Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Женская дружба - это возможно?
Аватар для Харитон
  post #21  
Старый 06.06.2005, 14:52
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Цитата:


что ты лично понимаешь под этим -"...а может и раб".
По твоему описанию получается, что это человек, который тебе всё прощает. Я не согласен. Иногда только друг и может что-то сделать для тебя, сказав правду в глаза, потому что остальным ты не доверяешь...
Цитата
Цитата:


И что у тебя только один критерий? И на чем базируется твое доверие или недоверие?
Да, основной. Базируется на взаимопонимании и интуиции. Я вообще считаю, что людям очень не хватает взаимопонимания. От этого и все людские беды. Если бы люди были бы телепатами, то многих проблем не существовало бы.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #22  
Старый 06.06.2005, 16:16
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


По твоему описанию получается, что это человек, который тебе всё прощает. Я не согласен. Иногда только друг и может что-то сделать для тебя, сказав правду в глаза, потому что остальным ты не доверяешь...
Харитон ,
Да нет как раз и не прощает, а именно говорит так как есть на самом деле.
Как говорит моя подруга: " Только
я и могу тебе это сказать..."
Так что я рада, что именно по этому вопросу мы с тобой друг друга поняли. Tick

Цитата
Цитата:


Если бы люди были бы телепатами, то многих проблем не существовало бы.
Тогда появились бы другие проблемы.



Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #23  
Старый 07.06.2005, 06:20
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник
Цитата
Цитата:


Тогда появились бы другие проблемы.
Наверное, но я не представляю какие. Сейчас в мире только одна проблема -- отсутствие взаимопонимания.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #24  
Старый 07.06.2005, 21:40
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Кстати, Маг, а Любовь и Дружба это этические или магические проявления души?
Thumb Up Ты - прелесть, Тигра. Дружба - этическое проявление, маги не бывают друзьями, только союзниками, врагами или членами одной Семьи, одного клана... А с любовью сложнее. На Земле сейчас действуют законы универсальной любви (Небесной Любви), поэтому и "создатели", и роботы могут находиться во власти этого чувства восхищения и трепета, как и люди, ессно. Любовь в более земном смысле - магическое проявление. Если немного подумать, то обнаруживаешь, что у земной любви свои законы, стоящие далеко в стороне от этики; то, что в обычной нашей жизни мы называем трусостью - в любви может оказаться подвигом... или то, что в любви - подлость, в других областях нашей жизни - честный поступок.

Может, именно поэтому мы так часто переживаем трагедии в личных отношениях... Перепутайте земную любовь с небесной, а потом попытайтесь рационализировать свои отношения с партнером - и ррррраз! проблемы уже неразрешимы.
Цитата
Цитата:

Если бы люди были бы телепатами, то многих проблем не существовало бы.
Увы, как телепат могу тебе сообщить, Харитон, что ты не прав. Проблемы-то ведь не в способности знать мысли другого человека, проблемы в самих мыслях. Телепаты мы или нет - сначала порядок надо наводить в собственных мозгах, а потом запросто может выясниться, что и телепатия не обязательна для нормальной (достойной!) жизни, достаточно просто убрать из мозгов разруху и беспредел. Знаешь, я совсем не рада, что слышу мысли окружающих. Лучше бы я этих гадостей про людей не знала... А выгоды телепатии сильно преувеличены писателями-фантастами.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #25  
Старый 08.06.2005, 13:42
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


маги не бывают друзьями, только союзниками, врагами или членами одной Семьи, одного клана...
Маг ,
Маги по природе никому НЕ доверяют и поэтому не могут быть друзьями.
Цитата
Цитата:


то, что в обычной нашей жизни мы называем трусостью - в любви может оказаться подвигом... или то, что в любви - подлость, в других областях нашей жизни - честный поступок.
Это что же именно - поконкретнее, плз?



Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #26  
Старый 08.06.2005, 13:54
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


Увы, как телепат могу тебе сообщить, Харитон, что ты не прав. Проблемы-то ведь не в способности знать мысли другого человека, проблемы в самих мыслях.
Прямо зависть берёт! Very Happy
Вопрос не в телепатии, а во взаимопонимании. Даже если взять ограниченную телепатию, т.е. не когда хочешь, тогда и лезешь в чужой мозг, а по разрешению, -- и то неплохо. Например, говоришь с близким человеком, чувствуешь -- он тебя не понимает, скандал назревает, открыл себя "на просмотр" -- и человек всё понял. И ты его тоже. Гармония. И так во всём. Язык слишком беден для выражения чувств, даже русский. А можно подробнее о разнице земной и Небесной любви?
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #27  
Старый 08.06.2005, 14:02
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Харитон писал(а):


Маг
Цитата
Цитата:


Увы, как телепат могу тебе сообщить, Харитон, что ты не прав. Проблемы-то ведь не в способности знать мысли другого человека, проблемы в самих мыслях.
Прямо зависть берёт! Very Happy
Вопрос не в телепатии, а во взаимопонимании. Даже если взять ограниченную телепатию, т.е. не когда хочешь, тогда и лезешь в чужой мозг, а по разрешению, -- и то неплохо. Например, говоришь с близким человеком, чувствуешь -- он тебя не понимает, скандал назревает, открыл себя "на просмотр" -- и человек всё понял. И ты его тоже. Гармония. И так во всём. Язык слишком беден для выражения чувств, даже русский. А можно подробнее о разнице земной и Небесной любви?
Не язык бедный, а мудрости для выражения словами не хватает. Уж поверь........ Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #28  
Старый 08.06.2005, 14:22
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Жрица
Цитата
Цитата:


Не язык бедный, а мудрости для выражения словами не хватает. Уж поверь........
Хорошо, поверю. Но с телепатией было бы легче... Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #29  
Старый 08.06.2005, 14:35
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Прямо зависть берёт!
Crying or Very sad
Тяжко это... Представь себе, что оказался в маршрутке на одном сидении с педофилом. Тот рассматривает девчушку на руках у матери, а ты корчишься внутренне от картин, которые у него в голове. Очень долго потом хочется отмыться жесткой щеткой в кипятке и перестать общаться с людьми. А чего стоит рабочий день в одном офисе вместе с женщиной, которая второй день сидит на строгой диете? ...часами чувствует голод и терзается мыслями о еде...
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #30  
Старый 08.06.2005, 14:38
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Так ты не контролируешь свой дар?! Да, правда лучше ограниченная телепатия, "по разрешению"...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)