Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: В темном чулане...
Аватар для Сова
  post #1   Сова вне форума
Старый 09.01.2008, 15:52
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию В темном чулане...
Бедняжка Буратино, запертый в темный чулан, обнаружил там достаточно неприятное соседство: пауков... По-моему, их можно рассматривать, как внутренних монстров.
В данном случае, хочется поговорить конкретно о страхах. Мне интересно следующее:1. Являются ли страхи программами, сущностями или это субличности?2. Какова их энергетическая структура/состовляющая? И, соответственно, можно ли разрушив их структуру избавиться от страха?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 09.01.2008, 19:47
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И мне! И мне тоже интересно! =)
Ответить с цитированием
Аватар для Ария
  post #3   Ария вне форума
Старый 10.01.2008, 00:14
Ария
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Где-то слышала, такое высказывание.
Что чуство страха сродни чувству "надежда". То или иное чувство возникает в зависимости от того, вероятность какого исхода события, его вызывающего (положительного или отрицательного) выше.
Ответить с цитированием
Аватар для Варингр
  post #4   Варингр вне форума
Старый 10.01.2008, 10:11
Варингр
Полешко
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем здравствуйте!Есть такое выражение: "Свети страху в лицо"!Знание - есть свет, т.е. любой страх по сути недостаток знания.
Я так думаю... :-))
Ответить с цитированием
Аватар для Полено говорящее
  post #5   Полено говорящее вне форума
Старый 10.01.2008, 11:58
Полено говорящее
каморка папы карло
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Tekla_33пауки пауками.страхи страхами. лучше не путать."структура страха" - неприемлемое понятие.проще смотреть со стороны детских вспоминаний, найти себя маленького(маленькую) в той ситуации и поговорить с самим(самой) собой. тоже самое по другому - шаманское путешествие за кусочком потерянной души.работа со страхом в воинском понимании (из кастанеды): страх - как змий о трех тысячах голов, победить можно как по одной так и полностью попав в состояние бестрашия.
Если страшно необходимо двигаться и идти вперед вопреки страху, глядя стразу в лицо.мягкий подход: нащупав свой страх необходимо его отпустить.энергетически - физический: начать входить в "стращное" состояние и подвигавшись физически нащупать в какой части тела или в какой органе поселилось это ощущение дальше физическими упражнениями (размять, разогнать) это место или орган и попытаться вывести как энеретический комок из тела. помогает массаж в некоторых случаях. при убирании сильной зависимости возможны рвота и растройства желудка... вопрос в том что надо проследить что ЭТО ушло, а то два дня несварений и все на месте - это неэффективно.магический подход: убрать субличность отвечающуюю за страх.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #6   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.01.2008, 14:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Являются ли страхи программами, сущностями или это субличности? Какова их энергетическая структура/состовляющая? И, соответственно, можно ли разрушив их структуру избавиться от страха?
Со страхами могу представить вашему вниманию три варианта:- большая утечка энергии, дыра в энергетике; может привести к формированию субличности, но это не такой уж и распространенный сценарий - чаще речь идет о постоянных потерях энергии в одних и тех же обстоятельствах- разомкнутый контур из жизненно важных; при выпадении из соответствующего потока энергии(сознания) человек испытывает резкое падение в функциональной сфере; ближе всего стоит к заболеваниям нервной системы- жесткая установка сознания на поддержание контроля, страх возникает в моменты неспособности контроль удерживать; лучше всего устранять проработкой кармических ситуаций, можно в совокупности с проработкой вертикалей
Цитата Что чуство страха сродни чувству "надежда". То или иное чувство возникает в зависимости от того, вероятность какого исхода события, его вызывающего (положительного или отрицательного) выше.
Сложно сказать. Для того чтобы полнстью согласиться с данным утверждением, мне пришлось бы определять чувство надежды, как некое ресурсное состояние энергосистемы - наполненность энергией, замкнутость контуров, способность действовать эффективно в новых обстоятельствах.
Цитата Знание - есть свет, т.е. любой страх по сути недостаток знания.
Я так думаю... :-))
Да, пожалуй. Когда уже нашел дыру, через которую утекает энергия, со страхом справляться становится на порядки проще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (11.07.2014)
Аватар для Сова
  post #7   Сова вне форума
Старый 11.01.2008, 16:01
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
АзБУКА, спасибо за ответ.
Получается, что в первых двух случаях лечение - просто восстановление контуров и устранение субличности, если она имеется. В третьем - ближе к программе на кармическом уровне.P.S. Страх, в общем-то, не единственный монстр, живущий в чулане. Можно и продолжить тему

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Хранитель
  post #8   Хранитель вне форума
Старый 11.01.2008, 17:04
Хранитель
За первой партой
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем доброе времени суток!Страх это всего лишь иллюзия нашего разума, как боль иллюзия наших чувств.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #9   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.01.2008, 20:13
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Хранитель Посмотреть сообщение
Всем доброе времени суток!Страх это всего лишь иллюзия нашего разума, как боль иллюзия наших чувств.
боль это сигнал который передаеться по нервным окончаниям к мозгу сигнализирующий о каком то
повреждении либо состоянии близком к поврездению... - это разве илюзия? вырвут ногу и скажут... хромай на костылях илюзия все это не беспокойся... Просто все чаще говорят этот мир илюзия... тем не менее ни кто в этой илюзии не хочет быть инвалидом, нищим,больным и т.д и т.п.... Думаю те кто это говорят врут сами себе... Этот мир не илюзия а наше сегоднешнее состояне грань существования... И все мы здесь к чему то стремимся и чтото решаем к чему то приходим... Мы существуем! Живем! сегодня в этом мире... потом в другом...
Что касаеться страха... то тут тоже как и при боли все нужно отдиагностировать и лечить...
Пускать на самотек такие вещи считаю что нельзя...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.

Последний раз редактировалось Вадим; 11.01.2008 в 20:27.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #10   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 11.01.2008, 20:30
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
из Кастанеды.. На пути развития мага встречаються следующие препятствия это страх, ясность, сила, старость...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)