Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уроки приятия
Аватар для Оксана
  post #161   Оксана вне форума
Старый 31.05.2009, 11:04
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ПАСИБА,,,,,,,,:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #162   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.06.2009, 07:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Главный урок приятия - принять самого себя таким, какой есть.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #163   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 18.06.2009, 12:19
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Основные выводы, которые я для себя «нащупала»:воспринимать происходящее безоценочно — не делить на хорошо-плохо, правильно — неправильно, ибо правильно ВСЁ, соединять мысли и действия — делать то, о чем думаешь, не сожалеть о прошлом, быть в настоящем))))))
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #164   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.08.2009, 12:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть ли еще что нибудь, формирующее данность кроме как выбора, мыслей, действий и желаний человека?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #165   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 04.08.2009, 17:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Есть ли еще что нибудь, формирующее данность кроме как выбора, мыслей, действий и желаний человека?
Некоторое влияние оказывается выбором семьи в целом и человечества в целом... Как часть людской группы ты не свободен от результатов выбора этой группы. Поэтому пассивное участие в принятии групповых решений - это выбор, ведущий к данности группы, превалирующей над данностью отдельной личности...
Логичненько?.. :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #166   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.08.2009, 18:27
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А врывания хаоса в жизнь тоже - следствие выбора человека?И что нет таких сущей насвете которые вопреки выбора человека и пассивной/активной позиции в обществе врывались в его жизнь?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #167   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.08.2009, 00:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
интересно как отличается данность людей от данности создателей?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #168   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.08.2009, 09:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А врывания хаоса в жизнь тоже - следствие выбора человека?
Да. Этот выбор заключался в том, чтобы создать себе самому ограничения, не желая нести ответственность за более решительные действия, более креативные решения и т.п.
Цитата И что нет таких сущей насвете которые вопреки выбора человека и пассивной/активной позиции в обществе врывались в его жизнь?
Еще ни к кому не вломилась сущь, которую он бы сам к себе не притянул своими поступками. Второй кодекс.
Цитата интересно как отличается данность людей от данности создателей?
Никак.
Странный вопрос... в духе "а как отличается гравитация создателей от гравитации людей?.." Никак. Гравитация - свойство планеты, которую мы делили с создателями, и оно подавляет наши собственные гравитационные возможности. Так же и с данностью.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #169   Оксана вне форума
Старый 08.02.2013, 17:33
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Формулируется очень похоже:1. Все действия и решения человека, принятые под давлением обстоятельств в данности - реальны.2. Желания человека имеют силу закона.3. Даря кому-то любовь, мы делаем его магом.4. Вера произрастает из убежденности в своей правоте.
Признаюсь честно, я не очень хорошо понимаю всё это... Надо будет обдумать.
Не зря, не зря АзБУКА, ты вернула к этой теме. Не знаю, права ли, но расскажу свою историю. Мир мертвых притягивал меня с детства. Но не осознанно. Да и потом глюками считала. А мир живых почти всегда заменяла иллюзией, иногда сбрасывая это покрывало, но тут же придумывая новый мир. Почти как Лигамент. В итоге приятие мира живых и мира мертвых стало пограничным. Радует одно, что не я туда, а он оттуда. Долгое общение с ним дало и много нового, иногда страшного, но давшего понимание реальности жизни и реальности смерти.
Что же значат эти 4 формулы: 1. Если мы в мире живых принимаем реальность, как давящую силу и не принимаем ответственности, сваливая на обстоятельства, то действия становятся реальностью, что выбрасывает нас в мир мертвых, как итог. Где нет возможности уйти от ответственности в связи с тем, что там есть только ТЫ. 2. Мир живых имеет власть над миром мертвых. Приходящий из мир мертвых подчиняется желаниям живых. Если конечно живой сам не наделает глупостей от страха, например. 3. Мир мертвых нуждается в подпитке чувствами из мира живых. Особенно любовь. Даря любовь, человек из мира живых становится магом и наделяет пришельца большими возможностями. Здесь возможность подпитки любовью способна творить неподдающееся нашему сознанию. 4. В мире мертвых есть вера только в сою правоту.
Может сумбурно, но как то так, из собственного опыта.

Последний раз редактировалось Оксана; 08.02.2013 в 17:48.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #170   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 17.10.2014, 05:52
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Для того, чтобы быть уверенным, что ты имеешь контакт с реальной жизнью, следует использовать Смерть в качестве советчика. То есть, нужно понимать не только то, что ты смертен, но, главное - внезапно смертен!
У меня проблема с мыслями о Смерти - кажется, что если я буду об этом думать, то притяну в свою жизнь. Типа мысли материализуются и всё такое. Вот как быть?)

Ещё мне очень понравилось эмм упражнение из Коэльо "Путь мага", где дядька остался на ночь под деревом каким-то и воображал, как он умер, его похоронили, потом черви всякие начали ползать - жуть, короче. В общем, встретился со своей Смертью в итоге лицом к лицу и через это обрёл много силы и сильного союзника. Меня такой опыт отталкивает и притягивает, как обычно бывает в таких случаях)) Люми, что скажешь по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)