Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что делать после.
Аватар для Вадим
  post #31   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.01.2008, 17:13
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да, я такой же не мщу... но потом остерегаюсь при общении... Но раз мы не пространстве кодекса значит что то все таки делаем не так... вот точно бы понять что не так...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #32  
Старый 10.01.2008, 19:57
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю, что "быть в пространстве кодекса" не есть бинарное состояние вроде "да или нет", "внутри или снаружи". Думаю имеет смысл говорить о степени вхождения в пространство кодекса, то есть на сколько человек уже там, а на сколько еще нет. Соответсвенно, чем глубже человек вошел в пространство кодекса, тем больше соостветсвующих благ он от этого получает. Исходя из такой концепции, я сильно сомневаюсь, что мы совершенно не находимся в пространстве первого кодекса. =) Хотя я достаточно сильно убежден в истинности такой концепции, не стоит отвергать мысль о том, что она все же может оказаться ошибочной. В пользу того, что она истинна говорит разделение магов на белых, светлый, серых и т.д. Если бы нахождение в пространстве кодекса было бинарным состоянием, то не существовало бы светлых магов. Также в пользу такой концепции говорит тот факт, что в мире нет (по крайней мере, на сколько мне известно) ничего, что обладало бы бинарными состояними, кроме искуствнно созданных абстрактных моделей чего-либо.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #33  
Старый 10.01.2008, 21:58
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Звездочет, мы немного о разных вещах говорим =)
Цитата
Сообщение от Азбука
Цитата что бы в первый войти я так понял нужно быть просто ассом любви так сказать...
Не обязательно. Любовь - короткий путь. Есть и путь длиннее - путь доброты и милосердия.
Итак - два пути. Ты говоришь про путь любви, я про доброту и милосердие. Впрочем, это, наверное, я не совсем так выразился тогда =) Если позволишь, я перефразирую:
Цитата Всех любить, знаешь-ли, легче, когда эти "все" - сами тебя любят или относятся к тебе с уважением.
Все же, гораздо легче быть добрым и милосердым, когда вокруг никто не создает тебе проблем. Думаю так будет лучше =)
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #34   Кэтрин Кин вне форума
Старый 11.01.2008, 02:31
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Все же, гораздо легче быть добрым и милосердым, когда вокруг никто не создает тебе проблем.
аха... ни проблем, ни уроков, ни откатов... и вы практически в раю... а смысл? развитие не уравнением прямой описывается, а синусоидой. шёл-упал-очнулся-гипс)))))
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #35  
Старый 11.01.2008, 08:50
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Угу, шел-упал-очнулся-гипс-"в следующий раз скользкое место обошел сторонкой, или песочком присыпал заранее" =))
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #36   Сова вне форума
Старый 11.01.2008, 15:37
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А для меня всегда дилема при решении вопроса об ответе добром на зло. В общем-то формируется ситуация, когда сотворившему зло будет откатывать Вселенная и за то зло, что он сотворил, и за то добро, которым ему ответили (т.е. дважды). Это разве милосердие? Вместе с тем, ответив злом на зло можно оградить чела от отката, но получить откат по первому Кодексу самому... Вот такая вот задачка с двумя неизвестными.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #37  
Старый 11.01.2008, 16:20
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вроде бы, чтобы не получить откат - нужно действовать согласно желаниям Вселенной. То есть, если знать какой Вселенная хотела устроить человеку откат, то можно сделать его самому и ни как при этом не пострадать. Если же отомстить по другому, то он получит свой откат, а ты свой. В итоге получится, как в том анекдоте - "Джо, а тебе не кажется что мы оба наелись всякой бяки и так ничего при этом не получили?" Если не отвечать никак, просто простить, то он получит свое, а ты, если обижен несправедливо - компенсацию. Если ответить добром, то все зависит от степени осознания. Если знаешь, что он получит от этого еще больше, то и тебе перепадет на орехи. И опять же получится как в том же анекдоте. По моему так. =)
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #38   Сова вне форума
Старый 12.01.2008, 13:02
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Вроде бы, чтобы не получить откат - нужно действовать согласно желаниям Вселенной.
Допустим. Но как узнать желание Вселенной? Думаю, что тут все не так запутанно. Просто решаешь для себя как поступить в конкретном случае, а потом отвечаешь за свое решение.
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
все зависит от степени осознания.
Верится с трудом. Степень осознанности тут ни при чем. Откатит в любом случае. Осознанность нужна для того, чтобы лавировать в пространствах Кодексов с минимальными потерями, а лучше - вообще без них.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #39   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 13.01.2008, 15:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Мое мнение
Цитата А может срощенный кристалл, после работы в цельном состоянии, распасться на части? И что может это вызвать?
Надо работать со стихиями. Разбалансировались.
Цитата Что подразумевается под словом милосердие... его по моему часто путают с жалостью. Что это? Готовность помогать? Сочуствие? Бескорыстие?
Мммм... Попробую объяснить на примере. В давние времена считалось, что тот, кто добивал смертельно раненого, чтобы избавить его от мук - совершал акт милосердия. Но совместимо ли такое с жалостью? Мне кажется, что если жалость осмысливается, соединяется со способностью принимать решения и ответственность за их последствия, то это и есть милосердие.
Цитата Что значит путь доброты и милосердия в общих чертах хотябы?
Это если ты сознательно выбираешь добрые поступки и принесение пользы окружающим, даже если и не испытываешь к ним особо теплых и нежных чувств. Вот когда любишь
кого-то - так поступать очень просто, для этого не требуется больших усилий.
Цитата То есть: милосердие - действие, направленное вовне, а жалость - внутреннее состояние.
На мой взгляд, путь доброты и милосердия в сильно упрощенном варианте выглядит так - всем все прощать, всем помогать, не требуя ничего взамен.
Мммм... я бы сказала, что разница между жалостью и милосердием - в осознанности. А вот всем прощать, всем бескорыстно помогать - это не совсем осмысленный путь, разве нет? Даже небольшой осознанности обычно хватает, чтобы понять, что бескорыстие и всепрощение нередко развращают людей, а где тут польза для них?
Цитата формируется ситуация, когда сотворившему зло будет откатывать Вселенная и за то зло, что он сотворил, и за то добро, которым ему ответили (т.е. дважды). Это разве милосердие? Вместе с тем, ответив злом на зло можно оградить чела от отката, но получить откат по первому Кодексу самому... Вот такая вот задачка с двумя неизвестными.
Мммм... первый кодекс не возбраняет действия в рамках самозащиты, даже если они вредят кому-то, но запрещает мстить. Делать добро тому, кто тебе пакостит, первый кодекс не обязывает.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #40   Паутиныч вне форума
Старый 18.01.2008, 16:03
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На мой взгляд вот так вот взять и полюбить всех сразу, разродиться божественной любовью ко всем, осчастливить мир своим великодушием без высокомерности вряд ли кому удастся. Я начал с того, что просто начал всех людей воспринимать как единое целое, постоянно напоминаю себе, что я -- "левая рука" организма с названием "человечество", а он -- "правая рука". Можно ещё думать, когда хочется гадость сделать человеку: "А что бы я сделал, если бы это был мой брат?". Тоже помогает. Я постепенно воспитал в себе привычку думать подобным образом всегда и всюду. Особенно, если очень хочется "врезать по полной". Охлаждает. Бонусом получил возможность впадать в созерцание и повысил уровень "прозрачной защиты", когда ничего не отражаешь, а наоборот, пропускаешь сквозь себя без переработки -- незначительность ситуации в рамках идеи "возни малышей в песочнице на фоне вселеннских событий" не позволяет никакому негативу зацепиться за тебя. Причём сам я если не от рождения, то с раннего детства -- в пространстве Второго Кодекса, плоть от плоти его, нагруженный обострённым чувством справедливости -- для меня Первый Кодекс сначала пугалом был. Теперь нормально: осознанность работы в Первом Кодексе позволяет каждый раз делать выбор -- пропустить по Первому или воздать по Второму, но получить обратно по Первому. Свобода воли, блин. =)
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)