Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #181   Firr`o`nox вне форума
Старый 07.12.2009, 17:16
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Прости, уточню. Тебе так комфортнее?
Мне так нормальнее. Комфорт тут ни при чём.
Если ты во мне интроверта подозреваешь, то увы... согласно всяческим тестам - я интуитивный экстроверт) 2 Ягуар Вот - это вполне культурное обращение)
Цитата будь ласков, пожалуйста, перестань затыкать всех кто тебе не угодил. Это просто невежливо.
Отвечу аллегорически. Древо имеет корни и множество ветвей - чем больше ветвей, тем крупнее и здоровее дерево. Но не стоит путать сорняки с ветвями - от них дерево может и погибнуть. Их надо отсекать, а не давать им плодиться из уважения ко всему живому - если конечно тебе важно само дерево.
О как) 2 Aleybus Заметил Ваше сообщение только после того, как отправил своё - так что ответ решил вставить в отредактированную версию.
Цитата Firr`o`nox, кем Россия была выбрана?
Иерархией.
Цитата Также скажите пожалуйста, у вас остались вопросы которые вы бы хотели задать всем присутствующим? Если да, то прошу вас, продолжайте. Я считаю вы затронули очень интересные темы и уйти не получив всех возможных точек зрения было бы довольно опрометчиво, не находите?
Без сомнения. Именно поэтому и в силу ещё одной причины я всё ещё тут. Попробуем ещё один вопрос задать.
Согласно учению, которому следует АзБУКА и здесь присутствующие, - что ставиться во главу угла - человека, Космос, бог или что-то ещё? Этот вопрос сродни вопросу о целях - но позволит понять определённые вещи лучше.
Цитата но абы кто не говорил там для этой духовности есть свой потолок и свои изощренный кнуты и пряники чтобы держать ее в пределах нормы. Нигде ни в какой точке пространства, не позволяя этой духовности сконцентрироваться и обрести свой собственный вес.
На чём Вы основываете эту точку зрения? Ведь есть Учения выходящие не просто за некие границы - но за все. В том числе за границы причины и следствия. Каким же образом они ограничивают?)

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 07.12.2009 в 17:27.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #182   Оксана вне форума
Старый 07.12.2009, 17:33
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
АзБУКА, не пойму, с кем Вы все дискутируете? Я жду, жду ответа на свой вопрос, а Вы непонятно с кем и непонятно о чем. Ты рассказала много интересного, спасибо за информацию. Я хочу позадавать вопросы. Не возражаете?
Ответить с цитированием
Аватар для Aleybus
  post #183   Aleybus вне форума
Старый 07.12.2009, 17:52
Aleybus
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Иерархией.
Ясно. Иерархией. Firr`o`nox, вы можете рассказать что это за структура?
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Ведь есть Учения выходящие не просто за некие границы - но за все. В том числе за границы причины и следствия. Каким же образом они ограничивают?)
Есть, но они запрещены. Это очень сужает и без того малый список заинтересованных. В основном всех людей вполне устраивает текущий разрешенный порядок вещей чтобы развиваться в его пределах, без лишних экспериментов. Потребность всегда легче и проще удоволетворить уже известном способом. Так поступает большинство.
Допустим приведенные тобой в качестве аргумента "учения" существуют. Но я склоняюсь к тому что это знание не то что можно передать от человека к человеке или от духа через человека. Его можно только пробудить изнутри или помочь пробудить. Такова моя точка зрения.
Также для размышлений за последние 100-200-1000 лет мало что изменилось на Земле. Но если бы кто-то хоть раз нарушил эти самые пределы о которых мы говорим, то обретенной силы было бы достаточно чтобы все границы просто рухнули, такая это "бомба". Это бы вызвало невероятный резонанс. Происходило ли что-нибудь в этом роде? Не буду фантазировать, но на моей памяти таких исключительных событий не было.
Есть механизмы сводящие на нет любые неизбежные попытки такого рода потому что их успех разрушил бы существующей привычный искуственный порядок вещей. Чтобы я мог прокомментировать эту тему конкретней было бы здорово для начала ознакомиться с этими самыми учениями, в контексте этих самых учений, с подробным рассмотром всех его аспектов, чтобы не быть голословным и прийти к взаимопониманию, Firr`o`nox.

Последний раз редактировалось Aleybus; 07.12.2009 в 17:56.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #184   Firr`o`nox вне форума
Старый 07.12.2009, 18:53
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Aleybus
Цитата Ясно. Иерархией. Firr`o`nox, вы можете рассказать что это за структура?
Могу, но тут это не уместно.
Скажу в кратце - это естественное мироустройство, которое было нарушено на нашей Земле.
Цитата Есть, но они запрещены.
Вовсе нет - не то, о чём я говорю. Запрещены к бездумному распространению - да. Именно поэтому не думаю, что стоит это тут поминать. Это врядли приведёт к чему-то положительному, как мне кажеться. Брать на себя ответственность за подобное я не хочу.
Цитата Также для размышлений за последние 100-200-1000 лет мало что изменилось на Земле.
Очень многое изменилось. Особенно за последние 100 лет. И именно в плане духовном.
Цитата Чтобы я мог прокомментировать эту тему конкретней было бы здорово для начала ознакомиться с этими самыми учениями, в контексте этих самых учений, с подробным рассмотром всех его аспектов, чтобы не быть голословным и прийти к взаимопониманию, Firr`o`nox.
Дело в том, что я бы не хотел заострять внимание на себе - я не за рекламой пришёл, а за конкретными вещами. Тема сама по себе посвящена вопросам относительно учения данного сайта, а не моей скромной персоне, которую всем так хочется обсудить).
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #185   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.12.2009, 19:01
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Отвечу аллегорически. Древо имеет корни и множество ветвей - чем больше ветвей, тем крупнее и здоровее дерево. Но не стоит путать сорняки с ветвями - от них дерево может и погибнуть. Их надо отсекать, а не давать им плодиться из уважения ко всему живому - если конечно тебе важно само дерево.
О как)
Ты достиг такого уровня что можешь отличать ветви от сорняков?
Вообще, первый раз вижу воинственного буддиста

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 07.12.2009 в 19:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #186   Firr`o`nox вне форума
Старый 07.12.2009, 19:07
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата Ты достиг такого уровня что можешь отличать ветви от сорняков?
В данном случае - всё что не есть дерево - то есть сорняк.
Если же это некий невиданный цветок, то и его следует хотя бы пересадить, чтобы тень от дерева не мешала ему расти. Плох тот садовник, который сеет и сажает всё в одном месте без разбора ;-)
Цитата Вообще, первый раз вижу воинственного буддиста
Буддизм - это учение воинов :-Р
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #187   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.12.2009, 19:22
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В роли садовников тут выступают модераторы
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #188   Firr`o`nox вне форума
Старый 07.12.2009, 19:38
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Я за них и за тебя очень рад.
Что-то ещё невероятно ценное ты бы хотел сообщить мне?)
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #189   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 08.12.2009, 08:01
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пришел издалека ГостьЗадавать вопросыПотоптал траву.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #190   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.12.2009, 09:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата У меня раньше были видения из жизни монаха или жреца. То в пещере, где он получал "свет", то в где-то, где совершалось действо, по-моему описанное тобой: жрец и человек, стоящие в "свете". Жрец обращается к "высшим силам", и они вершат правосудие.
Ты говорила, что это программа, кем-то созданная. Но кем - не сказала. Сейчас ты дала мне возможность работать с программой "Я пуста, чтобы.....". Взаимосвязаны ли видения с твоей программой? И откуда те видения?
Оксаночка, прости меня, хрюшку, что не ответила сразу. То, что ты описывала, как картинку "жрец и человек в свете, жрец просит правосудия" - очень напоминает практики "ста церквей". Когда я тебе говорила, что это - программа, подразумевала, что жрец и человек некогда создали программу в метасознании. Программу правосудия в отношении конкретных лиц (родов, государств и т.п.). Метасознание весьма устойчиво, программы в нем существуют до тех пор, пока не будут выполнены. Ты просто соприкоснулась с тем самым потоком сознания или с теми самыми душами, которые с программой связаны. А в реале в то время, скорее всего, наблюдала выполнение программы - свершение правосудия. Просто не соотнесла видение с реальными событиями. Формула, которую я тебе предложила - это не программа. Тем более, не программа, выполняемая метасознанием.Aleybus, приветствую на нашем форуме! Спасибо за твои определения. Очень интересно.
По части ограничений для духовности в рамках отдельных школ - могу подтвердить. Я лично столкнулась в этим в масонстве. С масонством был связан мой Наставник-каббалист. В какой-то момент меня начали очень заметно одергивать, мол, не надо понимать древние каббалистические формулы слишком буквально, это все метафоры, ни в коем случае не следует выполнять в будничных ситуациях те или иные предписания, касающиеся духовной сферы, это всё лирика, только идиот будет принимать это в серьез. А поскольку в Каббале много вещей, которые можно было бы применить в духовной сфере, а не только в магической, то и одергивали в последние месяцы обучения там очень часто. И до сих пор иногда задаюсь вопросом, случайно ли дар стал закрываться, и занятия каббалой пришлось прекратить...
Но есть и другое. Практически все старые тартарские учения весьма радикальны в отношении строжайшего исполнения духовных предписаний. И все они в данный момент находятся едва ли не в катастрофическом положении из-за постоянного давления извне, ограничивающего возможности передачи знания. Угадайте, кто давит сильнее всех? Правильно, масоны. Фармазоны, хи-хи...
Кстати, у нас на форуме принято обращение на «ты». Не будешь возражать? И, Оксан, кому «выкаешь» ты?
Цитата всё ещё тут
Вот это ведь и интригует больше всего. Фирр-о-Нокс, ты достаточно явно даешь понять, что общение на этом форуме тебе не доставляет удовольствия, а люди неинтересны. Спрашивается, зачем тогда мучиться и тратить драгоценное время? По поводу основного ствола и всяческих сорняков... За свободу всегда нужно чем-то платить. Мы несколько лет назад, еще на старом ресурсе, основательно порассуждали на тему высказывания Дона Хуана, мол, магия - путь к свободе. Тогда же и отказались от строгого модерирования веток форума (старого, ессно). Я сама поклонница такой точки зрения: если ради того, чтобы избавиться от 99-ти бессмысленных сообщений, придется так же удалить и 1 сообщение с оригинальной и полностью нешаблонной точкой зрения, то я лучше потерплю 99 бессмысленных сообщений. Обидно было бы с грязной водой выплеснуть ребенка?
Цитата Согласно учению, которому следует АзБУКА и здесь присутствующие, - что ставиться во главу угла - человека, Космос, бог или что-то ещё?
Тут простого ответа нет.В первую очередь традиция настаивает на принятии идеи о том, что человек – это вселенная в себе. И что в этой сокровенной вселенной он – самое значительное существо. И поэтому, когда человек ставит что-то во главу угла, он помещает это в центр своей вселенной. Это место пусто не бывает, по большей части в центре человеческой вселенной оказываются какие-то идеи самого человека или его чувства. В центре вселенной может оказаться и образ другого человека (личного кумира) или даже выдуманный персонаж. В самых примитивных случаях на центр человеческой вселенной проецируются какие-то переживания связанные с родителями. В центре может оказаться и бог, но не настоящий, а представления конкретного человека о боге. Во вторую очередь традиция настаивает на необходимости осознать, что именно ты сам (!) поместил в центр своей вселенной, выбрав таким образом свою участь. В третью очередь традиция предлагает осознать свои страхи, связанные с некой скрытой сутью человеческого существа, свое избегание самого себя, которое и вынуждает забивать центр собственной вселенной чем угодно, хоть бы и мусором, лишь бы отвлекало… В четвертую очередь на выбор предлагаются три возможности: поместить в центр собственной вселенной самого себя (но чтоб без дураков, вместе со скрытым потенциалом, «семенем Будды», как говорит Фирр-о-Нокс), или поместить в центр собственной вселенной некий Божественный закон, или поместить туда нечто, полученное извне (некую силу, дух). Первое определяют, как путь Мага, второе – как путь Хранителя, третье – как путь Служителя.
Цитата Но если бы кто-то хоть раз нарушил эти самые пределы о которых мы говорим, то обретенной силы было бы достаточно чтобы все границы просто рухнули, такая это "бомба". Это бы вызвало невероятный резонанс. Происходило ли что-нибудь в этом роде? Не буду фантазировать, но на моей памяти таких исключительных событий не было.
Слышал, наверное, о древнем «народе колдунов»? У нас тут недавно на форуме заходила речь на эту тему. Там представители этого народа назывались «майрос». Не единственное, впрочем, название, но не в нем суть. Пусть будут майрос. Так вот, Наставник говорил о том, что королевские рода майрос владели магией такого толка. И, наверное, сейчас владеют. Достигалось это, вроде бы, полным слиянием со сферой Духа. Но особых бомб не наблюдалось. Вроде бы они были как пожарные, которые спят, а государство богатеет. Вот, кстати, слышала, что пирамид на Марсе они и понастроили…
Цитата Есть механизмы сводящие на нет любые неизбежные попытки такого рода потому что их успех разрушил бы существующей привычный искуственный порядок вещей.
Прости, кем созданный?
Раз уж искусственный?
Цитата
Цитата Ясно. Иерархией. Firr`o`nox, вы можете рассказать что это за структура?
Могу, но тут это не уместно.
Скажу в кратце - это естественное мироустройство, которое было нарушено на нашей Земле.
Об иерархии чего идет речь? Иерархии сознания? Систем? Кармы? Духа? Силы? Чего-то еще?
Цитата Очень многое изменилось. Особенно за последние 100 лет. И именно в плане духовном.
Если не секрет, то что? Наставник говорил, что последние сто лет – период диких экспериментов в социальной сфере, окончившися, по большей части, провалом.
Цитата моей скромной персоне, которую всем так хочется обсудить).
Именно это я называю мужским кокетством.
Цитата Вообще, первый раз вижу воинственного буддиста
Ты, наверное, не видел ни одного буддиста!!! Они все воинственные.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)