Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для Смоки
  post #51   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2011, 12:03
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А перечитай - "64 способа стать реальным магом". Соблюдение чистоты и порядка ( личной гигиены
в том числе) - один из них....
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #52   Fiz вне форума
Старый 17.03.2011, 12:54
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То что для одного бардак, для другого абсолютный порядок. Не судите по своим меркам

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #53  
Старый 17.03.2011, 12:56
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка ♫♫♫
Наше личное пространство и пространство комнаты отражают внутреннее состояние человека. Бардак или грязь с одной стороны может сигнализировать о том, что в человеке слишком много противоречий на данный момент, что в его мыслях и сердце царствует беспорядок и волнение и т.д., но с другой стороны бардак также может быть более удобным видом "порядка для человека", что для него раскиданные "как бы" хаотично вещи валяются именно на тех местах где должны и что для него это наиболее комфортное состояние), в таких случаях принудительное "наведение порядка" это разновидность насилия, потому что мы заставляем человека принять ту форму, что ему не свойственна, но более удобна нам.
Если вы живёте вместе, то и у вас и человечка есть своя территория, на которую вы претендуете. Просто поддерживайте "свой" порядок на своей и не лезте на другую (Смоковница хорошо описала, хотя для родителей это будет очень трудно, учитесь доверять своим детям), но обычно все эти проблемы решаются переездом и выходом с родительского уровня, тогда у вас будет вся доступная вам территория и наводите там удобный вам порядок, столько раз, сколько потребуется. *оо Физ, в тему)))**в некоторых случаях, переезд не решает проблему, это в тех когда родители привыкли контролировать жизнь своих чад, после переезда они стремятся навести свои порядки даже там, на той территории, что им не принадлежит. Печально... О каком доверии, тогда можно говорить...***когда вы живёте вместе, вы просто добровольно отдаете человеку часть своей территории (а не просто что типа позволили ему здесь жить, значит пусть соблюдает мои правила), чтобы он следил за ней сам, так как сочтет нужным, ни в коем случае не ругаетесь и не давите на него со своей стороны, ибо это уже очень печальная разновидность отношения (кто кого продавит)...

Последний раз редактировалось Norm; 17.03.2011 в 13:13.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #54   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2011, 13:12
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Зима, а ничего не делать. Я так своего сына научила порядку и чистоте. Было ему лет 14, и хламовник и свинюшник он устраивал... до безобразия, буквально бумажки на пол кидал.
Я рассердилась и сказала, что больше убирать не буду... он посмеялся, типа-
а куда ты денешься....
Так вот я не входила к нему в комнату около года, там все уже таким поросло...:grimace:И тут он не выдержал, взял в руки и пылесос и мусорный мешок...с тех пор - чистюля каких мало. Сам полы моет , на одежде - ни одного пятнышка....
Но у нас было так - вся квартира чиста, только у него мусорная куча...и деваться некуда, я убирать не прихожу, а жить так уже не хочется....
Вот и вся метода.
Смоковница, спасибки.
Мы это тоже проходили – и в комнате перестала я убираться и за вещами следить…Но сын уже скоро как два года живет от меня отдельно – и чем дальше, тем страшнее…В том смысле что захламляется всё больше и больше. На столе завал, на полу все вещи…
Ну и у его сестренки – да, тоже не лучше…. Самое непонятное для меня, что разговоры бесполезны. Ругаться тоже.
Может, их побить? )))))(Ну я в том смысле, что раз не работает 1-я и 2-я сигнальные системы, остается – 3-я , последняя – рукоприкладство)
Добавлено через1 минуту
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Кхех... Вставлю свои 5 копеек: та же проблема с племянницей - она просто не реагирует на грязюку. И не только в комнате, ей нужно каждый раз напоминать про купание и чистку зубов. Барахло, как газ, "стремиться занять все свободное пространство". И это - наследственное, от деда. Она - его копия во всем. Как ни бились с этим, все в пустую. Но, видимо, из-за того, что девочка - все-таки при напоминании убирает за собой. Но сама - ни за что не сделает. Может, это особенность психики?
Текла, вот-вот, именно что не ВИДЯТ…Причем я с ними всякие разговоры разговаривала – типа, что снаружи, то и внутри. Разгребая хаос вокруг – гармонизируешь внутренне пространство и т.д. и т.п. Философские споры минут на сорок – что такое хаос и почему он плох. Не помогаетТакое ощущение, что их всё устраивает. Ну нравится им жить в свинарнике… А мне вот стыдно…. За них…Причем они не тупые)))) Вполне себе интересные и даже умные – местами….))))))
Добавлено через5 минут
Цитата
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
То что для одного бардак, для другого абсолютный порядок. Не судите по своим меркам
Fiz, я говорю о бардаке, который ни чем другим не является, к сожалению((Ты бы со мной согласился, если бы своими глазами увидел.... Я не привередничаю, просто это зашкаливает все мыслимые представления о дозволенном. Не буду описывать детали - мне просто стыдно. Честно....
Добавлено через4 минуты
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Наше личное пространство и пространство комнаты отражают внутреннее состояние человека. Бардак или грязь с одной стороны может сигнализировать о том, что в человеке слишком много противоречий на данный момент, что в его мыслях и сердце царствует беспорядок и волнение и т.д., но с другой стороны бардак также может быть более удобным видом "порядка для человека", что для него раскиданные "как бы" хаотично вещи валяются именно на тех местах где должны и что для него это наиболее комфортное состояние), в таких случаях принудительное "наведение порядка" это разновидность насилия, потому что мы заставляем человека принять ту форму, что ему не свойственна, но более удобна нам..
Норм, я это понимаю.... Но в то же время понимаю и то, что имеет место быть просто ЛЕНЬ. Вот лениво сделать уборку, гораздо приятнее проводить время сидя в инете. Понимаешь, нет мотивации убираться - никакой. Нежелание прикладывать усилия - вот что я вижу(( вот что меня огорчает((А отпустить их и дать им возможность жить самостоятельно - я уже сделала это. А толку вот нет((
Разгильдяйство и лень
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #55   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2011, 13:14
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А отпустить их и дать им возможность жить самостоятельно - я уже сделала это.
Зима, а такой вопрос: они на обеспечении или на самообеспечении?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #56  
Старый 17.03.2011, 13:15
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Плохо

offtop:
Цитата
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
А отпустить их и дать им возможность жить самостоятельно - я уже сделала это. А толку вот нет((
Разгильдяйство и лень
*качает головой*

Последний раз редактировалось Norm; 17.03.2011 в 13:33.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #57   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2011, 13:20
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Зима, а такой вопрос: они на обеспечении или на самообеспечении?
Шедоу, сын живет на свои - потому что подрабатывает немного (он учится еще), а дочери я даю деньги на жизнь - она на 1-м курсе и еще не работает нигде пока.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #58   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2011, 13:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заставь её зарабатывать хотя бы наведением порядка... Т.е. посидит пару дней на водичке, кушать захочет - уберет...
Конечно, бразильская система, но другим методов не вижу.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #59   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2011, 13:26
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я думала об этом.... Что-то меня в этом смущает.... Не знаю, как объяснить... В общем, платить деньги за то, что должно делаться в порядке вещей - не извращение ли это? Хотя наверное так и придется поступить в итоге - других-то рычагов все равно не вижу.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #60   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 17.03.2011, 13:31
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне в детстве за уборку платили
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)