Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Люди преобладающего интеллекта.
Аватар для СамкаБукваря
  post #121   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.04.2009, 10:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата если бы не поддавался на внушение социума, то вырос бы именно таким человеком, но дал себя изменить. Мне кажется, что почти все дети такими рождаются
Не соглашусь. Но, возможно, как я уже писала, каждый десятый предрасположен...
Цитата мы на полу спим и спальными мешками укрываемся
Кстати, да, тоже штришок. Люди преобладающего интеллекта особую страсть к походам не питают, но любят туристическое снаряжение. За продуманность, технологичность и рациональность.
Цитата Добрую половину признаков, перечисленных Азбукой, я вполне могу найти у себя.
Может, ты имеешь скрытый потенциал, который не реализован в тебе, как преобладание интеллекта. А, может, ты просто человек немалого ума... Хотя бы и без гормональных и регуляторных приколов.
Цитата Прям как в фильме пятый элемент.
Мммм... Мне так не кажется. Интерьер жилища героя Брюса Уиллиса скорее карикатурен, по моему мнению. Но кариткатура могла быть нарисована с "рационального интерьера".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #122   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.04.2009, 11:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ошо. "Любовь, свобода, одиночество". Почти один в один такое вот общество описано.
Сорри, не читала.
Цитата Кроме того, он указал на обязательность медитации для всех. И тогда пропадает надобность в спиртном и всяческих средствах воздействия на психику: не подействуют
У них и нет такой надобности. Такой вот у них гормональный мозг. А вот медитации им даются большим трудом, часто они путают медитацию с релаксацией. Медитация ведь служит для очищения ума... хи-хи... Им это так же страшно, как "чайнику" форматировать свой хард-диск. :Р Может, им кажется, что с остановкой деятельности ума прекращается и их жизнь? Такая репетиция смерти?.. Брррр...
Цитата Как правильно человеку преобладающего интеллекта саморазвиваться, учитывыя и побеги от реальности и многие другие факторы?
Думаю, что большая часть проблем решится, если человек преобладающего интеллекта станет критически относиться к своим умственным выводам и всегда стремиться проверить их на практике. Понимаешь, интеллект всегда останавливается на найденном решении, не стремясь воплотить его в жизнь, не находя в себе мотивации и энергии для активной деятельности. Только стресс, вызванный внешними трудностями, может дать эту мотивацию и эту энергию. Поэтому бОльшая часть гипотез остаются непроверенными. Многие из них верны, но какие-то - недоработаны, однако человек преобладающего интеллекта склонен верить, что верны все его выводы. Критичность по отношению к собственным решениям устраняет сразу же множество проблем человека преобладающего интеллекта.
Цитата если они пришли как реформаторы то что они станут делать когда реформирование будет завершено?
Будут продолжать развивать интеллектуальные возможности, пока возможности развития в этой области не исчерпают себя.
Цитата Не получится ли так, что люди преобладающего интеллекта пришли сюда временно?
Любой перекос в развитии - временный. Попробуй оценивать это диалектически: преобладание интеллекта - это такой этап развития, когда накапливается колличество изменений для обретения новых качеств. С приобретением новых качеств ума необходимость в преобладании интеллекта может просто исчезнуть.
Цитата А как они относятся к магии?
Как к задаче, для которой должно быть надено решение. Они ко всему так относятся.
Цитата Или как магия относится к ним?
С ними иногда трудно в плане обучения, потому что они всегда начинают с того, чтобы найти способ подменить магическую практику размышлениями по поводу магической практики. Из-за этого на первых порах приходится всё время ...ммм ...мешать им думать, чтобы могли получить собственный неопосредованный опыт. Такие вот искусственные помехи со стороны Наставника - просто необходимый элемент в обучении магии людей преобладающего интеллекта.
Вторая особенность - нежелание вылезать из мира своих мыслей даже ненадолго. Выражается она в том, что люди преобладающего интеллекта не желают видеть некий "зазор" между их представлениями о мире и действительностью, которая их окружает. Здесь важно научить будущего мага всегда помнить, что такой зазор имеется. Это помогает воспитать самокритичность, ответственность и дисциплину, устранив ложную непогрешимость интеллектуальных построений ученика.
Третья сложность - недостаток инициативы и нелюбовь к активным действиям. Тут помогают только чувствительные пинки. Увы, таких учеников постоянно нужно толкать вперед.
Но в целом... а кто без греха?.. Можно подумать, обычного человека обучить магии легче. У всех свои приблуды.
Цитата А мне поощущалась гиперрационализация их ума...
Это иногда с ними случается, но далеко не со всеми. В большинстве случаев они быстро обнаруживают, что это ведет к неэффективности. Другое дело, что то, что для них нормальная рационализация - для обычного человека уже гиперрационализация. Нужно делать скидку на разницу в интеллектуальном потенциале.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #123   Оксана вне форума
Старый 25.04.2009, 18:48
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, что много, много лет назад это было близко мне. Но выбор сделан был в пользу любви и жизни обычного человека, коим на сегодняшний день и являюсь. Но это было так давно, что может быть и неправдой.
Самое главное, что бы у каждого было право выбора.
Просто меняется содержание программ, доступных к человеческой загрузке.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #124   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.04.2009, 20:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Возникла мысль: а выбор в этом случае бывает только раз? Или можно для определенных ситуаций можно включать состояние "преобладающего интелекта"?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #125   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.04.2009, 05:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Самое главное, что бы у каждого было право выбора.
В данном случае право выбора есть только у тех, кто родился с предрасположенностью.
Цитата Просто меняется содержание программ, доступных к человеческой загрузке.
Весьма достойное предположение.
Цитата ...а выбор в этом случае бывает только раз? Или можно для определенных ситуаций можно включать состояние "преобладающего интелекта"?
"Включать" нельзя. Понимаешь, состояние нарабатывается годами и только в достаточно юном возрасте. Во "второй шанс" я лично не верю. Так что, если делаете этот выбор, то уже навсегда.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #126   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.04.2009, 05:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Гран мерси Мэтту Деймону и Бену Аффлеку, написавшим сценарий "Умница Уилл Хантинг" и сыгравшим в фильме главные роли, за помощь в создании темы. Упрек по поводу небольшой недостоверности лав-стори снимается: вычитала в Интернете, что кинокомпания "Мирамакс", купившая сценарий, настояла на переделке именно этой его части. Лав-стори сделали более романтичной и богатой событиями...
Ответить с цитированием
Аватар для Sun Angel
  post #127   Sun Angel вне форума
Старый 26.04.2009, 10:51
Sun Angel
ня ^^~
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Прив, Солнце! Рада видеть на форуме.
Нда... попахивает.
/me принюхался к себе получшеПо моим наблюдениям - 50\50 Спасибо, что посоветовала тему, а то я что-то совсем завалился делами и все забросил
Цитата С ними иногда трудно в плане обучения, потому что они всегда начинают с того, чтобы найти способ подменить магическую практику размышлениями по поводу магической практики. Из-за этого на первых порах приходится всё время ...ммм ...мешать им думать, чтобы могли получить собственный неопосредованный опыт.
Точно про меня %), люблю размышлять, но ленив доневозможности, и думать люблю тогда, когда думать не надо Сразу сори за бессвязность моих мыслей, но я честно честно пытаюсь их упорядочить если брать признаки по отдельности, то могу повспоминать много людей удовлетворяющих им. Я бы даже сказал, что это мой стереотип (хорошего\правильного) физика\математика\программиста: Успешен в карьере, не всегда в учебе ибо ему это не интересно (тут могу ошибаться), а интересно что-то другое в данный момент, живет в бардаке ибо так удобно (дада, вот как приберешься, так сразу ничего не найдешь дома ), в одежде несколько своеобразен, носит скорее удобное, нежели модное (хотя все же из удобного выбирается достаточно... красивое.. хотя мне нравится, а другим - не знаю), наверное надо такой стиль придумать , отношение к отношениям... тут я не знаю, ибо у таких людей, что я знаю, часто нет никаких признаков чувств любви\влюбленности, а мб и есть.. нет, у некоторых есть, но ничего особенного не вспомню )А вот чтобы все признаки и вместе.. не знаю , но ведь каждый отдельный признак не говорит о человеке преобладающего интелекта , да и все признаки иметь необязательно - все мы так или иначе находимя под влиянием социума, одного научили дома прибираться, другого - одеваться по последнему писку моды... Про их регуляцию организма... а разве не у всех людей "все болезни от нервов"? , просто я всегда, с сознательного возраста считал, что у всех так... я вот, в основном, болею когда совсем устал и охото отдохнуть Общество их не принимает?ну... раз каждый 10й новорожденный - потенциальный человек с преобладающим интеллектом, то... ну в общем когда и если у мя будут дети, то это уже нас общество не будет принимать, а не их ибо их будет большинство и они... потеснят общественные устои.... хорошо-ли? исчезнут-ли удобные кресла, кокаколла, цветочки на подоконнике?... м... не обязательно, я думаю, что можно придумать какую-нить мегаумную теорию о необходимости наличия энтропии в нашей жизни.. ну кстати да, не будет хаоса, т.е энтропии, не будет информации, так как энтропия - мера информации, хотя нужна-ли она, эта информация? являются-ли знания информацией? а информация - знаниями? вот чего мне будет жалко больше всего... не знаю, чего интересно, а понятие романтики сохранится? М... вот, мысль пока не забыл:Интеллект не равен рациональности, высокий интеллект может стать причиной задуматься о прекрасном и чем-нить иррациональном, наверное...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #128   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.04.2009, 09:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата никаких признаков чувств любви\влюбленности
Брачный ритуал людей преобладающего интеллекта непостижим. Признаки сильно отличаются. Ты можешь просто не представлять себе, в чем выражается их влюбленность. Да еще и некоторая сдержанность...
Цитата все признаки иметь необязательно - все мы так или иначе находимя под влиянием социума, одного научили дома прибираться, другого - одеваться по последнему писку моды...
В том-то и фокус, что это они воспринимают как свою уступку семье. Как только отделяются от родителей и начинают жить отдельно, такие привычки быстро "отшелушиваются".
Цитата исчезнут-ли удобные кресла, кокаколла, цветочки на подоконнике?...
Насчет цветочков - я смотрю в будущее с оптимизмом. Они всё-таки очень часто держат в доме животных и растения.
Цитата являются-ли знания информацией? а информация - знаниями?
Я в своё время много думала об этом. Пришла к выводу, что информация становится знанием, если мы в эту информацию поверили. То есть информация+вера=знание.
Цитата интересно, а понятие романтики сохранится?
Если да, то не в теперешнем виде.
Цитата Интеллект не равен рациональности, высокий интеллект может стать причиной задуматься о прекрасном и чем-нить иррациональном, наверное...
Наверное, поэтому они так этичны.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #129   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 30.04.2009, 12:14
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вторая особенность - нежелание вылезать из мира своих мыслей даже ненадолго. Выражается она в том, что люди преобладающего интеллекта не желают видеть некий "зазор" между их представлениями о мире и действительностью, которая их окружает. Здесь важно научить будущего мага всегда помнить, что такой зазор имеется. Это помогает воспитать самокритичность, ответственность и дисциплину, устранив ложную непогрешимость интеллектуальных построений ученика.
ага-ага.попробовал выяснить наличие зазора. :confused:ситуация сложилась почти моментально.:em107:можно прорабатывать глюки.:em110:а как интересно принять наличие зазора... что то глюкуется понимание. ведь можно рассмотреть ситуацию в реальности, хотя вроде же это мои мысли...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #130   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.05.2009, 07:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а как интересно принять наличие зазора... что то глюкуется понимание. ведь можно рассмотреть ситуацию в реальности, хотя вроде же это мои мысли...
Одно дело мыслить о реальности, а другое дело - мыслить о своем представлении о реальности (т.е о вымышленном мире, допуская, что он и есть настоящий). Нельзя путать карту с местностью. Картина мира - одно, а мир - совсем другое. Говоря о зазоре, я говорила о разнице между картиной мира и миром.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)