Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Глюки
Аватар для Велена
  post #391   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 05.11.2014, 16:33
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я сегодня пыталась понять в чем корень внутренней агрессии, что меня в себе раздражает и т.п. Ничего. Единственное, что меня в себе не устраевает, это отношение ко мне мира, других людей. Ну или неумение строить отношения чтоли. Короче, что-то по оранжевой. Но - ситуацию очень прояснил древний ум. Явилась ко мне как гибрид меня и Люми, доверительный такой образ. Усталая. Говорит, ты милая и все такое, но я тебя не люблю, я с тобой не счастлива. Я ухожу от тебя через полгода. Я спрашиваю, в чем дело, что пошло не так. А она говорит, что так все никогда и не было, она никогда меня не любила и не хотела.
Люми, то есть понимаешь, это не от того что меня мама не любила якобы. Я сама себя никогда не любила. Поэтому и мир мне казался недоброжелательным местом. Я пыталась найти утешение в том, чтобы заслужить любовь других или хотя бы не оттолкнуть их. Потому что в самой себе силы не черпала. Я, может, сейчас просто на эмоциях и все такое... ну, короче, такие дела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (05.11.2014)
Аватар для Смоки
  post #392   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.11.2014, 18:03
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Люми, то есть понимаешь, это не от того что меня мама не любила якобы. Я сама себя никогда не любила. Поэтому и мир мне казался недоброжелательным местом. Я пыталась найти утешение в том, чтобы заслужить любовь других или хотя бы не оттолкнуть их.
Ребенок не сам решает как к себе относится, он готов себя любить, если его любят, но если не любят, а это больно и обидно.... то приходится приспосабливаться, он принимает точку зрения важного для себя человека.

Т.е. изначально мама и ее отношение. а ты присоединилась к маме. чтобы не противовстоять ей.чтобы не быть в конфронтации. Проще быть с ней заодно, чем враждовать и не соглашаться с ее мнением. тем более, что тебе нечего ей сказать,как заставить полюбить себя? (потом повзрослев ты предпримешь попытки заслужить любовь, как выход из ситуации ) пока ты маленькая -ты боишься потерять и то, что есть, плюс желание заслужить одобрение согласием, поэтому принимаешь позицию - не любить себя, типа - если не любьит. значит есть за что не любить. .

НО... так как это несправедливо, то что тебя не любят, ты возмущщаешься, ты не согласна и чувствуешь агрессию. испытывая агрессию. чувствуя агрессию - вытесняешь это, проецируешь это вовне... ты думаешь, что мир враждебен, отсюда замкнутый круг.
Я давала книжки Хорни - это например из "Невротическая личность нашего времени".. там все это расписано, видимо ты не примерила на себя , настолько это вытеснено из сознания ( или не читала) . Так как в основе такой аргесии - ненависть к матери, а это недопустимо для хорошей девочки. А если ты это внутри носишь, хоть и вытеснила - то ( опять же круг замыкается) чувствуешь, что ты любви недостойна. тебя незашто любить, ты плохая дочь.

Ох.. похоже это настолько распространено.. что впору какой-нить факультатив сочинить, как вернуть себя - счастливым любящим ребенком, не сломанным родителями ( "очумелыми педагогами"). ребенком не изменившим себя в угоду обстоятельствам реальной жизни в семье.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (05.11.2014), Мирддин (05.11.2014), Элли-фант (05.11.2014)
Аватар для Велена
  post #393   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 05.11.2014, 18:24
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоки, солнышко, мама меня любила очень. Просто расстроилась что я не мальчик сначала.

Добавлено через 5 минут
Я не поняла пока что из-за чего было то, что я описала в посте выше. Мне почему-то кажется, что это проблема самого воплощения, но если всетаки травма после рождения - что ж, буду в любом случае продолжать поиск истины. Надеюсь, Люми подскажет, в каком направлении копать..

Добавлено через 11 минут
Просто сейчас состояние - как будто бы разом выключили всю радость из мира. И вроде все как всегда - все те же чашки-ложки.
Лишь у души у нашей села батарейка
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #394   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.11.2014, 18:28
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ингрейн - прости если что-то лишнее сказала , я ведь только то. что читаю тут - беру во внимание. других каналов не имею.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (05.11.2014)
Аватар для Велена
  post #395   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 05.11.2014, 18:31
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоки, мурк, да все в порядке) спасибо тебе за поддержку)

Последний раз редактировалось Велена; 05.11.2014 в 19:18.
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #396   Элли-фант вне форума
Старый 05.11.2014, 18:58
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я поддерживаю идею с факультатвичиком Как вернуть самого себе любящим ребенком.
Как бывший ребенок , которго сильно любили, но понятия о воспитании у родственников было настолько ошибочным, что слово Любовь меня иногда раздражает. А придуманные каникулы от любви просто создают ощущение полета.

Но, ведь это неправильно.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Мирддин (05.11.2014)
Аватар для Велена
  post #397   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 05.11.2014, 18:58
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Значит, будем строить! Я вся внимание)
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #398   Элли-фант вне форума
Старый 05.11.2014, 19:26
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А Смоки предложила факульт. для возвращения самого себе счастливым любящим ребенком . От себя добовляю с правильной расстановкой любовей, свобод, обязательств.
Читая темы, мне кажется многих это коснулось. В той или иной степени

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек

Последний раз редактировалось Элли-фант; 05.11.2014 в 19:56.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Мирддин (05.11.2014)
Аватар для Велена
  post #399   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 05.11.2014, 19:27
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это.. во внутреннем мире построить себе святилище? Да у меня их там.. Ох, настроечку бы
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #400   Элли-фант вне форума
Старый 05.11.2014, 19:45
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Отлично и спасибо, а то я со своим кармическим долгом так и зависаю.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек

Последний раз редактировалось Элли-фант; 05.11.2014 в 19:57.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)