (выстраивается порядок), исчезает приток энергии и интерес к делу иссякает. Это, конечно, мое личное понимание.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #7   Оксана вне форума
Старый 01.11.2008, 10:14
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Видишь, у тебя идет постановка вопроса: "Что делать". И это "что" либо дает энергию, либо - нет.
А у меня вопросстоит так: "Кто делает". И этот "кто" есть я сегодня, завтра или вчера.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #8   Сова вне форума
Старый 01.11.2008, 10:28
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я просто порассуждала, почему так происходит... Если говорить о том "кто" делает, то здесь ясно, что этот "кто" - я и есть (естественно, если эгр не манипулирует, но с этим, вроде в начале ДС разобрались). Но ведь в то же время, этот "кто" может выполнять некое дело (делать "что"), вкладывая в него свою энергию (в виде усилий, знаний и времени), совершенно не получая взамен отдачи. В таком случае, получается, что дело является "вампиром" по отношению к "кто" . Ну, в прочем, это - тоже мои рассуждения.
А ты что думаешь? Мне вообще, интересно какие мнения у форумчан на эту тему есть.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #9   Оксана вне форума
Старый 01.11.2008, 10:51
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, если дело забирает, то оно не твое. Тогда тв не нашел себя, а "плетешь чужое кружево". А если наоборот, леко отдает, то жди отката. Нужна гармония. В гармонни ты развиваешься, значит идешь по своему пути.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.11.2008, 13:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И путь Дара и путь Жертвы - оба дают результаты.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)