Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Alpha
  post #151  
Старый 06.12.2009, 19:09
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Альфа, верну тебе твой же собственный давний комментарий: ответ программиста - абсолютно точный, но бесполезный. :grimace:
А надо чтобы еще и полезный был? Ну так бы сразу и сказали... :misdoubt:А вообще, я не понял как можно сделать так чтобы он был "полезный", такшто ничего лучше предложить не могу =(.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #152   Firr`o`nox вне форума
Старый 06.12.2009, 19:29
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата мне кажется ты отстаиваешь скорее духовный взгляд на обсуждаемые вопросы, нежели религиозный или эзотерический.
Цитата Хотелось бы услышать твой комментарий по поводу моего отношения к вопросу.
Не вижу причин придумывать своё значение для слов - которые уже имеют чёткое определение - по крайней мере два из предложенных слов - точно.
Это опять же то, о чём я писал - использование слов с определённым значением в отличном от обычного контексте и с придаваемым им отличным смыслом - всё приводит к заблуждениям и недопониманиям.
Например называть подсолнечным маслом - масло машинное, хотя оба являются маслами - съедобно только одно.
Эзотерика - это внутреннее течение того что сейчас называют религией и отдельно никогда не существовало.
Любое учение делится на внешнее, внутреннее и тайное. Внешнее - то что сейчас видно к примеру в том же внешнем христианстве - бабушки со свечками в церквях - это экзотерика - внешний аспект. Внутренний - эзотерика - тот же исихазм в том же христианстве. Но исихазм без христианства не существует и наоборот - христианство окончательно умрёт без исихазма, хотя и сейчас это учение не особо живо - так как не сохранилось линии приемственности.
О тайном говорить не будем)Вот что я думаю по этому поводу.
По-поводу Стругацких - насильно никого в "рай" не затащишь и ключи к вратам в руках у каждого - просто для того, чтобы отважиться сделать первый шаг на пути - надо хоть краем глаза увидеть цель, к которой стремишься.
Все просветлённые, Будды, бодхисаттвы и тд. и тп. могут только указать направление - задать начальный импульс движения - но не более - а куда пойдёт человек - это уже его дело.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #153   Оксана вне форума
Старый 06.12.2009, 20:29
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Оксан. Можно чуть подробнее? Не совсем поняла, о чем ты спрашиваешь.
У меня раньше были видения из жизни монаха или жреца. То в пещере, где он получал "свет", то в где-то, где совершалось действо, по-моему описанное тобой: жрец и человек, стоящие в "свете". Жрец обращается к "высшим силам", и они вершат правосудие. Ты говорила, что это программа, кем-то созданная. Но кем - не сказала. Сейчас ты дала мне возможность работать с программой "Я пуста, чтобы.....". Взаимосвязаны ли видения с твоей программой? И откуда те видения?
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #154   олег вне форума
Старый 06.12.2009, 22:15
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если мы не можем, то зачем МЫ, что тогда? Бог создал Себя, чтобы познать Себя. И он не смог себя познать, для познания нужны объект и субъект, И была создана женщина из мужчины ( т. к. её больше не из чего было создать) и с тех пор мужчина пытается вернуть себе, то, что у него было отнято Богом, для создания женщин. А женщина не хочет, чтобы её соединили с мужчиной навсегда, она не хочет . а когда, если это произойдёт, то, будет создание МИРА, вселенной, мы живём для того, чтобы стать Богом, кто не стал Богом. Тот смоковница, не преносащая плода. НО КТО СМОГ, ТОТ -
ИЗБРАН и хвала ему! А каждый может, но не каждый предупреждён, . Я ТВОРЕЦ, и Я хочу, и Я могу, и ничто не можется противиться воле Моей. Ин ибн ко мосус, пер адо мо! Для меня это ВОПРОС. это жизнь, - или,- сметрь. ТЫ, ГОТОВ, РЕШИТЬ МОЮ СУДЬБУ?

Последний раз редактировалось олег; 06.12.2009 в 22:17.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #155   Firr`o`nox вне форума
Старый 06.12.2009, 22:30
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эххх так не хочеться острить и грубить... что не буду этого делать)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #156  
Старый 06.12.2009, 23:22
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Долго думала. Из общего нашла только примат духовного над телесным. А что нашла ты, Даша?..
Ага, по сути, преобладание духовного над материальным, скорее очищение духа, а потом ессно и тела, а лучше, канеш, одновременно...
Но вообще, имхо, что религия, что эзотерика, что так сказать духовность, входя в жизнь СОВРЕМЕННОГО человека, индуцируют процесс того, что он "поднимает голову", начинает осматриваться и задумываться, начинает видеть, а потом сознавать что-то кроме обыденности своей жизни (в идеале)...
Именно это "поднятия головы", а впоследствии исследование как микрокосма так и макрокосма и понимание их обустройства, а еще стремление приведения их к эталону, я впотенциале нахожу во всех трёх областях. Не спорю, бывает разная религия, разная эзотерика...*задумалась*...и духовность тоже разная, но среди множества их направлений, понятий, концепции, я нахожу самую прекрасную вещь: Шанс для возвышения человека как существа осознанного, целостного и прекрасного. Я задумываюсь над тем, чтобы возникло некое направление, которое взяло бы из всех трёх данных областей самое эффективное для достижния вышенаписанного. Некий универсальный подход, совмещающий в себе религию, философию, эзотерику воедино для достижения человеком внутренних и внешних гармонии и чистоты.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #157  
Старый 06.12.2009, 23:27
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И была создана женщина из мужчины ( т. к. её больше не из чего было создать)
А можт наоборот? Вселенная-то больше женщина, чем мужчина, не? зы: пардон, вопрос неразрешённого внутреннего феминизму
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #158   Кэтрин Кин вне форума
Старый 07.12.2009, 03:18
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата 2 Кэтрин Кин Уважаемая, Вам тоже повторить все свои посты, где я говорил, что пришёл сюда НЕ доказывать кому-то что-то и НЕ учить кого-то чему-то?Очень рекомендую, последуйте своему совету сами, прежде чем давать его другим, совершенно незнакомым Вам людям, ок?
Я пришёл сюда с некоторыми вопросами. Задал часть из них, попытался в чём-то разобраться и что получаю в ответ - "сам дурак"?)))
2 аффтар. да разбирайся, разбирайся. тока за базаром следи, если не влом, уважаемый. а то как-то агрессия зашкаливает...задал вопрос- получил ответ- скажи спасибо.
тебе перечислить все моменты в твоих постах, которые демонстрируют твое неуважение к собеседникам, или так обойдёмся?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #159   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 07.12.2009, 03:53
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
2 аффтар. да разбирайся, разбирайся. тока за базаром следи, если не влом, уважаемый. а то как-то агрессия зашкаливает...задал вопрос- получил ответ- скажи спасибо.
тебе перечислить все моменты в твоих постах, которые демонстрируют твое неуважение к собеседникам, или так обойдёмся?
Категорично поддержу
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #160   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.12.2009, 07:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Эзотерика - это внутреннее течение того что сейчас называют религией и отдельно никогда не существовало.
Любое учение делится на внешнее, внутреннее и тайное. Внешнее - то что сейчас видно к примеру в том же внешнем христианстве - бабушки со свечками в церквях - это экзотерика - внешний аспект. Внутренний - эзотерика - тот же исихазм в том же христианстве. Но исихазм без христианства не существует и наоборот - христианство окончательно умрёт без исихазма, хотя и сейчас это учение не особо живо - так как не сохранилось линии приемственности.
О тайном говорить не будем)
Ну, вот к чему тогда твои намеки о том, что, мол, на сиддхах не заостряйтесь, практикуете, а куда движетесь - не понимаете и т.п.? Это не вносит некоего конструктивного напряжения в твою систему взглядов, в которой, как ты дал понять, все эти практики-духовности-религии тесно взаимосвязанны и непротиворечивы? Зачем противопоставлять какие-либо элементы этой системы?
Цитата Я задумываюсь над тем, чтобы возникло некое направление, которое взяло бы из всех трёх данных областей самое эффективное для достижния вышенаписанного. Некий универсальный подход, совмещающий в себе религию, философию, эзотерику воедино для достижения человеком внутренних и внешних гармонии и чистоты.
Ну, вот Фирр-о-Нокс полностью уверен, что он располагает знаниями такого рода. Может, попытаешься с ним пообщаться на эту тему, раз уж приоритеты настолько совпали?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)