Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Кто же ты, ВЕДЬМА?
Аватар для подъёмник
  post #11  
Старый 02.02.2006, 12:05
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот тут есть перевод «How to Become A Witch in Nine Easy Lessons» в моем (Авторство: Don McLeod) скромном исполнении (переводилось когда-то от балды и просто так, чтобы было понятно, так что не серчайте особо). Я бы не сказал, что здесь такой уж смешной текст, скорее юмор здесь оккультного характера .
Заранее прошу прощения у ведьм, какими бы они не были. Однако вопросы, которые иногда встречаются (какой должна быть современная ведьма/маг/колдун…) вызывают некоторое недоумение.

Как стать Ведьмой, 9 простых уроков.
Авторство: Don McLeod
В 80 годах прошлого века было модным интересоваться знаниями, привносимыми Новой Эпохой. Теперь же (в 1990 – ых) это считается ужасной бестактностью среди альтернативных взглядов на мир; чтобы быть принятым в метафизическое социальное общество нужно иметь некие познание в Ведьмовстве или Язычестве. Конечно, вы не должны фактически состоять в ковене ведьм, чтобы вас за нее принимали, однако вы можете действовать так, чтобы о вас думали как о 100% ведьме, просто нужно выполнять некоторые правила и одеваться соответственно. Сами правила…

Правило 1 :
Образ – это все. В конце концов, что проку быть ведьмой, если никто об этом не знает? Вы должны все время одеваться во все темное. Если возможно, то не подвергайтесь воздействию солнца, до тех пор, пока не станете по настоящему бледными – это усилит эффект. Женщины (а также предприимчивые мужчины) могут использовать в дополнение к этому темный карандаш для глаз, а также темный лак для ногтей. Также носите все время различные кристаллы и прочие оккультные принадлежности, чем более они безвкусны и причудливы, тем больше это поможет вам в создании образа. Ношение пентаграммы в качестве талисмана является совершенно необходимым символом – чем больше, тем лучше. Шляпы и плащи немного немодны в современном обществе, их использование должно оптимально сочетаться с тем, какого визуального эффекта вы хотите достичь, также эти вещи очень часто необходимы в любом ритуале или магическом действии, в котором вы будете участвовать.

Правило 2 :
Упоминать Имя – Хорошо! Каждый серьезный студент Ремесла (я говорю здесь о Ведьмовстве, а не о макраме! The Craft может переводиться как ремесло, или как колдовство; ведьмовство – Witchcraft – прим. перевод.) знает имя Джеральда Гарднера. Этот человек воскресил Ведьмовство в середине 1900-ых своей книгой об Истинной истории Старой Религии (некоторые считают эту книгу чистейшей беллетристикой, но ведь совсем немногие люди любят, когда все в книге базируется на фактах). Настоящие Ведьмы, однако, никогда не позволяют какой-то там исторической точности встать на их духовном пути. Поэтому в разговорах с другими ведьмами указывайте его имя так часто, как это возможно (с оттенками страха), и вы всегда будете вознаграждены улыбкой и пониманием. Кстати, наверно вы догадались, что нужно делать, если услышите его имя от другой ведьмы.

Правило 3 :
Упоминать о своей прошлой жизни – еще Лучше! Рассказывайте каждому о воспоминаниях вашей прошлой жизни, которые у вас появились с момента начала изучения темных искусств. Особенно полезно помнить, что в прошлой жизни вы были ведьмой, которая была сожжена на костре инквизиторами, или уж по крайней мере – известным оккультистом. Например, я в своей прошлой жизни успел побывать Алистером Кроули, Калиостро и многими из тех, вокруг которых видеться шумиха в соответствующих сферах.

Правило 4 :
Ведите себя странно. Никогда не забывайте о том, зачем вы захотели стать ведьмой – да, чтобы иметь оправдание за ваше странное поведение. Если некоторые образцы поведения когда-то считались эксцентричными, то теперь они могут быть приняты другими, если они имеют повод. Даже если этот повод в ситуации когда кто-то воет на полную луну обнаженным всего лишь: «Он/Она – ведьма/ведьмак, для них это естественно». Так, что не подводите своих товарищей – ведите себя странно, теперь у вас не будет с этим неприятностей.

Правило 5 :
Смотрите оккультные видео. Видео «Warlock» смотреть обязательно.

Правило 6 :
Подготовьте себя для Секса, Денег и Власти. Не было ли это другой причиной, почему вас увлекло Ведьмовство. В прошлом, как известно, знатоки оккультизма были харизматическими, чувственными и властными персонами, когда люди узнают, что вы Ведьма, то они могут автоматически наделить вас этими качествами. Звучит хорошо, не так ли? Но, к сожалению, в современном обществе есть еще одна группа, которая обладает данными характеристиками даже больше – да, это политики! Остерегайтесь брокеров власти из этой элитной группы, они не хотят никакой конкуренции в своей монополии на управление легковерной публикой, вот откуда законы против Ремесла и предсказаний, которые остались неизменными в течении многих столетий. Таким образом, если вы назвали себя Высоким Священником (в ковене есть такая «должность»), то не ожидайте, что это приведет вас к сексу, деньгам и власти, иначе же вы становитесь целью для политического и юридического преследования. Вам, вероятно придется отложить ваш плащ и метлу в обмен на костюм в полоску и скамью в парламенте. Если вы не можете противостоять им, то пробуйте взяточничество, если и это не работает, то … присоединяйтесь к своим преследователям.

Правило 7 :
Атмосфера имеет значение. Дом должен быть отражением вашей ведьмовской природы. Непрерывное воскуревание ладана, который поднимается густыми облаками дыма от трещащего кадила, расположенного в углу вашего мрачного, сырого и пыльного дома должно вызывать у посетителей соответствующие мысли (типа, мы тут не плюшками балуемся) – не забудьте демонтировать датчики дыма. Также начните собирать странные небольшие бутылочки с экзотическим выглядящим содержанием (используете ваше воображение, чтобы нанести на них соответствующие названия, типа глаза напудренной летучей мыши или гонады высушенного дракона). И если вы не любите работу по дому, то можете объяснить, что слой пыли, который покрывает все кругом помогает нейтрализовать высоко заряженную психическую энергию, которая исходит от ваших заклинаний, таким образом вы защищаете свой дом и имущество от электромагнитного распада.

Правило 8 :
Снисходительность к христианам. Если будете участвовать в социальных обсуждениях, то не забывайте делать множество уничижительных замечаний о фундаментальном Христианстве, но не забудьте сохранить свои самые колкие высказывания для других ведьм, с которыми вам не по пути.

Правило 9 :
Хвастайтесь своими психическими возможностями. Любая уважающая себя ведьма скажет вам, что после ее посвящения в Ведьмовство ее психические возможности пробудились, а карты таро (которые всегда при ней) стало намного проще использовать при гадании. Последуйте этому примеру и рассказывайте всем о ваших быстро развивающихся способностях, начиная с момента посвящения. Если кто-то спросит о нем, то с испуганным видом скажите, что на вас лежит клятва молчания, и быстро смените тему, например, начните рассказ о вашей недавно обретенной способности обнаруживать линии Лея, но попробуйте запомнить, что линия-Лея, это не очередь на оргию после ритуала.
Теперь вы знаете как вести себя по образу настоящей ведьмы, поэтому расположите вашу метлу в заметный угол, не омраченный излишним дымом ладана, напяльте черную одежду, и дарите каждому, кого встретите зловещий взгляд – и ваш социальный статус вдруг возрастет. Если вы делаете все правильно, то у вас может оказаться достаточно обожающих вас неофитов для того, чтобы организовать собственный ковен.
Удачи и Blessed Be!
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #12  
Старый 02.02.2006, 16:39
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какааааая прелесть! Подъемник, если бы не риск обернуться лягушкой...
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #13  
Старый 02.02.2006, 19:19
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , оказывается и такое бывает. Для кого-то и "лягушка"- уже результат Laughing

Laughing
Ты выбираешь-тебя выбирают
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #14  
Старый 03.02.2006, 20:23
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как стать Ведьмой???
Ею надо ПРОСТО быть.
Взято с очень любопытного сайта http://soit.ru/witch/craft.htm
Итак, что же есть "ведьма"?
Я не ошиблась…именно "что"….потому что есть живые существа, а есть понятия. Так вот: "ведьма" уже давно перешло в стадию некоего понятия, про которое хоть одним ухом из имеющихся в распоряжении слыхивал каждый. При этом кто-то под этим подразумевает профессию ("снимаю сглаз, с ушей") , кто-то --стервозный характер, кто-то-- состояние ПМС ( кто не знает…..ах…кто не знает---тот счастливец!!! Или холостой:icon_wink:)) , а кто-то именно то, о чем пойдет разговор ниже. Поэтому здесь и далее под "ведьмой" я стану подразумевать
живое существо из плоти и крови, подчиняющееся законам физики, химии, биологии и т.д. ( то есть если Вы полагаете, что ведьмы и впрямь летают в булочную на помеле, то Вам не сюда, Вам в желтое здание);
то, что адекватно реагирует на слово "человек" ,"женщина" в роли обращения ( дело в том, что есть определенная часть весьма компетентных существ, которые затопчут не спросив фамилии, если кто-то дерзнет уподобить их смертным); здесь они святотатственно будут уподобляться "простым смертным" , и автор настоятельно просит их запастись валидолом женщин-магов ( это отдельный разговор, так как я считаю, что женщина-маг, как и женщина-ученый подобна морской свинке, которая и не морская…ну и ,собственно, не сильно свинка….однако есть разница: ведьмы все же в большинстве случаев --жрицы Великой Богини, женщины-маги ---поклонницы принципа " ни в чем и никому отчета не давать". ( А.
С.
Пушкин, между прочим:icon_wink: ; тем не менее здесь эта разница в расчет не берется ) женщин, занимающихся эзотерикой или чувствующих свои способности к такого рода занятиям
всех, кто считает себя ведьмами ( обычно такие убеждения либо соответствуют истине, либо лечатся диетическим питанием, высокими заборами и бромом в столовском компоте). ….. Вопрос второй: Зачем? … Разумно предположить, что все, что не имеет определенной цели---суть потеря времени. Даже ковыряние в носу и последующее сосредоточенное изучение извлеченного продукта--своего рода медитация….или забота о здоровье.
С какими же целями ( ну вот видите, я исправляюсь!!! Раньше бы я написала что-то вроде " ну на кой же ляд") ищут ведьм? Страх--двигатель прогресса. Я этого не знаю. Я этого боюсь. Дайте мне серебряную пулю: перестреляю всех волков. Вывод: пусть лучше знают, так как есть шанс, что перестанут бояться. Хочу проверить, а может, и я?…….или она?….или оно?……"орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать…нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать" Проверяйте….
Лучше поздно чем никому…. Использовать!!!! Энергия!!!!!!!!! Йес!!!!!!!!!!! С этим осторожнее…Те, кто может ведьму использовать, обычно сами прекрасно ее отличат…а кто не может---вряд ли заставят ситуацию работать "на себя". …. Сразу оговорюсь: если ведьма не хочет, чтобы Вы ее заметили, Вы ее не заметите….будете смотреть вдаль …а она подойдет и спросит тихонько : "милый…бутылочка не освободилась?" Речь пойдет только о том, как "определить" ведьму не в "сокрытом" состоянии…
13 Законов Ведьмы.
1. Познай себя.
2. Познай Искусство( ведьмовства--the Craft).
3.. Научись всему, чему только сможешь.
4. Пользуйся знаниями мудро.
5. Стремись к равновесию.
6. Пусть в словах твоих будет порядок.
7. Пусть в делах твоих будет порядок.
8. Наслаждайся жизнью.
9. Чувствуй ритмы Мира.
10. Пусть твое дыхание и пища будут правильны.
11. Развивай свое тело и разум.
12. Медитируй.
13. Почитай Богиню и Бога.

Последний раз редактировалось Смоки; 22.12.2019 в 13:30. Причина: цифры в столбик.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #15  
Старый 03.03.2006, 20:05
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Опять вернёмся к Ведьмам: Прочитала - просто потрясло.......
Это о сексуальной Магии.... Да уж встретить Ведьму в постели - это великий Дар...... Взято опять же вот отсюда - здесь полностью : http://soit.narod.ru/sex/witchy.htm
Что делает Ведьма всю свою жизнь? Она творит, она создает волшбу. У нее магия заключена в каждом дыхании и движении, повороте головы и рисунке жеста. Но главная ее сила - в ее мыслях! Ведьма в постели - колдует. Что делает в постели "обычная" женщина? О, массу всего! Она, например, считает, сколько ей осталось спать до звонка будильника: пять часов или шесть ("Если здесь пошевелить задом, то он сразу кончит, и будет шесть… а если подождать, пока он доведет до оргазма меня, то пять…"). И в результате --женщина не делает ничего (ну, думает она!). Иногда она вообще занята чем-то посторонним: соображает, как дотянуть до зарплаты, прикидывает, сколько мотков пряжи понадобится на свитер сыну, с учетом прироста последнего за лето, и в подобном духе. Но даже если женщина хоть сколь-нибудь сосредоточена на процессе, происходящем с ее ( предполагается) непосредственным участием, то часто получается чуть ли не хуже. Ведь тогда мысли ее крутятся вокруг статистики прочности презервативов, весьма сомнительной верности своего партнера, а если верность и не оставляет сомнений, тогда возникают сомнения в его привлекательности. На смену удручающим размышлениям о "нем" приходят размышления о себе: своей молодости ("Давно ушла и адреса не оставила!), целлюлите ("А этот здесь, хотя и не звали!"), освещении ("Нужно было оставить гореть две, а не три лампочки!"), грациозности собственных движений ("Неужели этот козел воображает, что мне удобно стоять вниз головой?!") и, конечно!, о произведенном впечатлении ("Ну, надеюсь, на этой неделе - все!" или "И вот опять отвернулся к стенке и захрапел…Он меня не лююююуууубит!"). При этом иногда женщины умудряются додуматься (вот сочетание…. взаимоисключающие по сути слова) высказать свои тревоги и опасения сей же момент! "Давай закругляться, а то на работу рано!" или " Я очень толстая?" ( Ну, скажи, что я красавица или пеняй на себя!") - думаете, это фразы из анекдотов? Да если бы. А что в этот момент думает мужчина? А он не думает. В женском понимании этого слова. (Я не беру случаев крайней ненависти, отвращения и равнодушия партнера к партнерше на фоне вынужденного сношения). Если мужчина испытывает желание, страстно хочет подругу, то он в момент соития отрешается от всяких свитеров и подобной дребедени. Ему также в принципе плевать, сколько именно кило сейчас страстно трясут спинку кровати, вцепившись в нее зубами. Взор его ласкает именно общая картина… Если она есть. А если ее нет, то вместо нее рождается недоумение…и азарт.
Дело-то в том, что даже и раскованные дамы воспринимают секс как что угодно, но не занятия любовью. Они не видят в этом удовольствия, они не видят магии и не думают магию. А ведьмы - думают. Это часть ее Ремесла, это магия, и колдунья работает как живет и живет - как работает - потому что и то, и другое - равнозначный кайф, оргазм, полет - как хотите назовите! - для нее. Ведьма никогда не останавливается - она ищет, меняется сама и меняет все вокруг. Потому ведьма - Душа акта любви, что она наполняет собой не только пространство вокруг себя, но и наделяет своего партнера частицей того Дара и Силы, что есть у нее.
И время летит, а те, кто видел ведьму близко, чувствовал ее дыхание, касался ее тела, всё ищут потом ту, кто показала бы Путь в Поток, что был однажды так близок.




Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 21.04.2006, 20:04
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Laughing
ТАК снова к Ведьмам. Набрела на забавную статью...
"Городская ведьма: Охотница ... за 30
Тебе уже за тридцать ....
Энергия до двадцати лет имеет свойство вырабатываться организмом. После тридцати энергия вырабатывается строго по потребности организма. После сорока энергии не хватает...
Чтоже остается тебе, дорогая старушка. Как оказалось, выбор небольшой. Стратегии всего две."
Полностью статья здесь: http://www.blacmagia.narod.ru/metod/vedma/old/index.htm Нуу.. по моему мнению стратегий три как минимум.
Very Happy
Прочитала и просто в осадке... Интересно ещё кто-то думает также?



Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #17  
Старый 21.04.2006, 20:18
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):

После сорока энергии не хватает...
к 40 тело зашлаковывается на столько что энергия конечно не будет выробатываться организмом во благо ему же. Это ж маг в последних рассылках описывала.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #18  
Старый 22.04.2006, 10:58
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
leu , ты привязываешься к возрасту? Весь вопрос в том, что ммм.. есть люди, которые чистят себя неосознанно и осознанно и скажем приходя к N-му возрасту имеют организм чище, чем многие
скажем в 20 лет такого не имеют. Так что дело не в возрасте. Меня поразило то, что энергия не вырабатывается.



Ответить с цитированием
Аватар для Глава клана Лиги Теней
  post #19  
Старый 07.05.2006, 18:55
Глава клана Лиги Теней
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


leu . Так что дело не в возрасте.
Именно, возраст не имеет значения, познания истинны вот что важно. Неважно сколько тебе лет и какой ты маг, сильный или слабый, а важно какое у тебя сердце. Именна маг будет силён если у него будет чистое сердце.
Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет, тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботится о нуждах низкой жизни- Все придались бы вольному искусству
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #20  
Старый 07.05.2006, 20:36
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Дима писал(а):

Давайте соберёмся в реале и устроим шабаш!
Cool Мысль хорошая... но мы так далеко живем друг от друга!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)