Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Новая практика?
Аватар для Смоки
  post #131   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.02.2014, 10:52
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У Даниила Андреева ("Роза мира") сказано (дословно не помню, а по смыслу верно), что самыми страшными грешниками являются те, кто желает вести людей за собой, указывая им путь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
shasha (05.02.2014), Лютый Жолудь (05.02.2014), Мирддин (05.02.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #132   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.02.2014, 10:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
У Даниила Андреева ("Роза мира") сказано (дословно не помню, а по смыслу верно), что самыми страшными грешниками являются те, кто желает вести людей за собой, указывая им путь.
Самочка?
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #133   Норм вне форума
Старый 05.02.2014, 11:02
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ма́лiй Посмотреть сообщение
Из всего списка - двором не занимался, все остальные пункты - да. Не говоря о том, что живу над детской поликлиникой и регулярно чищу и её.
Это здорово. Мну рад это слышать))) Где-то так и думал. Поэтому пишу дальше.

А именно про грубые вмешательства в реальность. Сразу получить хорошее правительство, хорошую страну, хороший город - это фантазия. Даже если ты так не считаешь, то толпа - считает. А собирают прежде всего толпы.

Помогая всего одному человеку, ты уже столкнешься с диким противодействием, с собственными глюками, последствиями решений.
Если ты занимался этим, то теперь представь каково будет этим заниматься в бОльших маштабах. С появлением к вышеперечисленному серьезного риска для себя и близких. Какой ценой ты хочешь получить подобный опыт? А готов ли ты к тому, что то, что ты считаешь благом для для людей, может оказаться полным бредом, пустышкой. Насколько ты хочешь получить подобный опыт? А насколько может оказаться опасным массовое помешательство?
Твоё право считать подобным грубые вмешательства оправданными и даже может эффективными, но мировая история показывает что это не так. Даже если будет прогресс такими средствами, победа эта пиррова победа. А поражение еще хуже.

Грубые вмешательства оправданы если это скальпель. Точечно и быстро.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
shasha (05.02.2014), Лютый Жолудь (05.02.2014), Мирддин (05.02.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #134   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.02.2014, 11:10
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну про грубые никто и не говорит.. Я себе этот процесс представлял примерно так: видишь что в каком-то ведомстве распространено набивание своего кармана вместо работы - есть смысл время от времени подчистить его от грязи/паразитов. Видишь что в твоём городе/стране есть хорошее начинание которое ты поддерживаешь - есть смысл напитать его силой, чтобы ему было легче реализоваться. Может даже финансово помочь.
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #135   Норм вне форума
Старый 05.02.2014, 11:20
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, Ма́лiй. Я понимаю что ты говоришь о поддержке тех сил, интересы которых как тебе кажется совпадают с твоими взглядами. Это совсем не плохо, даже наоборот. Так обычно и происходят большие изменения. Я же оперирую к тому, что ты должен допускать существование погрешности, что ты можешь ошибаться. Быть дальновидным, даже прозорливым и трезвомыслящим актуально как никогда. Даже хорошее, начинание способно очень быстро стать черти-чем. Ты можешь гарантировать, утверждать, что не станет? Благо понятие расплывчатое. Позиция мага - быть абсолютно уверенным в том куда и на что ты тратишь силы. Быть уверенным в своих вложениях, скажем так. Не терять - приобретать.
А если и ошибаться, быть уверенным что ошибся не по-крупному. Потому что ошибиться по-крупному обычно значит полный звездец хы Маг, да и просто умный человек всегда очень щепетилен в вопросах кого он поддерживает и с кем делится своими силами.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Лютый Жолудь (05.02.2014), Мирддин (05.02.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #136   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.02.2014, 11:23
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
Мне особенно нравится слово "может". Я уже говорил - вмешиваясь в это будь готов не просто платит, а платить всем - финансами, временем, физическим существованием и существованием близких тебе людей... а оно им надо? сотрясание воздуха - это реально что получается от этой темы. Больше мне добавит ьнечего.
Ну вот например в супермаркетах у нас стоят кубы, на них написано - "помогите ребёнку на операцию". Можно всей компании сил подкинуть, можно не зажать и денежку бросить. Я об этом, к примеру. А ты о чём?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Да, Ма́лiй. Я понимаю что ты говоришь о поддержке тех сил, интересы которых как тебе кажется совпадают с твоими взглядами. Это совсем не плохо, даже наоборот. Так обычно и происходят большие изменения. Я же оперирую к тому, что ты должен допускать существование погрешности, что ты можешь ошибаться. Быть дальновидным, даже прозорливым и трезвомыслящим актуально как никогда. Даже хорошее, начинание способно очень быстро стать черти-чем. Ты можешь гарантировать, утверждать, что не станет? Благо понятие расплывчатое. Позиция мага - быть абсолютно уверенным в том куда и на что ты тратишь силы. Быть уверенным в своих вложениях, скажем так. Не терять - приобретать.
Ну да.. вопрос о прозорливости сейчас актуален.. Решение подсказали в соседней теме - спрашивать совета у Высших?
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #137   Норм вне форума
Старый 05.02.2014, 11:26
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ма́лiй Посмотреть сообщение
Ну да.. вопрос о прозорливости сейчас актуален.. Решение подсказали в соседней теме - спрашивать совета у Высших?
Ну да. Что называется навести справки. Перед каждым важным решением или делом способным сильно повлиять на твою жизнь или жизнь других людей.
Спросить совета, сделать расклад, просмотреть вероятности и тд.

Не забывать об этом.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Лютый Жолудь (05.02.2014), Мирддин (05.02.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #138   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.02.2014, 11:30
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо. Теперь понятно как подход скорректировать) А то начинают обвинять и обижаться непонятно по какому поводу)
Ответить с цитированием
Аватар для Орикс
  post #139   Орикс вне форума
Старый 05.02.2014, 11:34
Орикс
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хочу поделится размышлениями о стране, власти, народе.
Мне хочется жить в стране, где бы чиновники думали не о собственных карманах, а о людях. Я понимаю желание Ильи что-то изменить к лучшему.
Но думаю причина такого состояния в нашей стране лежит в людях. И пока большинство людей в стране не изменяться, все старания будут напрасны.
Для примера хорошо смотрится Грузия. Там Саакашвили со своей командой запустили работу правохранительной и судебной системы так, как она должна работать. Страна стала именно развиваться. (Это мне кажется похоже на то, что писал Илья о чистке структур власти).
Но на следующих же выборах именно из-за большинства страна отказалась от всех наработок. Страна по-сути вернулась к прежнему режиму, где властвуют криминал и чиновники гребут бюджет по карманам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Орикс за это полезное сообщение:
shasha (05.02.2014), Лютый Жолудь (05.02.2014), Мирддин (05.02.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #140   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 05.02.2014, 11:43
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Орикс, меня в этой ситуации беспокоит такой момент - в каком случае отказ от активных действий является продуманным использованием собственной силы, а в каком - трусливая поддержка существующего режима и отказ поддержать позитивные изменения.

Добавлено через 52 секунды
Гностя, ну если рассматривать только себя - то да. А если надеяться что вместе с тобой помощь окажут ещё многие тысячи - то появляется шанс сделать многое)

Добавлено через 1 минуту
А Грузия - да, я согласен. Их изменения очень крутые. И вдвойне обидно что всё так закончилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)