Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для Маугли
  post #431   Маугли вне форума
Старый 16.03.2018, 15:42
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Внесу свои пять копеек ).
Мое ЧСВ... я хочу чтобы меня заметили и ценили. Хочу Славы. С детства мечтал совершить героический поступок, можно даже посмертный). Но эту мысль я гоню постоянно, считая что пока не готов к этому. Нужно учиться, стать сильнее, набраться опыта, мудрости. Но чем опытнее и "мудрее" я становлюсь, тем больше понимаю, что нафиг нужна эта Слава. И все равно эта мысль не отпускает, тает потихоньку но не уходит до конца. Просто сейчас хочется что бы ближний круг оценил ), а не вся страна как в детстве.
Это с детства тянется, был успешен в спорте и учебе, но всегда находился кто-то успешнее меня. И как бы я не выкладывался, проигрывал в итоге этим отдельным людям, а родители приучили, что главное участие, а не победа. Учительница мой тренер по бегу : - ка бы ты не пытался тренироваться, он все равно тебя победит, потому что телосложение лучше приспособлено. И я в итоге стал спортом заниматься для себя, а не работать на результат., с учебой также.
Есть еще одна вещь, раньше мог наизнанку вывернуться, но работу сделать. Сейчас отношение поменялось, нет мотивации и природная лень берет свое, поэтому работу делаю спустя рукава. И зная это, все равно берусь за работу, потому что деньги необходимы - Банкам отдавать, думая: - ну я же смогу, когда прижмет сделать быстро и качественно! Вместо того чтобы признаться себе, что без мотивации не сделаю я работу вовремя. В итоге страдает репутация и мои финансы).
Наезжаю на своих детей, типа приучаю их к аккуратности и организованности, тогда как у самого в делах бардак. Видимо самоутверждаюсь за их счет. Так как на работе, с недавних пор, перестал что либо доказывать и отстаивать свою точку зрения.
И еще, когда вижу в человеке перекос, несбалансированность, даже если он скрывает или не хочет замечать сам. Начинаю ковырять пока не выведу на чистую воду! Типа, раз вижу дисбаланс, должен поправить и пофиг что передо мной личность. И нет у меня права влезать чужому человеку в душу
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #432   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 16:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маугли, хорошая попытка. Но ты пока не разобрался, зачем тебе нужна была Слава? Четыре.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #433   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 16.03.2018, 16:28
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В первую очередь, мое ЧСВ проявляется в отторжении чего-то нового, чего-то, что не входит в границы моей зоны комфорта. Это связано со страхом ответственности, я думаю.

Во вторую, мне комфортно считать, что я что-то знаю по этому(а это большой спектр) вопросу - я это выскажу(или не выскажу), послушаю собеседника и, не проанализировав его мнение, останусь при своем. При этом мое мнение нередко основывается на "кто-то сказал" и "где-то услышал", а не на реально пережитом мною опыте. Я просто принял такое описание и дальше не заморачиваюсь. Или на прошлых достижениях, которые сейчас мало что значат, т.к. не были вовремя закреплены.
Такой себе удобный "порядок". И как только что-то идет не так, не "по плану"(которого нет, на самом деле), меня это начинает жутко бесить.
А по плану что-то идет редко! Жизнь требует движения, изменения и это постоянный нервотреп.

Думаю, я чувствую огромную важность, в том, что у меня есть мнение на любой счет. Это создает ложное ощущение нужности и полезности собеседнику.
На самом деле, мне стоит найти свою нужность себе.

Сейчас моей задачей является увеличение Хаоса в своей жизни. Нужно правильно направлять поток сознания и выходить из зоны комфорта. Постоянно стараться воспринимать непредвзято реальность.


offtop:
P.S. В какой-то момент написания все стало казаться таким не важным, сознание стало схлопываться и уже с большим трудом дописал последние строки.
Да уж, много работы надо сделать..
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #434   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 16.03.2018, 16:32
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мое ЧСВ породилось завистью.
Схема появления следующая. Увидев человека с каким-нибудь завидным качеством я думал: "Ну и что, что он такой-то. я тоже мог бы быть таким, нет даже более, чем таким. Вот еще более таким."
И дальше гордость за себя этакого раздувалась до космических пределов.
Потом пришло понимание, что сравнивать себя с другими - зряшная потеря энергии. Люди, их способности, возможности, обстоятельства, окружение - все это бесконечное количество вариантов, нельзя превзойти одному человеку. Завидовать глупо. Гораздо интереснее и продуктивнее сравнить себя сегодняшнего и вчерашнего, поставить цели на будущее. Что сделал, чему научился, чему научил. Жить стало заметно проще, интереснее, да и этичнее. Самка, благодарю, в основном это заслуга твоя и твоего проекта.
Сейчас я тихо радуюсь, когда вижу человека, достигшего большего, чем я. Во, молодец, смог же. Ну и если зацепит сильно, то поискать ресурсы и прикинуть смогу ли, да и нужно ли оно мне.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #435   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.03.2018, 17:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Айвенг, пять.
Водяной, пять.
Вы меня радуете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
А́йвенг (16.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #436   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 16.03.2018, 18:11
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На чем базируется мое ЧСВ? Две позиции: когда хвалят и когда на меня гонят. Когда гонят, создается впечатление, что человек залезает на мою территорию и начинает там еще и гадить и это вызывает негативную реакцию. И я начинаю "защищать территорию", вступая в конфликт через "тут я главный".
Когда хвалят, возникает ощущение разрастания и мысли уровня "ну раз хвалят, я ВСЁ правильно делаю", в результате возникают проблемы с проработкой того, что я еще не доделал.
Откуда это возникло? Да все из детства. Недостаточно в детстве хвалили, очень много ругали и образовались столь нелепые модели поведения.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #437   Хаос вне форума
Медаль   Старый 16.03.2018, 18:50
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Было много разных ситуаций, когда я задирал нос. Например, когда видел, что рабочий процесс идёт в никуда, и в тот момент, когда он заходил в тупик или проходил точку не возврата радостно сообщал "я же говорил" и ждал, что меня оценят, похвалят. Но этого не происходило. Сейчас, когда такое случается, лишь вздохну с грустью и берусь разгребать завал. ЧСВ ли это или уже что то другое? Ещё мог рассказывать знакомым, как помог кому нибудь справиться с элементарной проблемой, в надежде что на фоне того "неудачника" мной станут восхищяться. Но потом пришло понимание того, что "если для меня это было легко, то это не значит, что для всех это так же и то, что для меня проблема - другому будет раз плюнуть". И тут, чтобы не быть тем, кому что то нелегко даётся, стараюсь не попадать в такие ситуации, чтобы не пришлось просить о помощи. Не получается, значит и не надо.
А недавно появилось "если я не важен вам, то и вы мне не важны". А кому я собственно нужен? Нужны ли окружающие мне? Я важен лишь для самого себя.

Последний раз редактировалось Хаос; 16.03.2018 в 19:28.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #438   Господин Минсу вне форума
Старый 16.03.2018, 19:09
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Итак, поехали...
Для меня ЧСВ это:
1. Ставить свои потребности выше потребностей других. Тут прослеживается явная проблема с первым кодексом, я отделяю себя от остальных людей и ставлю себя выше других. Думаю проблема кроется в том, что я хочу доказать себе и всем другим, кто говорил что я ничего не смогу добиться (включая область магии, все кого я просил обучить меня - отказывали мне, обосновывая это тем, что я ни на что не способен). Я понимаю что никому ничего доказывать не нужно, но это уже зашито в подкорку. Даже когда я думаю о том, как найти баланс, начать думать о других - понимаю что нет, так не пойдет - если я буду думать о других - то так и не добьюсь реализации своих целей и желаний. В тоге возникает конфликт и все остается как есть. Думаю нужно найти баланс, золотую середину через тот же первый кодекс, в котором я и о других буду думать и свои стремления исполнять.
2. Пришел к этому выводу только сегодня. В своих речах и поступках я стараюсь привлечь к себе внимание. Шутками (зачастую неудачными) поступками (тоже не всегда правильными) и пр. неважно какое внимание, главное привлечь. Внимание - это энергия, выходит я ... вампир? Это так же доказывает то, что в общении я хочу получать эмоции от людей. ДАже общаясь в интернете, если мне в конце сообщения не пришлют скобочку - первая мысль "а че ты такой серьезный?"
Мне всегда казалось что у меня достаточно энергии чтобы не вампирить, выходит я ее просто не использую? Как решить эту проблему - я не знаю.

Интриги и коварство с применением боевой магии



Последний раз редактировалось Господин Минсу; 22.03.2018 в 18:54.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #439   Ратибор вне форума
Старый 16.03.2018, 20:29
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
У нас грядёт проверочная работа по ЧСВ.

Моё Чувство Собственной Важности.
Начиная с завтрашнего дня, я принимаю ваши работы по анализу собственного ЧСВ и оцениваю их. Хочу обратить внимание на то, что эта проверочная становится особенно актуальна в связи с последними выпусками, где мы обсуждаем важность терпимости и приятия.
Очень интересное тестирование. Но, почитав отчеты, мне показалось, что они бессистемны. В том смысле, что нет конкретных показателей, определяющих ЧСВ как феномен. К моему вящему удовольствию, я познакомился с книгой Авессалома Подводного ВОЗВРАЩЕННЫЙ ОККУЛЬТИЗМ ИЛИ ПОВЕСТЬ О ТОНКОЙ СЕМЕРКЕ. Желающие ознакомиться могут скачать книгу здесь http://bookscafe.net/book/podvodnyy_...ke-181527.html

Самое главное в книге - это факт фиксирования того, что человек (в его физическом теле) так или иначе подчиняется влиянию семи основных инстинктов. А если учесть, что за время бодрствования человек от 95 до 99 процентов контролируется подсознанием, то влияние этих инстинктов на человека велико, если не огромно. Потому я и предлагаю ввести в тестирование влияние этих инстинктов на человека в плане проявления в повседневной жизни. Начну с себя.

Итак, первый инстинкт - выживания, названный у Подводного - ЧЕРНЫЙ.
Поскольку это инстинкт агрессии, то влияние черного определяет и отношение к жизни, и отношение к миру. Сразу скажу, что рос я мальчиком не агрессивным, любил книги и легкое отношение к жизни. Вот только жизни это не нравилось. Нужно сказать, что во дворе, где большинство мальчишек проводят свободное время, была весьма агрессивная среда. И мои несколько попыток влиться в нее не увенчались успехом. Нет, я еще не понял роли черного, но начал искать, как его взрастить, чтобы он размерами соответствовал среде обитания? И нашел, в секции бокса, куда ходил не менее пяти лет. Что интересно, эксперимент оказался удачным. И после пары драк,я обеспечил себе место в дворовом коллективе.

Но, и дальше жизнь все время подбрасывала моменты для проявления черного, тем самым, не давая ему сдуться. Похоже, именно тогда и затесалась в голове мысль: А почему, собственно так происходит? Правда, в эзотерику я пришел много позже, но зерна сомнений уже были посеяны. Нет, я так и не стал агрессивным. И мне проще отойти в сторону, чем лезть в драку. Правда, если это касается лично меня. Причем драка не обязательно физическая, но и виртуальная. Потому что давно понял, что любая стычка - это как раз и есть проявление ЧСВ, т.е. попытка самоутвердиться.

Второй инстинкт - СВИНЬЯ ЭГОИЗМА. Ага, самый любимый инстинкт. Но опять же жизнь постоянно контролирует его проявление. Причем, весьма жестко - через болезни. Любишь жирное - получишь панкреатит, любишь сладкое - получишь сахарный диабет... ну, и так далее по списку. Так что свинка, хоть и любимое существо, но вполне себе средненькая, потому что приходится все время себя ущемлять в желаниях.

Или, например, собака в доме. вроде бы все хорошо, но ведь с собакой нужно гулять... минимум два раза в день. А порой так хочется размазаться в позе морской звезды...псс... Зато тонизирует, не дает раскваситься.

Третья фигура - ДРАКОН ЛИЧНОГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ. Тоже часто проявляется в виде ЧСВ. По мнению Подводного, дракон обычно трехголовый: Одна голова верховодит, вторая находится в подобострастной позе, а третья - осматривает окружающее пространство на предмет поиска почитателей. Что до меня, то дракон часто вступает в союз с черным - вот уж ЧСВ в этом случае раздувается... выше крыши. Поэтому приходится дракошу пригибать и недокармливать. Проще говоря, действовать в варианте: А кто ты такой (это я себе, если что), чтобы как павлин хвост распускать? Раньше такое действие приходилось производить часто, сейчас стало проще.

Четвертая фигура - ЖЕЛТЫЙ ЧЕЛОВЕК, основная задача наводить иллюзию и подсовывать обманки. В том смысле, когда человека тянет врать, то это как раз работа желтого. Ну, и создание иллюзии о жизни - тоже его. Очень сложная фигура, поскольку даже при огромном терпении хочется видеть результаты своей работы... по тому же духовному развитию. И желтый тут как тут. Правда, ненадолго. А все потому, что все инстинкты проявляются эмоциями, а они, увы, кратковременны. И получается, что было прекрасно, и бац! ударяешься лбом в стену, которую не видишь, поскольку шел в тумане. И если по молодости эти проблемы не очень заметны, то в зрелом возрасте уже начинаешь переживать. И тут ЧСВ оборачивается своей оборотной стороной - чувством жалости к себя - ЧЖС. А желтому только этого и надо. От жалости он быстро растет, и нагоняет еще больше туману.

Пятая фигура - ТОРОПЫЖКА. Очень интересная фигура. Но во мне она проявилась с неожиданной стороны - забалтывание той или иной идеи. Причем, если торопыжка соединится с черным и драконом, то на выходе получится, как было сказано на днях, "риторика базарной хабалки". Причем, спустя минуты после окончания распри посещает мысль - и чего это я разошелся? ведь конфликт не стоит и выеденного яйца? Но, увы, часто бывает, что мысль пришла поздно. Вот тут-то мне очень помогли советы Кастанеды по сдвигу Точки сборки. Сдвинешь ее чуть-чуть, и становится так спокойно-спокойно. И крики в спину то самой хабалки уже и не колышат. А поскольку ТС сдвинута, то и такие неприятные моменты как сглаз или порча уже не цепляют.

Шестая фигура - ЗМЕЙ. О, это мастер ерничанья, подначек и шуток ниже пояса. Было, что уж тут скрывать, что подпадал под его влияние. Но опять же ненадолго. Кстати, инет здорово помогает укоротить змея. Ведь порой встречаются такие отмороженные пользователи, что так и хочется ответить. Но тут же понимаешь, что попадаешь под влияние змея оппонента. И желание пропадает.

Вообще, нужно понять одну простую вещь. Каждый из нас нафик никому не нужен, кроме нас самих. Не верите? Просто представьте, что вас вдруг не стало. А теперь представьте, что-нибудь в окружающем мире кардинально изменится? Если вы считаете, что ДА, то имеет смысл укоротить ЧСВ.

Ну, и последняя фигура - СЕРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Вся серость жизни, снижение тонуса и другие подобные эффекты - сфера интересов серого. Он настолько всеядный, что попытка его исправить или взять под контроль, очень быстро исчезает, поскольку серый съедает энергию того, кто пытается его перевоспитать. Сразу скажу, что во мне серый неактивен. И хотя и по жизни пофигист, но без депрессии. Вообще я полагаю, что серый активен у меланхолика, а я ближе к сангвинику. Но вот часто заметил, серый начинает активизироваться у стариков. Потому они становятся брюзгами, ругающими все подряд. В таком случае, по опыту, лучше обойти, ем переть буром - себе выйдет дороже.

Вот как-то так, СамкаБукваря извини, если что не так

Последний раз редактировалось Ратибор; 16.03.2018 в 21:51.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
Наглый Лис (16.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #440   Наглый Лис вне форума
Старый 16.03.2018, 20:39
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Любишь жирное - получишь гепатит, любишь сладкое - получишь панкреатит...
Может от жирного панкреатит, а от сладкого диабет?

А вообще быстренько прочитал и спасибо, пожалуй надо будет с самой книгой ознакомится) Верные разделения сделаны) Более точно определяют)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)