Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что есмь смирение?
Аватар для Волк
  post #1   Волк вне форума
Старый 21.03.2013, 08:52
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Что есмь смирение?
Тут с мамой сейчас обсуждали эту тему. У нас с ней... Наверное разные взгляды.
Что такое смирение в вашем понимании? Всегда думал и возможно сейчас думаю, что смирение бывает разным. Как положительным, так отрицательным. Положительное смирение - это когда смирился, успокоился и постепенно настраиваясь на эту волну, чувствуешь гармонию в душе и теле. Отрицательное же смирение - когда устал держаться, когда сдаешься, чувствуешь холод и отчужденность у себя внутри. В основном я термин "смирение" и принимаю в этом понимании его слова. Всё. Сдался. Смирился...
У моего друга на работе есть знакомый, который также подразумевает под фразой смирение - как слабую часть себя. Он имел такой подход в жизни: "Тварь я дрожащая? Или право имею?" Право имею - значит не сдаваться, идти к цели во что бы то не стало, т.е. "я право имею", но есть и слабые люди, которые боятся перемен в жизни, либо боятся, либо не хотят и им это может даже нравиться.

А вот что думает моя мама - Смирение - это хорошее состояние, когда есть сила воли и духа,
Есть и такая версия, что бесы диктуют желания и мы их начинаем легко выполнять, но в отличии от этой точки зрения я полагаю, что и на пути темных сил появляются преграды, они в любом случае появляются, скорее выглядят не так. Это преграды уже от светлых сил, которые пытаются нас вразумить, чтобы мы не слушали этих бесов.

Только сильный человек может смириться и мы пытаемся добиться всеми силами желания если действительно чувствуем, что это исходит от души. На нашем пути начинают встречаться преграды, которые в основном диктует бес, говорит: - "Остановись, это не твоё, ты не сможешь, ты не должен", но мы смиряемся и идём до конца.

Дорогие Буратины, как же на самом деле? Что есмь смирение?

Иду до конца.
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)