Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Народная магия
Аватар для Велена
  post #1   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.07.2011, 19:18
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Народная магия
Цитата Когда я была маленькая, мы с братьями жили на даче. Лето выдалось дождливым, и мы уныло скучали в доме. Мама припомнила то, что ей рассказывала её бабушка: чтобы прекратились дожди нужно составить список «Сорок лысых». Не обязательно это должны быть родственники или знакомые, но непременно ныне живущие люди. Лысых записывают на бумагу, листок рвут как можно мельче и бросают на ветер. В скором времени погода переменится. Эта задача оказалась не такой уж простой. На составление списка у нас ушло три дня. Дождь к тому времени прекратился. Спустя много лет, в сборнике народных примет и заговоров я прочла, что «Сорок лысых» использовались не только против дождя, но и в случае затяжных морозов или засухи. «Стоит перебрать сорок лысых, как мороз лопнет».
В прошлом году, когда стояла страшная жара, я от безысходности решила попробовать этот способ. Хотите верьте, хотите нет – дождик прошёл, только при такой жаре стало ещё хуже. Наверное, чтобы переменить тогдашнюю погоду, нужно было припомнить не сорок, а сотню лысых…
интересная история, правда? А какую народную магию знаете вы? Помнится, где-то уже поднималась тема наговоров, можно оставиь ссылки или скопипастить)Моя бабушка пользовалась таким наговором: "Как с гуся вода, с %username вся худоба!"и "чёрт-чёрт, поиграй да отдай" когда что-то искала. Я вот например говорю " ctrl+f, второй носок" и представляю себе детально этот второй носок. И работает!!
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #2   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.07.2011, 19:54
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Не удержалась. Давно эту картинку у себя храню, вот и пригодилась.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.07.2011, 10:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. Я до сих пор говорю: черт-черт, пошутил - отдай! А в детстве бабка меня лечила, рисуя круги пальцем по моей ладони с приговором: у собачки боли, у кошки боли, а у Лены заживи. Родители наблюдали со скепсисом за процедурой и поражались - мол, ребенок сразу хныкать перестает. А потом пришли к выводу, что это интересно, выглядит как игра, поэтому отвлекает от боли и успокаивает. Аааа... забыла сказать, это применялось при разных ушибах, царапинах, зашемленных пальчиках и т.п. Вот убейте, даже не могу сказать, проходила ли от этого боль. Просто голос бабушки звучал так завораживающе...
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #4   Сова вне форума
Старый 05.08.2011, 17:32
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Меня тоже так лечили (пальчиком по ладони), а ищет у меня не черт, а домовой - сам хулиганет, сам и ищет :-). Ему скучно, вот и шалит. А еще мы на дождик наговаривали: "Дождик-дождик, пуще! Дам тебе гущи!", чтобы сильнее шел.
А, вспомнила, наверное и каждый из вас с этим сталкивался: разные обрядовые ритуалы, которые сейчас хоть и выполняют, но мало кто знает - зачем: на свадьбу зернами (рис, пшеница) закидывают молодоженов, жених переносит невесту через порог дома и многое другое. У нас еще делают так: беспричинно плачущих детей (считается сглазом) "обкатывают" хлебом, а затем "собирают" грязь мешочком с солью... И помогает!

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)