Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: КОЛЕСО КАРМЫ
Аватар для Странник
  post #1  
Старый 04.10.2005, 19:25
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
"...
Все слышали о законе КАРМЫ или о колесе КАРМЫ. Когда-то человек находился в полной гармонии с реальностью, то есть все люди двигались по параллельным линиям и с одинаковой скоростью. Но обретя свободу воли, найдя точку соприкосновения с третьей мировой силой, человек получил способность совершать поступки, то есть придавать себе и другим определённый импульс. А каждый поступок, каждый энергетический импульс, порождённый в реальности, будет длиться до момента встречи с противоположным импульсом, превращаясь в почти бесконечную причинно-следственную цепочку. Неважно, добрыми или злыми были эти поступки, важно что они имели место и что человек не может вырваться из реальности до полного завершения этих поступков. Единственные возможности, которые у него остаются - это или не совершать никаких новых поступков, не создавать новой кармы, следуя естественному ходу вещей и дожидаясь неизбежного завершения кармического цикла. Или совершать новые поступки, создавать новые энергетические импульсы и увеличивать свою зависимость от реальности. Или сознательно совершать действия, направленные на погашение созданных раннее волн.
Таким образом, любой объект, обладающий импульсом, дополнительной энергией имеет и ещё одно измерение времени - ВРЕМЯ КАРМЫ. Если его изначальная окружность, энергетическое кольцо лежит как бы вне пространственных измерений, в нулевом измерении, то его кармическое время расположено в той плоскости, в которой происходит движение объекта..."



Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #2  
Старый 05.10.2005, 12:52
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мама дорогая!!! это откуда такое?
Ответить с цитированием
Аватар для Сумрак
  post #3  
Старый 05.10.2005, 14:09
Сумрак
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник , колесо Сансары оно вроде называется.
Sophie , тибетская книга мертвых, я полагаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #4  
Старый 05.10.2005, 14:43
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


колесо Сансары оно вроде называется.
Сумрак ,
Ты знаешь название вроде знакомо - но вот не вспомню где слышала, но не там откуда цитата. Напомни плз где почитать - оч интересно.
Цитата
Цитата:

тибетская книга мертвых, я полагаю.
Не знаю, может есть и там - к стыду своему книгу скачала причём по-моему в нескольких вариантах, а вот почитать руки не доходят.
Sad
Sad
Cool
А моя цитата взята из одной обучающей рассылки.




Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #5  
Старый 05.10.2005, 15:02
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
К тибетской книге мертвых сия цитата не имеет НИКАКОГО отношения Exclamation"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #6  
Старый 06.10.2005, 10:34
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Точно, напоминает колесо Сансары... правда, читала про него давно и ни фига не помню.
Лично в мою КМ эта цитата не вписывается, потому что я считаю, что конечная цель человека - стать Богоподобным, т.е. все время развиваться и развиваться. Соответственно, как же можно развиваться, ничего не делая?
Что касается кармы... Я воспринимаю карму не как Дамоклов меч, а как закон причины и следствия. Сделаешь так - получишь одно, сделаешь по-другому - получишь другое. Когда с человеком случается какая-нибудь гадость - всегда можно увидеть, что "а вот если бы он не... , то такого бы не случилось". Иногда это могут быть и превентивные меры, которые сигнализируют о том, что дальше будет хуже и т.п.
Так что нужно анализировать ситуацию и определять, что нужно делать, на что обратить внимание. Я это называю "кармической необходимостью"
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #7  
Старый 06.10.2005, 14:05
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Лично в мою КМ эта цитата не вписывается, потому что я считаю, что конечная цель человека - стать Богоподобным, т.е. все время развиваться и развиваться.
Я тоже так считаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #8  
Старый 07.10.2005, 20:42
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По твоему отрывку, Странник, складывается впечатление, что речь идет о процессе воплощения духа в материю (очень четко описано). Так что дело вкуса: если хочется скорее попрощаться с материальной сущностью и освободить свой дух - то можно использовать такие рекомендации. А если нет, то... Бог с ней, с такой кармой.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)