Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #261   Firr`o`nox вне форума
Старый 11.12.2009, 09:51
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА Забыл Ещё одну вещь - если название - по имени богини, то откуда взялось "Сто Церквей"?
P.S. Канья Кумари - проявление Дурги, которая в свою очередь есть проявление Кали.
Одна из "Семи Матерей". Воо-от всё становится потихоньку яснее и яснее) Не даром 27 страниц потратили)
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #262  
Старый 11.12.2009, 09:58
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оппа, чую вторую волну драмы. Запасаюсь попкорном.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #263  
Старый 11.12.2009, 16:56
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Оппа, чую вторую волну драмы. Запасаюсь попкорном.
вот как ты занимаешься изучением?Хлеба и зрелишь?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #264  
Старый 11.12.2009, 18:43
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, я занимаюсь глубоким изучением хлеба и зрелищ. Ведь каждый хлеб, каждое зрелище, если не боян, то просто кладезь знания. :grimace:А вообще, расскажу пару своих наблюдений и соображений по поводу "попкорна"...Фраза "запасся попкорном", по сути означает - "я получаю кайф от ваших споров и драк". Люди, еще не вошедшие в состояние противостояния понимают это, и, вполне естественно, не хотят доставлять "кайф" какому-то третьему человеку. В общем-то они никому не хотят доставлять "кайф" подобным образом. Так что, в определенном смысле, фраза служит напоминалкой о низкой эффективности подобных растрат энергии. Так что, помимо удовлетворения своего ЧСВ (типа я такой классный, понимаю, что эти жалкие людишки просто тешат свое ЧСВ спорами), можно еще и прекратить драму до ее возникновения.
Работает, увы, не всегда. Стоит после "попкорна" написать еще пару постов, и всё, все забыли про это дело. Не работает вообще если спор уже идет полным ходом.
Конечно, есть и более эффективные способы предотвращения споров, но, тем не менее, я люблю писать про попкорн. Я нахожу это непомерно прикольным и дико остроумным. Да-да, именно так. In Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. we trust.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #265   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.12.2009, 11:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Илья был не прав, сказав на первой странице этого форума, в ответ на мой вопрос про ведическую магию?
Илья имел в виду другое. Он был бы совсем прав, если бы сказал про "магию ведического типа", а не про "ведическую магию". Я в материалах основного курса, которыми ты пренебрегаешь, предлагала обозначать такие вещи, как "ведический тип энергетики". В курсе дается определение для "ведического типа/подхода".
Цитата
Цитата Никакой связи с индуизмом нет.
Значит есть. Ведическая магия, санскрит.
Я думала об этом раньше и пришла к выводу, что традиция, проистекающая из откровения, просто была вынуждена описывать себя на языке ведизма, не имея никакого другого в своем распоряжении на тот момент. Название, которое переводится как "Дочь (Мать) Луны", является тайным, эзотерическим, хи-хи. И в нем содержится имя того самого духа, которое раскрывать нельзя. А культ Кань - экзотерическое наименование, которое тоже, оказывается, есть. Просто им, наверное, тыщу лет никто не пользовался.
Цитата Какие ещё божества у тебя в традиции чтятся как главные?
Даже Кань - не главный персонаж, уверяю тебя. Да, ее имя присутствует в базовых формулах... Считается, что она сильнейшая покровительница традиции. К ней обращаются за поддержкой, она может научить силе. Этот поток сознания родственен "ста церквям", но суть-то школы в том, чтобы общаться с любым потоком сознания божественного происхождения.
Цитата Забыл Ещё одну вещь - если название - по имени богини, то откуда взялось "Сто Церквей"?
Я говорила, что это - внешнее название. Самоназвания - "Дочь (Мать) Луны" и культ Кань.
Цитата Канья Кумари - проявление Дурги, которая в свою очередь есть проявление Кали.
Одна из "Семи Матерей". Воо-от всё становится потихоньку яснее и яснее)
Любопытненько. Кто-нибудь в курсе, что означает "Кумари"? В русском ассоциируется со знаковым таким словом...
Взаимоотношения Дурги и Кали мне не очень понятны. Поток сознания черной матери (Кали) хорошо знаком и узнаваем. Но я остерегаюсь близких контактов с ним, хотя и зря, наверное. Черная мать покровительствует мне. Поток сознания Дурги... Надо попытаться настроиться на него. Если обнаружится, что я уже с ним знакома, как с потоком сознания Кань (Кань в ночи), это даст ответы на вопросы. Мои, во всяком случае.
Кстати, Фирр-о-Нокс, ты сознаешь, что твои попытки классифицировать меня, мягко говоря, неприятны? Я терплю, конечно, из вежливости ...классы, отряды... подотряды... ярлыки... клейма... Только не ругайся, если обнаружишь, что я не готова пальцем о палец ударить для того, чтобы соответствовать твоей классификации, ок?
Цитата У меня тоже вопрос появился: сколько традиции лет? Просто любопытно стало... =)
О_о Не считала. Мне попробовать выяснить?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #266  
Старый 12.12.2009, 12:52
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
О_о Не считала. Мне попробовать выяснить?
Только если тебе не лень удовлетворить мое праздное любопытство, я не настаиваю =)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #267   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.12.2009, 14:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Только если тебе не лень удовлетворить мое праздное любопытство, я не настаиваю =)
Нууу... как бы с ведических времен."Риг-веда" (первая из вед) будто бы была записана в XVI века до н. э. А до этого в течение долгого времени существовала как изустное знание.
Любопытная цитата из Википедии: Индийский брахман и европейски-образованный историк Бал Гангадхар Тилак (1856—1920) обосновал концепцию, что Веды были созданы примерно за 4500 лет до н. э. Аргументы Б. Г. Тилака основаны на филолого-астрономическом анализе текста Вед и комментариев к ним. Выводы автора таковы: та картина неба, которую воспроизводят Веды, могла возникнуть лишь у людей, обитавших в приполярной области земного шара. Обращаю внимание на это, потому что по преданию, которое передается в традиции, "огнеподобных дух" пришел из арктических мест. О!
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #268  
Старый 12.12.2009, 14:46
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хе, спасибо за ответ! )
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #269   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 12.12.2009, 18:28
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень интересно его почуствовать, посмотреть...
Я про огненого духа

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #270   Оксана вне форума
Старый 13.12.2009, 09:24
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Может, пораппортимся, Оксана? Нужно договориться о времени.
Здравствуй, АзБУКА.
Первый раз с тобой, :shame:. Как школьница, смущаюсь. Думаю до среды буду дома, т.к. мелкий заболел. Поэтому время любое. Но только, ты же знаешь, мне бы инструкции, как начать в первый раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)