Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мерности
Аватар для Ма́лiй
  post #41   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.01.2010, 20:55
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Огнеслава Посмотреть сообщение
Илья, ну а как можно в одном теле прожить различные ситуации, которые необходимы для получения опыта?
У меня каждый день различные ситуации
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #42  
Старый 14.01.2010, 21:09
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А для меня заманчива идея бессмертия хотя бы в плане ЛИЧНОСТНОГО ДОСТИЖЕНИЯ.
Ответить с цитированием
Аватар для Огнеслава
  post #43   Огнеслава вне форума
Старый 15.01.2010, 04:00
Огнеслава
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
гм. считаю по-другому, но спорить не буду. бесполезно.ключевая фраза для тех, кто хочет развиваться-это последняя строчка про Землю...странно, что на неё никто не обратил внимания...
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #44   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 15.01.2010, 05:27
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если забыть о датировании времени, что мы получим? Завтра, которое никогда не наступает, вчера, которого нет? Всегда сегодня? Но ведь день сменяется ночью, как тогда быть с циклами? Где тогда будет начинаться сегодня, и где оно будет заканчиваться? И, главное, когда?
Да-да и в Дне Cурка что-то мне не вспоминается когда там сутки перескакивали.
Цитата Наиболее удаленные в прошлое витки постепенно распадаются, удаленные в будущее - нарастают. Различные участки тела змея неравномерны по радиусу и углу среза , нестабилен и сам статус вероятностей и зависящее от него ветвление.
Знаешь, на что это похоже, Водяной? На эмманации Орла, хи-хи.
Скорее это похоже на очередное КМ-трясение.Блин, получается Орел - совокупность вероятностей, эманирующая для себя наиболее благоприятные (вкусные) вероятности.
По поводу темной материи. Насколько я помню, это ж недоказанная субстанция в поиске которой находится современная наука для объяснения текущей теории - Большого взрыва, разбегания ... И вводится она чисто теоритически для согласования наблюдений и теории. А я ее подмешал к твоей модели. Извини, сморозил:shame:Вопросы. А как в этой схеме располагается антиматерия? Электрон=-позитрон и прочие античастицы.
Внутри модели все циклично. Но Сначала.
Цитата Если помните, я писала в теме "Об основах", что в прошлом было такое столкновение и оно породило нашу вселенную в ее теперешнем виде. Столкнулись не вероятности одной и той же спирали, а две разные вселенные (два прото-змея, так сказать).
Зародилась Вселенная при столкновении. А само столкновение событие скорее случайное - вероятностное может? - чем периодичное. Или зарождение Вселенной периодичность более высокого порядка?

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #45  
Старый 15.01.2010, 06:47
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Черные дыры по моему из очень больших звезд получаются (эт я с точки зрения ученых).
Ага, но ведь звёзды ж как-то рождаются, может по одной из линий вероятности она могла бы быть граздо больше или, Азбука, я неверно понимаю твою концепцию?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #46   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 15.01.2010, 10:35
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Огнеслава Посмотреть сообщение
ключевая фраза для тех, кто хочет развиваться-это последняя строчка про Землю...
Ты считаешь что это твоё последнее воплощение на земле?
Ответить с цитированием
Аватар для Огнеслава
  post #47   Огнеслава вне форума
Старый 15.01.2010, 14:45
Огнеслава
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я думаю, что обсуждение моей жизни не затрагивает вопроса данной темы...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #48   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.01.2010, 14:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Звезда старая взрывается, насколько ознакомлена с литературой под данной теме и одно из возможных дальнейших событий - образование чёрной дыры на месте взрыва.
Ну, значит, до взрыва это была особенная звезда. В родной концепции возможность превращения в черную дыру есть не у любой звезды, а только у той, свойства которой почти так же экстремальны, как свойства собственно черной дыры. У нашего солнца, как и у большинства звезд, таких энергий нет. Т.е. для образования черной дыры звезда должна быть не совсем звездой. Или не только звездой.
Цитата Интересно возможно ли со временем так нахимичеть, что бы получить вечную жизнь в физ. теле?
Вот тоже спрошу, зачем?Если ты читал тему "Об основах", то должен помнить представления об истинном и иллюзорном, которые там предлагались. В таком ракурсе тело - это описание души. Причем, настолько несовершенное, что оно устаревает всего лет за 70... Вот если бы наши тела были более совершенными, духовными, например, то они бы и сами, без каких-либо дополнительных усилий жили бы очень долго. И это бы имело смысл. Поэтому разговоры о продлении жизни тела вне аспектов алхимизации или обращения в духовную материю в магии практически уже не имеют места.
Цитата встречаются те, кто по ради интереса решил сюда заглянуть. Но это исключения.
Фигасе, интерес. Иисус ради интереса принес себя в жертву на кресте, или Будда ради интереса согласился разделить с людьми их тяжелую карму?.. Неееее... Чего-то они на туристов не похожи.
Цитата Сразу вспоминается четвёртый кодекс. Азбука, открыли его, нет?
Про четвертый кодекс - тишина и молчание. Если судить по разговорам о продлении срока человеческой жизни, то с четвертым кодексом нас обломали.
Цитата А для меня заманчива идея бессмертия хотя бы в плане ЛИЧНОСТНОГО ДОСТИЖЕНИЯ.
Ага-ага, мол, если у тебя есть возможность выбирать между бессмертием и смертностью - то это одно дело, ты тогда можешь это бессмертие ругать сколько хочется и выбрать смертную долю. А если выбора нет, то какой смысл в пренебрежительном отношении к идее бессмертия?Гордыня это, Дашенька. Если мечтаешь о бессмертии, наверное, это неплохо. Но если оно тебе действительно нужно. А не для того, чтобы доказать что-то себе или другим.
Цитата ключевая фраза для тех, кто хочет развиваться-это последняя строчка про Землю...
Ты, наверное, скептически относишься к идее планетарного вознесения?..
Цитата в Дне Cурка что-то мне не вспоминается когда там сутки перескакивали.
Там-то как раз из спирали выпал завиток и замкнулся в кольцо.
Цитата Блин, получается Орел - совокупность вероятностей, эманирующая для себя наиболее благоприятные (вкусные) вероятности.
Можно лишь предположить. Мы ведь лишены возможности дискутировать с носителесм того знания, не так ли?Я имела в виду, что сплетение линий вероятностей по виду напоминает описание паутины, состояшей из отдельных волокон, сделанное видящими-толтеками.
Цитата Насколько я помню, это ж недоказанная субстанция в поиске которой находится современная наука для объяснения текущей теории - Большого взрыва, разбегания ... И вводится она чисто теоритически для согласования наблюдений и теории. А я ее подмешал к твоей модели.
В моей модели есть некоторые непонятки такого же рода. Например, никто не может доказать стопудово нематериальность объектов прошлого/будущего, которые в данный момент не соприкасаются с плоскостью материального мира. Т.е., остается открытым вопрос о некоем альтернативном состоянии материи вне плоскости. Кот Шрёдингера, состояние неопределенности. Кто знает, не станет ли доказательство единственной причиной существования или отсутствия такой альтернативной материи? Кроме того, остается открытым и вопрос о материальности (или нематериальности) нереализованных/скрытых вероятностей, которые мы можем наблюдать изредка... И, конечно, вопрос о гипотетическом материальном наполнителе дикого космоса (материя низкой мерности). Ясный и определенный ответ хотя бы на один из этих вопросов уже прояснил бы ситуацию с "эфиром". Я писала о нем, если помните, в теме "Про"двойников
. Там за счет гипотезы об уплотнении эфира до плотноматериального состояния разрешались вопросы материализации дублей, усиления тела сновидения или астрального тела. И до кучи - все прочие неясности магического описания мира.
Цитата А как в этой схеме располагается антиматерия? Электрон=-позитрон и прочие античастицы.
Очень просто: они все в природе черных дыр. В данной концепции и материи-то очень мало, если говорить о материи абсолютных свойств, она по идее может существовать только в весьма больших и горячих звездах. А соответствующее количество антиматерии сосредоточено где-то в глубинах черных дыр. Этот эффект Наставник называл абсолютной разницей потенциалов.
Цитата А само столкновение событие скорее случайное - вероятностное может? - чем периодичное. Или зарождение Вселенной периодичность более высокого порядка?
Дикий космос подложил.
Вроде там образовался вихрь, который стал стягивать вселенные в воронку, где они и столкнулись.
Цитата Ага, но ведь звёзды ж как-то рождаются, может по одной из линий вероятности она могла бы быть граздо больше или, Азбука, я неверно понимаю твою концепцию?
Звезды не носители абсолютных потенциалов... а черные дыры - носители. На основе этого признака и происходит разграничение. Скажем, несостоявшаяся пока черная дыра может быть в чем-то очень похожа на звезду.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #49  
Старый 15.01.2010, 15:26
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Гордыня это, Дашенька. Если мечтаешь о бессмертии, наверное, это неплохо.
Я имела ввиду то, что ты описала в двух предыдущих сообщениях, мне так кажется. Что я бы относилась с большим уважением к людям, которые этого достигли - совершили невозможное, это в любом случае достойно восхищения, только хотя бы если задуматься какие усилия им довелось приложить к этому. Сама к бессмертию не стремлюсь пока что ибо не вижу в этом нужды для себя, точно-точно(ууууу как заговорила!)...
Ну разве что попытаться продлить сроки своей жизни дабы побольше успеть. зы: имхо, гордыня не так уж и грешна на определённом уровне самосовершенствования - на том, где она может создать мотивацию для достижения дальнейших успехов, главное потом от неё избавиться, где уже стоит начать мотивироваться другим - тут-то и поможет Наставник, хи-хи. Любое несовершенство дано, чтоб продвинуться дальше, разве не так?

Последний раз редактировалось Даша; 15.01.2010 в 15:28.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #50   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.01.2010, 16:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это можно рассматривать как то что согласна ты с идеей жертвенности одного и милосердия другого?
Как человек, который неоднократно взаимодействовал с потоками сознания этих религий, да, я соглашаюсь с утверждением. И исхожу при этом из личного непосредственного восприятия.
Цитата Кстати ты, наверное, доверительно относишься к идее планетарного вознесения?.. Кстати, а что это за идея то?
О! Ты не слышал?Это идея о том, что земля вскорости должна подняться на уровень выше в иерархии духа. Глобальненько, да? Возносящаяся планета.
На счет моего доверия этой идее... Я особо не интересовалась темой, пока по астралу не поползли слухи, что у нашей с вами планеты начала открываться щель.
Имеется в виду та штука, которую описывал КК, мол, перед каждым человеком есть такая щель, если ее взять, да и раскрыть (как раздвижную дверь), то через образовавшийся проход можно попасть в другие миры. Вы, наверное, вспомните, о чем идет речь, если я добавлю, что у женщин эта щель приоткрывается в определенные дни месячного цикла, и именно по этой причине женщинам не надо прыгать со скалы, они лучше приспособлены для магии и т.д.
Ну, вот, у планеты, оказывается, тоже есть такая щель. И ее края впервые начали расходиться, открывая пока еще совсем узенькую полоску прохода в другие миры. Куда-то вверх.
Планета в этот узкий проходец, конечно, не пролезла бы, но вот отдельные люди уже, видимо, могут им воспользоваться, в астральном теле, например. Только туда никого сильно-то не подпускают. Сплошные слухи. Ясно?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)