Закрытая тема  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Осознанные сны
Аватар для Ягуар
  post #1331   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.03.2012, 07:13
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
К тому же "нагваль" не подпадает под категорию человеческих состояний. Он просто есть вне зависимости от человека. Такчта
поподробней:ups: можно?
Аватар для Norm
  post #1332  
Старый 24.03.2012, 07:31
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ягуар, я полностью согласен с Самкином насчет того что "другой стороны" как таковой не существует. (в кои то веки, скажет кто-нибудь хи-хи), что это лишь одно из состояний человеческого восприятия. Отсюда и всё остальное.
Кто внимательно читал КК насчёт так называемого "нагваля" и прочего, наверняка помнит и то насколько оторванным от человека является этот феномен. Это то, что существует вне зависимости от наших желаний и пр. Вне зависимости от нашего хочу не хочу, жития бытия, нашего "тоналя". "Нагваль" сроди "намерению", по всё тому же КК- тому, что нельзя описать. Да это другая сторона, да это что-то за гранью человеческого понимания... Но "другую сторону" мы можем описать как состояние и прочее. Мы можем привести какие то магичные моменты её описания и использования и т.д. Но "нагваль" априори - это то что человеку впринципе "чуждо", уж не знаю как это следует понимать. Если мы можем взять что-то и описать и как то вписать в нашу КМ, то по определению которое даёт КК в своих книгах - это уже не Нагваль. Потому что тот, как и "Намерение", если мне будет позволено так сказать, - не описуем в принципе. В силу человеческого существа он попусту неописуем, недифференцируем. Это то с чем следует смириться. Это что-то "за гранью"... Вот, что я имею ввиду.
Аватар для Norm
  post #1333  
Старый 24.03.2012, 08:09
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не без их участия, Вади. Не без их участия.
Аватар для Ягуар
  post #1334   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.03.2012, 08:21
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
В силу человеческого существа он попусту неописуем, недифференцируем.
неописуемость - тоже определение.:fire01:вопрос мой касался именно разделения на состояние человека и существует само по себе.каким образом человек сталкивается и получает знание, картинку и т.д. о неописуемом(нагвале) разве не сменой состояния??
Аватар для Norm
  post #1335  
Старый 24.03.2012, 09:01
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
каким образом человек сталкивается и получает знание, картинку и т.д. о неописуемом(нагвале) разве не сменой состояния??
Опосредственно. Через косвенные доказательства его существования. Гравитация вот существует, но судить о ней мы можем лишь потому, что яблоко падает, ведь правда же))
Аватар для Мирддин
  post #1336   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.03.2012, 11:00
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу Нагваля: Слушаю сейчас Кастанеду и подозреваю, что многие вещи, называемые Нагвалем в книге, могут быть описаны с помощью терминологии, почерпнутой у Азбуки и других посетителей сайта:k3179:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Аватар для Norm
  post #1337  
Старый 25.03.2012, 14:04
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
подозреваю, что многие вещи, называемые Нагвалем в книге, могут быть описаны с помощью терминологии, почерпнутой у Азбуки и других посетителей сайта
Это вселяет надежду в то, что с преодолением границ, когда нибудь понимание будет достигнуто.
До той поры, любое понимание нагваля, построенное на ошибочном восприятии, обрывочных сведениях, без единой терминологической базы и видения будет лишь косвенным и относится строго к сфере того, что зовётся тоналем. О гравитации тоже много известно, но большинство её секретов до сих пор под вопросом.
В любом случае - если описание (не важно какое) работает, то в подавляющем большинстве случаев этого оказывается более чем достаточно. Не стоит забывать и о бритве Оккама...
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (25.03.2012)
Аватар для ----
  post #1338   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 26.03.2012, 08:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сон в
футуристическом антураже космической станции, я там вроде бегал - как понимаю, это явно что-то связанное с тоннелем реальности? Влез в чужой?
Аватар для Смоки
  post #1339   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 28.03.2012, 11:54
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, я там сон описывала, что чужой в моей квартире........http://forum.1stklassburatin.net/sho...postcount=1474Что нить скажешь??
Аватар для СамкаБукваря
  post #1340   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2012, 12:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Сон в футуристическом антураже космической станции, я там вроде бегал - как понимаю, это явно что-то связанное с тоннелем реальности? Влез в чужой?
Нууу... может, влез. Может, только попытался.
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)