Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Единый закон
Аватар для dashka
  post #1  
Старый 29.11.2008, 13:55
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Единый закон
Вчера как-то пришло странное состояние, наверно немного трансовое и вот, что написалось. С одобрения самочки, сказали выложить на форуме))).
Я есть человек. У меня есть разум. Воля, сила намерения. Все происходящее со мной – моя жизнь. Моя жизнь преисполнена глубочайшего смысла. Его суть очень проста, но из-за своей простоты оказывается весьма сложной в восприятии. Смысл моей жизни в единении. Сразу есть вопрос – «едини с чем или с кем»? Ответ так же прост, он звучит так – со всем. На первый взгляд, оказывается, что это же несет разная религия(употребила в единственном числе, ввиду того, что не смотря на огромное разнообразий религий – они в сути своей слиты, слиты в «единении с чем-то», разница лишь с чем. Поэтому на мой взгляд целесообразнее говорить все-таки религия). Если рассматривать с позиции религии, то сразу кажется, что это трактовка первого мирового закона, но это не так. Это трактовка единого мирового закона, который разбивается на 4 ввиду того, что постигнуть его в единстве достаточно сложно. Чтобы посмотреть на эту формулировку более обширно, попробуем составить взгляд с позиции второго мирового закона. Отсоединяясь от чего-то – пожинай последствия отсоединения, в нереализации целей, поставленных перед тобой, выполнение которых возможно только в единстве. Отсоединяя себя от всего, ты по второму закону заявляешь себя всем – вот и неси ответственность за все. Для наглядности посмотрим на третий закон в этой сфере. Отсоединяя себя от всего, ты вынужден творить в себе, все, что у тебя было бы, когда ты являлся единым со всем. Теперь твори в себе все эти недостающие части. И наконец четвертый закон говорит на этой стезе так. Что отсоединив себя от всего, ты не познаешь себя, ведь кто тебе подскажет, если ты одинок, и как тогда ты сам в себе это увидишь, если ты являешься тем, чем видишь. Четвертый кодекс гласит – познай себя и свои возможности, через отражение тебя в мире(это трактовка для тех кто отсоединен), трактовка, для присоединенных к миру звучит несколько иначе – познай себя через себя в единстве. Таким образом видно, что единый мировой закон имеет такую сердцевину: единись со всем и дай всему единиться в тебе. Единение стирает границы света и тени, единение – это я и мы, и все, и всё, это мир.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #2   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.11.2008, 14:19
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а когда я рассказывал - не верила Молодец
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #3  
Старый 29.11.2008, 14:52
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сори, а что ты рассказывал ?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.11.2008, 15:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То что кастанедовские присоски, которые при сексе остаются в девушке могут противоречить какому-то из кодексов но не противоречат единому закону.
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #5  
Старый 29.11.2008, 16:20
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх, фиолетовый синего как всегда не понимать, хи-хи
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #6   Анарион вне форума
Старый 29.11.2008, 17:07
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даша, спасибо тебе большое! Прямо ответ на сформулированный мной вчера вопрос миру )))
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #7  
Старый 29.11.2008, 18:04
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не за что, хи-хи, но это не мне по ходу
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #8   Анарион вне форума
Старый 29.11.2008, 18:22
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну, тебе - за то, что донесла мысль до форума
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #9  
Старый 29.11.2008, 18:40
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Та, это мелочи)))).
Вот бы только узнать от кого донесла и зачем, хи-хи
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #10   Анарион вне форума
Старый 29.11.2008, 19:02
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
От кого - тут такое большое количество вариантов, что варяд ли есть смысл ломать над этим голову А зачем - ну так это же такой важный вопрос! Вот меня например от сильно волновал ) Кстати, я а так понимаю, что под частями мирового закона понимаются кодексы? И если так, то достаточно войти в пространство первого, чтобы добиться единения и тем самым достигнуть смысла жизни?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)