Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: чистки
Аватар для ANGELINA
  post #21   ANGELINA вне форума
Старый 11.07.2012, 12:02
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
шампунь для жирных волос: глина, бесцветная хна, настой антисептических трав (или одной травы, какая нравится). ромашка мне темно-русые волосы сделала чуть рыжими, мне даже понравилось - такой светлый блеск. крапива, кора дуба (ее наверное лучше с чем-то мешать), зверобой, я думаю, вполне подойдут. хвои и эквалипта запах на волосах мне лично не понравится, но если нравится - тоже думаю хорошо, т.к. чем-то продезинфицировать кожу для эффекта стоит.
Ржаной шампунь Взять кусочек ржаного хлеба и размять в небольшом количестве горячей воды таким образом, чтобы получилась жидкая кашица. Можно дать ей некоторое время настояться. Этой кашицей натереть волосы и подержать 5-10 минут. Затем тщательно промыть водой. Нужно учитывать, что хлебные крошки достаточно трудно вычесывать, поэтому лучше протереть кашицу через сито. Ваши усилия не будут напрасны: этот шампунь-маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние: волосы становятся объемными, густыми. Особенно эффективен этот рецепт для жирных волос. Травяной шампунь Смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить около 50 г смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться. Процедить, слегка подогреть и использовать вместо шампуня. Желатиновый шампунь Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ANGELINA за это полезное сообщение:
Люми (12.07.2012), Мирддин (12.07.2012)
Аватар для Смоки
  post #22   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 11.07.2012, 18:24
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я уже много лет мою детским мылом, таким классическим... раз в неделю.
Это мне как раз косметолог посоветовала и волосы стали намного и гуще и перестали выпадать так. А до того страшно любила всякие шампуни.... и мыла чуть не каждый день. до чего пачкались.
Кстати наши бабушки - судя по фотографиям обладали прекрасными волосами, а мыли тоже мылом.Хозяйственное все таки агрессивно - щелочное. почти как шампунь. а вот детское, и дегтярное - само то будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Люми (12.07.2012)
Аватар для Элли-фант
  post #23   Элли-фант вне форума
Старый 11.07.2012, 20:46
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне тоже нравится использовать для мытья волос детское мыло. самое обычное. Не сравнить даже с дорогими шампунями. Нужно только дать привыкнуть к нему волосам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Люми (12.07.2012)
Аватар для Смоки
  post #24   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 12.07.2012, 13:49
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Смоковница, я знала, что ты здесь ответишь. :k3152:
Так я в эзотерике мало понимаю, а вот в делах житейских.... ууууу. скока знаю....ты спрашивай если что..:k3162:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #25   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.07.2012, 15:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Народ моет содовым раствором, а потом для нейтрализации ополаскивает водой с уксусом. И пищат от восторга. Но я не пробовала, если честно.
Я мыла волосы яичным желтком. Мне нравилось. Только надо просто слить желток в блюдечко, без соплей и жгутиков - облом их потом из волос вымывать...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (30.11.2014), Велена (12.07.2012), Люми (13.07.2012), Махаон (12.07.2012), Мирддин (12.07.2012)
Аватар для ANGELINA
  post #26   ANGELINA вне форума
Старый 12.07.2012, 21:08
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
все смешивать в равный количествах..а вообще - лично я пользуюсь рыжей хной, это и маска и окрашивание...еще мед как маска , тоже здорово...рецептов разных масок у меня много - если интересно - я выложу...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANGELINA за это полезное сообщение:
Люми (13.07.2012)
Аватар для Сова
  post #27   Сова вне форума
Старый 14.07.2012, 06:36
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Моя бабушка в молодости мыла водой, настоянной на березовой золе (сутки настаивать).
В азиатских деревнях моют простоквашей (правда, от них такой запах потом - жуть)

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Нэко
  post #28   Нэко вне форума
Старый 15.07.2012, 09:11
Нэко
броненосец Котёнкин
Меню действий Спам Отправить сообщение для Нэко с помощью ICQ

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да просто мягкой водой) кипяченой например)

Собственно:"НЯ!!!"
Ответить с цитированием
Аватар для Ира
  post #29  
Старый 19.07.2012, 23:17
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Девчонки, сколько времени приблизительно нужно мыть волосы детским мылом что б привыкли? Купила я мыло для волос натуральное ручной работы, сейчас всяко разно продается, думаю дай ка попробую и не выдержала такого безобразия на голове - волосы потускнели, на вид стали как пакля и в добавок рвались. Мыла где-то разка четыре.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #30   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 19.07.2012, 23:44
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хи.. а вот не надо ручной работы и всяко разно - мой именно детским мылом, оно так и называется "Детское". Я сейчас мою раз в неделю. волосы перестали так пачкаться и становится жирными, и после мытья скрипят, пушистые..... если решила придумать что-то своё, то никто не знает. как после мыла ручной работы ведут себя волосы.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)