Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Факультатив #9 "Мужское и женское начало".
Аватар для Ирисс
  post #161   Ирисс вне форума
Старый 16.09.2014, 21:35
Ирисс
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Смоки:


О, это многое объясняет, Ирисс. Есть ли у тебя вопросы, как это проработать?
Не знаю. Просто нет ощущения, что это как то мешает. Может в этой жизни, или в следующей ещё получится быть монахиней. ) А если не получится, то буду тем что получится. Тоже интересно...)))
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #162   Элли-фант вне форума
Старый 16.09.2014, 21:42
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, мы все тут такие непроработанные. Можешь какую-нибудь технику посоветовать для общения и выявления сильных черт с нашими МС и ЖС.
которая тебе самой бы нравилась.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #163   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 16.09.2014, 21:45
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Всё чётенько, молодец. Но...есть нарушение связи с ЖС: тоже не склонна полноценно воспринимать свою женственность. О, этот мужской мир... Даже девочек с рожденья приучили думать сходно с мужчинами. Ну или девочки сами выбрали подобный способ мышления, эхх...ЖС по факту - не слабее МС, они разные, но в целом равноценны по качествам силы и способностям.
Вот на уроке в художке, учитель хочет похвалить и говорит - ""ну вот, хорошая мужская графика, молодец.... "" - а если поругать - " что за женское рукоделие такое"
Мир весь построен сейчас на приоритете мужского. так куда нам деваться. если будешь в женском ракурсе - то вроде как анахронизм какой.
Но чувствую, надо выбираться в женское.. ой надо..
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #164   Элли-фант вне форума
Старый 16.09.2014, 21:47
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Увидела твой вопрос. Много сильных запретов с детства. что можно другим , мне нельзя. Вдолблено. при пересечении границ-чувство вины.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #165   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 17.09.2014, 06:03
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люмич, давай сегодня в 21 мск?

Я сместилась в транс и начала доносить до ДУ что мне нужно собрать ЖС, но провалилась в сон Х) И вообще, кажется, нашла осколочек, связанный с проявлением женственности через танец, всплыло также травмирующее переживание, из-за которого я этот осколочек спрятала. Аж слёзы на глаза наворачиваются, как мы себя калечим..
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #166   Дара вне форума
Старый 17.09.2014, 14:45
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По мнению Лены, мужская энергия - это конкуренция, женская энергия - это сотрудничество. То есть конкуренция как раз присуща мужчинам, а женщины строят свои отношения с окружающими на принципах сотрудничества. Мне эта точка зрения помогает в этой проработке. Делюсь))))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Люми (17.09.2014), Мирддин (17.09.2014), Смоки (17.09.2014)
Аватар для Велена
  post #167   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 22.09.2014, 05:49
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Продолжаю работу. Во сне прикоснулась к такому женскому аспекту, как мягкость. очень сложно передать словами, но если становишься мягкой, то мир вокруг тоже становится мягким, сглаживаются острые углы, открывается новая позиция для решения проблем - там где бульдозером силы не проедешь, можно направить её мягкостью.

Большая часть работы идёт по убеждениям, запрещавшим быть собой, подстраивающим под предполагаемые ожидания внешнего мира. Пытаюсь определить, нащупать, что же есть я, разбираюсь что своё, а что заимствованное. Но и тут ведь не всё однозначно - без привнесенного как развиваться? главное же чтобы оно не диссонировало со своим. А где своё?)

В общем, можно ещё сеанс, Люми? Когда тебе будет удобно?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Смоки (22.09.2014), Элли-фант (23.09.2014)
Аватар для Велена
  post #168   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 06.10.2014, 08:43
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можно тупо сравнить со своей матрицей.
Да, научи, пожалуйста. Вообще мне в определении своего внезапно помогло упражнение с вакуумом. Иду я по улице, появляются деструктивные мысли. И тут меня осеняет, что я такого подумать не могла - не моё это. Сова обнаружила у меня подселенца в ходе своей практики, я периодически вяло отмахиваюсь от него, было время когда он то ли затихал, то ли отцеплялся, но вот недавно снова началось..Я бы хотела сама с ним справиться, только проконсультируешь меня немного потом? А то не по теме что-то..

так вот. С привлекательностью у меня дело плохо. Природная есть, но я в детстве и подростковости отказывалась от того чтобы за ней следить и как-то поддерживать, и считала, что это удел "гопниц" - глупых девушек, которые ходят расфуфыреные и обвшанные блестяшками с чоткими пацанчиками, одетыми в абибасовые трико. Отличный образ, правда? Носить всю неделю одни джинсы для меня норма. С юбками у меня весьма натянутые отношения. Идёшь такая вся красивая, а мысль в голове только одна: чёртов антистатик нифига не помогает!!!

Так, что ещё..наладила контакт с МС, высветлила немного то, что всё-таки безусловная вера в себя у меня есть, стало полегче в этом плане. Плюс, я выдерживала многие сложные жизненные ситуации благодаря силе МС. Можно позволить себе быть женщиной, если за тобой стоит настоящий мужчина. Так-то мне, похоже, приходилось самой брать на себя мужскую роль с детства. Поэтому она мне привычней..

А, ещё. ты говорила, что внешний вид мужчин, похожих на МС, будет очень симпатичен - я удивилась, потому что мне вроде всю жизнь совсем другой тип нравился - умеренно худощавые брюнеты. А МС мускулистый блондин, правда немножко ленивый) Но мы поговорили с ним об этом. так вот, в автобусе видела сегодня похожего человека - как-то магически подействовало. подумалось, что прекрасные люди делают нас самих прекрасными)

Ну и последнее - ещё у меня жесты и походка изменились, вроде стали более женственными) Продолжаем работу) Завтра 21.00?)
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #169   Норм вне форума
Старый 06.10.2014, 12:03
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
С магической точки зрение мужчин делает чем-то примечательным только их редкость в нашей вселенной. Даже Универсум по природе своей женственен. Только в нашем перевернутом мире женственность оказалась сильно подавленной.

offtop:
(нигде больше, кроме как на Земле, не собрано такое количество мужских существ ВООБЩЕ)

Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
мужчины всегда мечтали контролить женские силы.
Не совсем корректно. Не столько контролировать, сколько продолжать подавлять женщин, эксплуатировать их, выставлять глупыми, навязывать свои представления. (типичные мужские черты) У кого из мужчин нет страха перед хищнической песней сирен?
Цитата
Сообщение от Люми Посмотреть сообщение
Женщина способна накапливать большие кол-ва энергии и делиться ими со всей щедростью. Но в вопросах контроля и управления ей не достаёт опыта.
Эта балование и забота о мужчинах подчас заходит очень далеко, на энергетике, и сидит настолько глубоко, что они, пускай даже бессознательно - скармливают мужчинам собственную энергию и при этом значительно ограничивают собственные возможности уже сами по себе.

Такая опека происходит не из альтруизма или щедрости или слепой любви. Если говорить о мужчинах и женщинах, женщины получают определенные преимущества из энергетической связи с мужчинами. А также зависимость, привязанность, контроль, незримое влияние.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (06.10.2014), Смоки (07.10.2014)
Аватар для Хаос
  post #170   Хаос вне форума
Медаль   Старый 06.10.2014, 12:31
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
У кого из мужчин нет страха перед хищнической песней сирен?
у глухих мужчин
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Мирддин (06.10.2014)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)