Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мерности
Аватар для Ма́лiй
  post #51   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 15.01.2010, 16:58
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Огнеслава Посмотреть сообщение
я думаю, что обсуждение моей жизни не затрагивает вопроса данной темы...
Я поясню Насколько я понимаю, личное бессмертие не особо нужно если ты уверен что после смерти перейдёшь в более совершенный мир, тоесть жизнь на этой планете и её уроки тебе больше не нужны. Если же ты объективно знаешь что увеличив свою жизнь на 40 лет успеешь сделать больше чем прожив 2 жизни - тут бессмертие физ тела очень даже поможет.
Собственно, насколько я понимая, говорить что бессмертие не нужно имеет смысл тогда когда ты уверен что вторая жизнь на этой планете тебе не понадобится. С этим и связан мой вопрос - напрямую связан в свете обсуждаемой темы
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #52  
Старый 15.01.2010, 17:08
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лол! У планеты началась менструация! Чито ж с нами будеть!
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #53   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.01.2010, 17:18
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
А потом у планеты появится грудь. А шо вы думали эта тема не зря среди нас ходить!
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #54   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 15.01.2010, 19:04
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Имеется в виду та штука, которую описывал КК, мол, перед каждым человеком есть такая щель, если ее взять, да и раскрыть (как раздвижную дверь), то через образовавшийся проход можно попасть в другие миры. Вы, наверное, вспомните, о чем идет речь, если я добавлю, что у женщин эта щель приоткрывается в определенные дни месячного цикла, и именно по этой причине женщинам не надо прыгать со скалы, они лучше приспособлены для магии и т.д.
Ну, вот, у планеты, оказывается, тоже есть такая щель. И ее края впервые начали расходиться, открывая пока еще совсем узенькую полоску прохода в другие миры. Куда-то вверх.
Планета в этот узкий проходец, конечно, не пролезла бы, но вот отдельные люди уже, видимо, могут им воспользоваться, в астральном теле, например. Только туда никого сильно-то не подпускают. Сплошные слухи. Ясно?
Тогда, в таком случае и щель которая находится перед чел-ком начала приоткрываться? Кокон чел-ка ж повторяет "кокон" Земли. Или зависимость не в "реальном времени"?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #55  
Старый 15.01.2010, 20:23
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, а в каком теле можно нормально без последствий сходить в чёрныю дыру?
Ответить с цитированием
Аватар для Огнеслава
  post #56   Огнеслава вне форума
Старый 16.01.2010, 07:47
Огнеслава
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я поясню Насколько я понимаю, личное бессмертие не особо нужно если ты уверен что после смерти перейдёшь в более совершенный мир, тоесть жизнь на этой планете и её уроки тебе больше не нужны. Если же ты объективно знаешь что увеличив свою жизнь на 40 лет успеешь сделать больше чем прожив 2 жизни - тут бессмертие физ тела очень даже поможет.
О ненужности бессмертия я говорю не оттого, что уверена или не уверена, что следующую жизнь проведу здесь же. Ты хотя и сказал, что каждый день проходишь большое количество ситуаций. Но я думаю, что за одну жизнь всё пройти нельзя. Даже если жизнь длинная. Потому что для проработки Кармы и иже с ней, нужны детство, молодость, старость. А если всю жизнь проживать молодым, мы ничего не отработаем.
Да и нужны промежуточные "подсчеты результатов".
Чтобы по результатам одной жизни решить, куда отправить (ся) в другую жизнь. И вообще я не понимаю вашу привязанность к физическому телу....

Последний раз редактировалось Огнеслава; 16.01.2010 в 11:32.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #57  
Старый 16.01.2010, 10:32
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата А потом у планеты появится грудь. А шо вы думали эта тема не зря среди нас ходить!
Грудь говоришь...ммм...вырастут две огромные горы? "А девочка созрела..." - Zemphira.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #58   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.01.2010, 10:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Поделись впечатлениями от взаимодействия.
Знаешь, это трудно описать. По христианству, там реально карма сгорает, будто ее за тебя отработали. Факт. Почти невозможно, но происходит: чужие страдания поглощают твои грехи. Тока такой эффект при условии вхождения в поток сознания христианства.
А у буддизма очень щедрый поток сознания, аж даже как-то неловко оттуда помощь принимать - настолько просто и радушно тебе там полные руки подарков отсыплют. Начинаешь чувствовать себя захребетником.
Цитата У планеты началась менструация!
Я знала, что ты это скажешь.
Цитата щель которая находится перед чел-ком начала приоткрываться? Кокон чел-ка ж повторяет "кокон" Земли.
Повторяет конфигурацию, но не состояния, иначе мы бы не могли практиковать, не находишь? Если бы были намертво привязаны к кокону земли - то никаких изменений ни с одним из нас не происходило бы, кроме тех, что происходят с планетой.
Цитата в каком теле можно нормально без последствий сходить в чёрныю дыру?
Ни в каком. В световом теле сходить, в принципе, можно. Но вот так чтоб повезло и без последствий!
Цитата эта наверное та самая щель мм ну точка в которую смерть стремиться пробиться?
Неа, смерть пробивается через просвет - маленькая шель, длиной с ладонь, а вот щель, через которую можно пройти в другие миры - спереди человека и она почти в рост человека. Только ее не видно, потому что почти всегда плотно сомкнута.
Цитата Что кстати про нее еще говорил этот ммм загадочный некто КК?
Загадочный КК - Карлос Кастанеда, американец-антрополог, написавший знаменитую серию книг про магию коренных жителей Мексики, называющих себя толтеками.
Мне запомнился такой эпизод: Дон Хуан собирает свою группу магов, чтобы совместно куда-то сходить в иные миры. Он делает какие-то загадочные пассы руками перед собой, потом ухватывается за что-то, будто пытается разодрать руками. К нему быстренько подходят двое его соратников и начинают помогать - один тянет вправо, а другой влево. Все трое сильно упираются. Вроде как это невидимое, которое они пытаются раскрыть, постепенно поддается усилиям, свойства пространства посередине начинают меняться, в открытый просвет уходит вся группа, исчезая при этом из нашего мира. КК потом спрашивает, мол, что это было? А ДХ ему отвечает: ту самую щель раскрыли, но в одиночку это сделать трудно, понадобилась помощь еще двух мужчин.
Тугая, зараза, дверь. Зато всегда под рукой. ДХ говорил, что трудно даже ухватиться за нее руками, протиснуть пальцы между створок, а у женщин регулярно сама открывается - везет же ведьмам! Открывается нешироко, пролезть не получится, но сила и видение и через эту шель проходят, так что можно мощно продвинуться даже просто созерцая Щель, подглядывая за миром, в котором сила.
Ну, типа таких вот баек.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #59  
Старый 16.01.2010, 11:21
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я знала, что ты это скажешь.
Откудава? Оо
Цитата Ни в каком. В световом теле сходить, в принципе, можно. Но вот так чтоб повезло и без последствий!
Понятно, туда соваться не стоит, спасибо!
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #60   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.01.2010, 06:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Откудава? Оо
Оттудава.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)