Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности:)
Аватар для Оксана
  post #301   Оксана вне форума
Старый 05.06.2010, 14:49
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Девченки, постараюсь объяснить про желания. Лар, я тебя понимаю в том, что у тебя есть 2 таких человеческих желания. И они твои. АзБУКА, ты говоришь, что у меня чужие желания. Это я к чему веду? Много лет назад у меня было одно единственное желание. Оно было настолько сильным, что... ну я не знаю, что я тогда только не далала, чтобы оно испонилось. Это было мое НАСТОЯЩЕЕ желание: я просто хотела, чтобы мой сын выжил в борьбе с той болезнью. Но ему не суждено было исполниться. Как только со мной что-то неприятное происходит, я всегда думаю: это все фигня по сравнению с тем, что уже было самого страшного. Многие люди проживают жизнь нормально, размеренно. Это я считаю удачливые люди. Но когда жизнь тебя треплет, как "тузик грелку", то это я считаю неудачливые люди. Я не беру в пример детство, но уже моя собственная жизнь показала, что в ней больше неудач. Когда ты теряешь ребенка, потом тебя пытаются посадить в тюрьму, а после этого ты оказываешься никому не нужен, а надо как-то жить и растить детей и не сойти с ума. Немного ли на одну жизнь? И я не неудачник?Это говорит моя гордыня? Безусловно.
Найти гармонию с Природой проще. А вот найти гармонию и с Природой и с миром, созданным нами сложнее. Я пытаюсь. Но пока понимаю, что это не гармония, а соглашательство. До гармонии еще ох как далеко. Мы приспосабливаемся, соглашаемся, придумываем, уговариваем себя. Сидим и думаем: "хоть бы не было хуже, а так все нормально". Но мне кажется ненормально. Может потому, что "хуже" уже было, поэтому ненормально. Я не хочу тупо следовать написанной кем-то программе. Это все бред, когда тебе ставят условия, а ты не знаешь правил игры. Тебе говорят сам додумайся, но если сделаешь шаг влево или в право, то не обессудь, тебе пи........, а потом шаг назад и по новой головой об стену, пока не достучишься до правильного решения. Какой козел пишет программы? Покажите мне этого долбанного "Атропоса", я ему "ухи ржавым скальпелем поотпиливаю".
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #302  
Старый 05.06.2010, 15:57
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Делай, что должен и будь, что будет. Бог тебе в помощь, Оксана.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #303   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.06.2010, 16:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, пожалуйста, не делай из смерти сына щит для своего ложного эго... ага?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #304   Оксана вне форума
Старый 05.06.2010, 16:16
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да я не делаю. Просто хочу узнать, кто пишет наши программы?

Последний раз редактировалось Оксана; 05.06.2010 в 16:30.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #305   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.06.2010, 16:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Просто хочу узнать, кто пишет наши программы?
Окружающие. Тот же греческий знакомый, например, который предложил тебе программу неудачницы. И не стоит его винить, ты ведь сама согласилась с его пониманием.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #306  
Старый 05.06.2010, 17:10
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как только начала писать сама себе программы хоть в небольшом объёме, чуток, то по моим программам начинают по-тихоньку жить окружающие, я вижу, что этот процесс индуцировался и начинает по-капелечке набирать обороты. Это плохо или хорошо? Всмысле я почему-то сама расспространяю свои программы теперь, сама того не осознавая всё с большей интенсивностью, что оно вообще такое?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #307   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.06.2010, 11:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Как только начала писать сама себе программы хоть в небольшом объёме, чуток, то по моим программам начинают по-тихоньку жить окружающие, я вижу, что этот процесс индуцировался и начинает по-капелечке набирать обороты. Это плохо или хорошо? Всмысле я почему-то сама расспространяю свои программы теперь, сама того не осознавая всё с большей интенсивностью, что оно вообще такое?
Даш, это выбор этих людей. Немногие могут жить без программ и шаблонов поведения. Если они обнаруживают программу, намного более эффективную и безопасную, чем те, которыми они пользовались до этого - копируют такое поведение (потому что оно им нравится, понимаешь?).
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #308  
Старый 06.06.2010, 11:48
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это просто замечательно. Азбука, merci.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #309   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 07.06.2010, 19:10
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Многие люди проживают жизнь нормально, размеренно. Это я считаю удачливые люди. Но когда жизнь тебя треплет, как "тузик грелку", то это я считаю неудачливые люди. Я не беру в пример детство, но уже моя собственная жизнь показала, что в ней больше неудач. Когда ты теряешь ребенка, потом тебя пытаются посадить в тюрьму, а после этого ты оказываешься никому не нужен, а надо как-то жить и растить детей и не сойти с ума. Немного ли на одну жизнь? И я не неудачник?Это говорит моя гордыня? Безусловно.
Оксан,Я тут поразмыслила над твоими словами.... И пожалуй, не соглашусь...
Если жизнь тебя треплет, как ты выразилась, как Тузик грелку, так это еще нельзя считать неудачей. Неудачей будет.... реакция. Вот например, сломался человек и спился, или что-то в этом роде.
А если ты несмотря ни на что, выстояла, какая уж тут неудача? Есть вызов силы — ты его либо принимаешь, либо нет, либо становишься сильнее, либо ломаешься... либо ничего не происходит, и круг замыкается... По-моему так....
Цитата Много лет назад у меня было одно единственное желание. Оно было настолько сильным, что... ну я не знаю, что я тогда только не далала, чтобы оно испонилось. Это было мое НАСТОЯЩЕЕ желание: я просто хотела, чтобы мой сын выжил в борьбе с той болезнью. Но ему не суждено было исполниться.
Оксаночка, смерть есть смерть... Она реальна и всегда рядом. Мы не властны над ней... По крайней мере сейчас...
Зато она острее дает почувствовать жизнь... Родные уходят, но живые остаются...
Можем ли мы желать, чтобы не было смерти, если она предначертана?Я думаю, страх смерти в нашем обществе связан с табу темы смерти как таковой. О ней не принято говорить, о ней не думают. Все, блин, бессмертные! Но это же добровольная иллюзия. Смерть есть и она рядом. Ежесекундно! Помни о смерти. И живи, пока жива!Это был твой вызов. Ты сделала всё от тебя зависящее. Стала сильнее в конце концов! Разве этого мало?А по поводу желаний — что называется — без фанатизма. Не привязываться ни к чему, не загонять себя саму в ловушку — зависимость. Не ты для желаний, а желания - для тебя...
Цитата Какой козел пишет программы?
Этот козел называется наш перцептивный аппарат))))Только он вычленяет из всей кучи информации, из всего потока энергии то, что готов воспринимать. А остальное- фтопку))))Только он рисует картину мира, которая укладывается в его известные шаблоны (шиты восприятия), а остальное вытесняется (аж три раза) в процессе обработки сигнала.
Так шта, избавимся от шаблонов мышления принудительным образом, не дадим этому гаду властвовать!!))))
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #310   Оксана вне форума
Старый 08.06.2010, 09:02
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лар, спасибо. Просто устала я немного от этих наработок "перцептивного аппарата".
Ломаться - это конечно "не по-нашему". Поэтому попробуем поломать шаблоны и "разгребстись" с желаниями. "Скромнее надо быть, скромнее."Да, у меня тут желаньице одно житья не дает. Хочу научиться из ладони огонь извлекать. Ну правда, это возможно?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)