Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Женщина тоже человек? (Новый взгляд на проблему).
Аватар для Маг
  post #41  
Старый 23.06.2006, 20:30
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

помнишь Индиану Джонса, я в жизни ничего такого, и в таком количестве не видел... у меня иногда в голову лезет мысль - уж не та ли это комната... как то уж это очень странно.
Прости, но что ты имеешь в виду? Ситуацию выбора одной из этих чаш?..
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #42  
Старый 23.06.2006, 23:02
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общем да. В фильме, там была ситуация выбора... теоретически ситуация выбора есть всегда. Но в конце Крэговского учебника эта модель описана проще: когда вы будете готовы - вы её сразу узнаете и полюбите, у вас не будет ни каких сомнений... Впрочем, он как обычно, не договаривает, что в этой системе многое построено не только на пряниках...
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #43  
Старый 24.06.2006, 06:22
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Но в конце Крэговского учебника
Вот этот блок полностью... "Господь создал души ещё до их первых воплощений. Души входили в бесконечный Божественный поток. Некоторые души так и небыли инкарнированы. В каббалистической литературе о "чистых" душах говорится как об "искорках" эти искры андрогинны. При воплощении душа делится на две части. Каждая половинка обретает свой пол. По этой системе человек появляется не как низшее существо, а сразу как человек. Как только вы достигните возможного духовного совершенства в жизни, следующий шаг в процессе ти-кун - искать другую половинку души. Она тоже прошла серию жизней и ждёт что бы воссоединится с вами. Может получится что кто то из вас достигнет готовности соединится раньше другого и ему придётся подождать другого . Когда наступит время, вы соединитесь с Духовной Невестой (Женихом). Это мистическое понимание термина. Вы полюбите друг друга, женитесь и будете рожать детей. Жених или невеста появятся когда придёт время. Вы сразу его узнаете. Ваши разрозненные души воссоединятся за время проведённое вместе. Как только души соединятся: наступит время соединения со своим Создателем."
Вот... так что теперь, когда я влюбляюсь, сразу начинаю видеть в своей партнёрше "вторую половину" Very Happy ...
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #44  
Старый 25.06.2006, 03:12
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я где то слышал, что вторая половинка есть Ангел-хранитель твоей души, если ты мужчина, то ангел прекрасная женщина, которую ты и представить не можешь, если женщина то наоборот. И как раз в результате духовного восхождения, как один из этапов его, идет общение со своим ангелом хранителем.
Дима
Цитата
Цитата:


Впрочем, он как обычно, не договаривает, что в этой системе многое построено не только на пряниках...
Можно по подробнее?Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Чебуран
  post #45  
Старый 25.06.2006, 16:38
Чебуран
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чем больше у женщин прав тем менше они детей рожают. Как Жванецкий говорил: Чем больше женщину мы меньше тем больше меньше она нас.
Представляю что будет при матриархате ???
точно долго не продержится все постареют и умрут suicide2Мы такие важные и принимаем себя так всерьез, что забываем о том, что мир - это величайшая тайна, которая будет учить нас, если мы будем слушать.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #46  
Старый 26.06.2006, 04:05
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чебуран
Матриархат уже был на земле и не раз. Ты хочешь сказать, что человечество уже вымерло?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Чебуран
  post #47  
Старый 26.06.2006, 19:08
Чебуран
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Конечно не вымерло. Я не являюсь ни в коем случае женоненавистником. Являясь мужчиной я также чувствую в себе женщину. Похоже на то , что нечто сформировавшее меня в этом воплощении имело достаточно много женских воплощений и кажется ,что это были задавленные судьбой и невзгодами женщины. Кажется там кроются многие мои нынешние комплексы с котрыми мне приходиться сейчас жить и изживать.( Терпеть не могу разговоры о прошлх жизнях хотя и не в состоянии отрицать)
Как рассказывал Дон Хуан Карлосу: Женщины прекрасные воины в некоторых случаях намного превосходящие воинов мужчин, и все потому только лишь ,что им то и терять уже нечего. И еще он говорил ему ,что угнетенное положение женщины в обществе необходимо прожде всего для выживания человечества. Это простите не я придумал. К Вам же Рина я со всем уважением желаю успеха на вашем пути мага и раскрытия в себе безупречного воина, который
по статусу угнетенным просто быть не может.
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #48  
Старый 27.06.2006, 07:50
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

И как раз в результате духовного восхождения, как один из этапов его, идет общение со своим ангелом хранителем.
Не думаю, что это один из этапов - вообще это один из важнейших модусов магии - Ангел хранитель, скорей, он связан с нашим высшим Я на сколько я помню... (традиционно).
Последний раз редактировалось: Дима (27.06.2006 (Вт), 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #49  
Старый 27.06.2006, 08:28
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Fiz писал(а):

Впрочем, он как обычно, не договаривает, что в этой системе многое построено не только на пряниках...
Идея в том, что когда ты делаешь, что то адекватное у тебя поднимается проточность, появляется реальный шанс личностной раскрутки, а не делаешь - тебя прижимают и прижать могут очень конкретно, а потом, сами по себе, личностные трансформации могут быть довольно болезненными... Магия - это ведь пежде всего игра с Духом, а Дух он такой..
Последний раз редактировалось: Дима (27.06.2006 (Вт), 13:08), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для ДеМаН
  post #50  
Старый 27.06.2006, 09:37
ДеМаН
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
проблемма не в том что дамочки получили больше прав,хотят голосовать мать их так,не хотят быть на кухне тоже пускай мужики порой намного лучше готовят,но они стремяться стать мужиками а не равными с ними вот в чём беда....

Crying or Very sadДесять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл, откуда пришел.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)