Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Тенях
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2010, 18:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата если тень сознания можно рассмотреть как хаос
С чего бы это? Теневая область сознания может быть расположена как угодно. В некоторых случаях она может включать в себя и области, подчиненные Порядку (как у Крылатика, например).
Цитата Тени - деструктивный хаос, основа для разрушителей?
Деструктивный Хаос? В метафорическом смысле, пожалуй, да. Но буквально - Хаос является совокупностью громадного количества энергии, про Тени этого сказать нельзя, тени словно состоят в своей основе из энергетических негативов и грязи...
Цитата тени - это свойства человека или это свойства окружающего мира?
Вот сущности по второму кодексу - это проявления (детища) внешнего мира. А Тени создаются исключительно самим человеком.
Цитата тень сознания - хаос, тени-грехи - жители нечистых клиппот?
По поводу первого категорически возражаю, а со вторым, пожалуй, соглашусь.
Цитата а как с ними работать. Как обнаружить, осознать?
Слишком опасно на Малом Пути. Разве что покаяние.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #52   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 17.09.2010, 18:18
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я просто уже запутался со всеми этими хаосами старый хаос, чёрный хаос, светящийся клиппот, нечистый клиппот..тень я с хаосом связал.. имея ввиду что несмотря на то что там всё нами неосознанно и непонятно, но там же лежит и гигантский потенциал для развития сознания, из которого мознание может черпать свою силу, если осознать и научиться Если такое сравнение категорически неверно - есть ли у человека другие структуры что могут отвечать такому описанию?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #53   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2010, 18:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата там всё нами неосознанно и непонятно, но там же лежит и гигантский потенциал для развития сознания, из которого мознание может черпать свою силу, если осознать и научиться
Это описание очень подходит для нашего повседневного сознания, с участием которого мы осуществляем выбор и взаимодействуем с данностью. И частично для неделания.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #54  
Старый 17.09.2010, 18:27
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Слишком опасно на Малом Пути. Разве что покаяние.
А можно использовать и принятие в придачу?Покаяние как по мне развивает сердечные силы, а принятие волевые, условно.
Так как на счет покаяния?
Цитата ...подчиненные Порядку (как у Крылатика, например).
Значит развивая дисциплину и методичность я могу проработать свою тень?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #55   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2010, 18:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А можно использовать и принятие в придачу?
Приятие приложимо к данности. Но не к Теням. Так что не подойдет.
Цитата Значит развивая дисциплину и методичность я могу проработать свою тень?
А что значит "прорабатывать свою тень"? Тень сознания - это область уязвимости, беспомощности, несознаваемых ошибок и заблуждений. Прорабатывать тень сознания - добиваться большей защищенности для себя лично. Да, дисциплина и методичность могут сделать тебя более защищенной со стороны тени сознания.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #56   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 17.09.2010, 19:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Это описание очень подходит для нашего повседневного сознания, с участием которого мы осуществляем выбор и взаимодействуем с данностью. И частично для неделания.
искать клад у себя в квартире а не в лесу? А какие-то хитрые методики по активации потенциала сознания есть? Или всё тот же стандартный набор чистки/субы/лярвы? :grimace:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #57   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.09.2010, 20:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А какие-то хитрые методики по активации потенциала сознания есть?
Замыкание контура. :cool: Ну, программа-минимум: сфера мотиваций и приятие данности. (Это для повседневного сознания.)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #58   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 19.09.2010, 16:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Понятно Правильно ли я понял что профилактикой теней могут служить практики умирания с переосознованием себя что ведёт к новому уровню умеренности?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #59   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.09.2010, 19:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Правильно ли я понял что профилактикой теней могут служить практики умирания с переосознованием себя что ведёт к новому уровню умеренности?
Ты не мог бы написать то же самое по-русски?.. Я же ни фига не поняла. :cry:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #60   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 19.09.2010, 20:15
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мм..я тут просто читал да читал Клиппот насколько я понял формируется от того что берёшь на себя больше чем можешь выдержать. Как результат - всё рвётся, суть теряется и остаётся одна лишь шелуха, вечно стремящаяся вернуть себе наполненность.. Потом похожий мотив нашел в аркане умеренность, где предполагается что это чуство стало доступным после отбрасывания все ненужного и перерождения из аркана смерть. Вот как-то так одно с другим состыковалось
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)