Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Архитипы
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.05.2012, 22:37
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Архитипы
То и дело в произведениях встречаются какие-то общие элементы. Эдакие общие знаки потока сознания. И в фентезийном потоке
можно встретить какую-то границу, преграду за которой тьма, Мордор и куча нечисти. Что за границу отражают эти произведения?

Последний раз редактировалось ----; 24.05.2012 в 22:44.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #2   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 25.05.2012, 00:04
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как по мне, это область внутреннего мира(соответственно и внешнего), на которую не пролит свет сознания.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.07.2012, 18:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Возможно, реальный барьер между миром людей и миром нечисти.
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #4  
Старый 19.07.2012, 22:07
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Реального барьера между людьми и "нечистью" уже практически нет... (даже не знаю какой смайлик ставить)."Преграда, за которой Тьма"В кино и книгах - этот образ - собирательный. Т.к. подобных границ существует множество... Примеры:1) Внутренний мир - граница между "Светлый Я" и "Темный Я". 2) Внутренний мир - граница между "Известный мне Я" и "Неисследованный Я"3) Внутренний мир - граница между Сознанием и Подсознанием3) Внешний мир - граница между День и Ночь4) Внешний мир - граница между Общество и Преступник(видел какие стены в тюрьме?)6) Граница между Явью и Навью7) Граница между Мидгардом и НиффельхеймомДумаю достаточно
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2012, 11:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А как считаешь в "Игре престолов" (книга "Песнь льда и пламени"), если смотрел или читал, какой барьер изображен?
Ответить с цитированием
Аватар для Amenphotep
  post #6  
Старый 20.07.2012, 16:14
Amenphotep
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама, я не читал, а только смотрел Игры престолов. В сериале образы возможно искажены... Но в любом случае речь идет о барьере между Жизнью и Льдом... т.е. можно трактовать, как барьер между Мидгардом и Нифльхеймом (Нифльхейм населяют Хримтурсы - они враждебны жизни и замораживают само сознание). В общем в этом произведении мы имеем авторское видение некоторых фрагментов Скандинавской Мифологии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
---- (20.07.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)