Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Самоотречение
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.04.2011, 21:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Самоотречение
Святость основана на самоотречение. Но что есть самоотречение?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #2  
Старый 12.04.2011, 22:59
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Легко. В центре КМ каждого человека всегда он сам. Самоотречение означает отказ от центрального положения в своей картине мира и помещению туда избранного божества. Само же "я" вытесняется на перефирию и в будущем исчезает.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 12.04.2011, 23:20
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"я" в смысле эго? Ибо святой народ вроде как вполне себе осознан). Значит сознание остается.
Добавлено через2 минуты
интересно, какое божество у махатм в центре их мира)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #4   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 13.04.2011, 00:03
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
"я" в смысле эго? Ибо святой народ вроде как вполне себе осознан). Значит сознание остается.
Добавлено через2 минуты
интересно, какое божество у махатм в центре их мира)
какой народ осознан?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #5  
Старый 13.04.2011, 00:08
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
"я" в смысле эго? Ибо святой народ вроде как вполне себе осознан). Значит сознание остается.
Сознателен? Да. Но он утрачивает собственное "я". Точнее, в большинстве случаев, то "я", что мы называем "эго", тоесть "несовершенным я", образованным целиком из элементов окружающего мира. Образующие эго связи, пронизывают всю ткань нашего существования. В нашем "я", в нашем "эго", в нашей картине мира нет ни одного либо их чертовски мало, не искажённых элементов, кристалликов связанных с нашей индивидуальностью, с нашей волей. Но для людей обладающих хотя бы зачатками истинного "я" это сродни самоубийству.
Энергетика процесса проста. В случае с божком это почти чистый механический обмен. Чем больше силы ты имеешь, и чем большую часть её ты готов отдать, тем больший успех тебя ждёт. Этос путь отказа от всего, чего мы имеем. Чрезвычайно эффективный путь, но он ведёт к утрате собственного "я", потому что самое дорогое что мы можем отдать - это нас самих. к установлению связей с какой-то из высших сил и, в конечном счёте - к полному поглощению этой силой. Кроме того, здесь невозможно практиковать его в одиночку.
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
интересно, какое божество у махатм в центре их мира)
Махатмы это немного другое. Есть определённый ритм, ритм соединение с абсолютом. Высшая форма блаженства, доступная человеку. Наслаждение разнообразием мира, полная защищённость, ощущение всемогущества... Путь радости... То что было доступно человеку до "грехопадения".
Самостоятельность человека, наличие у него "я", пускай даже такого несовершенного и деформированного, такого, как "эго", дарующего ему некую свободу воли - это нарушение правил - первородный грех, за который человек был изгнан из рая. Вернуться в "рай", выполнить своё предназначение здесь можно только отказавшись от своего "я". Соединение с абсолютом, растворение в нём - высшее достижение. Это предел, за которым человеку нет места.
Сознателен? Опять же да. Но покуда в центре КМ человека нет его самого, он уже ничего не решает. Вся его жизнь и смерть определяется тем, что находится ТАМ и вокруг чего он и будет крутится. Собственна это уже и не человек...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.04.2011, 00:22
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Соединение с абсолютом, растворение в нём - высшее достижение.
Это предел для всех или только святых?
Цитата Собственна это уже и не человек...
Как много способов стать не человеком... И сразу так святой значит нелюдь... ). Т.е. после смерти от святого ничего не остается, все забирает абсолют?
Цитата Махатмы это немного другое. Есть определённый ритм, ритм соединение с абсолютом.
Т.е. махатмы не отказывая от себя эээ... синхронизируются с этим ритмом?Про святой народ - это я так всех святых обобщил).
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #7  
Старый 13.04.2011, 00:36
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Это предел для всех или только святых?
Это один из лучших, если не самый лучший, из разрешённых для человека путей.
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Т.е. после смерти от святого ничего не остается, все забирает абсолют?
Да. В лучшем случае он соединяется с абсолютом. Но "его" уже больше не будет.
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Т.е. махатмы не отказывая от себя эээ... синхронизируются с этим ритмом?
Восстановить правильный ритм возможно. И терять своё собственно "Я" совсем необязательно. Другое дело, что это кайф пострашнее самых сильных наркотиков. Тот, кто сумел попасть на этот уровень и удержаться имеет мало шансов вернуться назад, к самостоятельному существованию. Всегда можно пойти дальше, но это очень сложно и большинство останавливаются в этой точке. А одним из главных условий ПОЛНОГО соединения с этим "ритмом" здесь, как раз и является отказ от собственного "я". Выбор за человеком.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 13.04.2011, 00:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Это один из лучших, если не самый лучший, из разрешённых для человека путей.
А какие пути еще есть?Странно что из-за того что их нет, в мире мертвых святые повыше обычных смертных живут. Как так получается,
что
если их нет, они продолжают там быть?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #9  
Старый 13.04.2011, 01:01
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень просто. То, что они сделали, гарантировало им существование там в определённом состоянии или "теле". Их уже нет, есть то, чем они стали и то, чем они стали уже не они. Не стоит забывать, что человек при взаимодействии с ними накладывает на них определённый образ и видит уже только его, ввиду той огромной разницы потенциалов между его положением в реальности и их. Мы почти не способны видеть их такими какие они есть. Обмануться легко... Но есть один закон реальности по которому промежуточные формы существование не могут быть устойчивыми. И хотя по человеческим меркам их существование может быть почти бесконечно долгим, когда нибудь и ему обязательно придёт конец. Даже абсолюту нашего мира. А вместе с ним и им. Одно можно сказать точно - где бы они не были, ЗДЕСЬ их нет и уже не будет.
Истинное же бессмертие достижимо только при наличии активного физического тела.

Последний раз редактировалось Norm; 13.04.2011 в 01:04.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #10   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 13.04.2011, 01:03
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. А как же тогда получается, что пытался я пообщаться с Буддой, так просто не выдержал мощи его сознания, если он полностью растворяется? И в "Биографии духовно неправильного мистика" Ошо сказано, что некоторое время Ошо и Будда делили одно тело. Как-то не укладывается это в концепцию полного растворения.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)