Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сила молитв и заклинаний
Аватар для Феникс
  post #1   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 08.12.2012, 14:35
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Вопрос Сила молитв и заклинаний
Как "работают" молитвы и заклинания? Как это в догадках вижу я.
Заклинания - действия заклинания базируется на той энергии, которую в него вложил маг + возможно сила энергии самих слов. Но почему говорят, что заклинания должны быть рифмованными?.. Зачем вообще использовать слова, не проще тогда создать, например, кристалл и при обращении к нему заклинание будет срабатывать? Молитвы - слова молитвы биндятся (вешаются, предоставляют доступ) на что-то (напр, программку) в определенном религиозном эгре, и когда мы читаем молитву - мы коннектимся к эгру и он, в свою очередь, запускает эту программку на нас. Как-то так.
Ответить с цитированием
Аватар для Феникс
  post #2   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 08.12.2012, 14:48
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гностик, в силе молитвы она как раз таки и затеряется, поэтому создал тут. Там льются потоки отчетов по молитвенным практикам...
Та и заклинания там немного не в тему. :k3129:

Последний раз редактировалось Феникс; 08.12.2012 в 14:51.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 08.12.2012, 15:11
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ведь у Олди в книге упоминается искусство, которым по идее владели Боги и некоторые из людей, основанное на мантрах боя. Один из таких людей - Парашурама.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #4   Zoruel вне форума
Старый 09.12.2012, 01:41
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Предположу,что:Заклинание так же обращается к некой созданной энергоструктуте в виде кристалла она или в виде ещё чего не знаю,наверное по разному создать можно.
Заметь,мы тут так же не только кристаллы создаём,но и имена им даём словами - это усиливает рапорт.
Можно наверное делать это на уровне обазов только.
Но тогда для передачи заклинания кому то,надо передать образ,что более проблемматично для большинства - ибо они не видят твоих визуализаций.
Как вариант можно изначально создавать доступный образ на бумажке,понятный всем ;или как Деир - на глиняной табличке (блин может я всё в кучу намешал заклинания,сущностей...) и наращивать на него программу.
Нууу или наоборот как бы якорить созданную сущность,на этом образе. Рифмы способны сметать некие барьеры критического мышления и как бы разгонять,придавать уверенности.
Частичный пример: Если Пете предложат пойти послушать лекцию о том как надо когото убивать,пить алкоголь,материться,быть депрессивным или просто тупым и т.д. ,то наверняка Петя откажется.
Но если ту же самую лекцию мы отрифмуем,наложим музыку... - то Петя может даже денег заплатит за билетик на концерт,будет слушать записи и напевать эти песенки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Феникс (09.12.2012)
Аватар для Феникс
  post #5   Феникс вне форума
Наряд на волшебный пендель  Старый 09.12.2012, 07:50
Феникс
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Рифмы способны сметать некие барьеры критического мышления и как бы разгонять,придавать уверенности.
Зоруэл, можно, пожалуйста, подробней? О сметаниях каких барьеров идет речь?
Цитата то наверняка Петя откажется.
Но если ту же самую лекцию мы отрифмуем,наложим музыку...
Заклинания читаются магами. А они, в отличии от Пети, свободны от манипуляций существа - мы не нуждаемся в кнуте и прянике (для нас рифма не является мотивацией), мы здравомыслящие люди, у нас есть своя голова на плечах.
Я бы понял, если бы мы говорили о чём-то таком, что оратор пытается донести какой-то публике (например, то самое музыкальное воспроизведение на концерте), но когда речь идет о заклинании, которое "оратор" пытается произнести в одиночестве (ну, или в максимум компании духов, которым на глюки мотивации тоже "по барабану") - тогда я не знаю, не знаю..
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #6   Zoruel вне форума
Старый 09.12.2012, 11:29
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это было лишь моё предположение.
О барьерах я дал пример,как одна и таже информация облекаясь в рифму,может преодалеть барьер критического мышления.
Рифма думаю,воздействует на произноящего (вряд ли на духов напрямую) - помогая пройти тот самый барьер критичности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Феникс (09.12.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)