Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Полюбить себя, как?
Аватар для ----
  post #31   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.08.2013, 08:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию


Добавлено через 7 минут
Просто зачем "открывать дверцу" если речь идет исключительно о себе и любви к себе, а не о том что бы ты Хаос копался в моих проблемах. Да и вообще как показывает практика я вижу больше иллюзий чем любови))). а значит если я питаю иллюзии к другим то и себе.
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #32   Хаос вне форума
Медаль   Старый 14.08.2013, 09:21
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ты про нарцисизм?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #33   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.08.2013, 09:24
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #34   Элли-фант вне форума
Старый 14.08.2013, 10:47
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мои пять копеек.
Я уверена, что каждый человек рождается с флером любви к себе и и к миру (читай и к дорогим людям тоже).
Но выражение любви - это отдельный вопрос.

Если меня выбьет продолжу в других постах.

Выражение любви - это:

возможно , что нас приучили любить что-то идеальное.
Но мы люди- мы не совершенство.
И когда из 10 положенных достоинств для приличного человека находишь всего три, а из семи неприемлимых недостатков находишь все семь и плюс два - главное не пугаться себя и не критиковать.

любить себя себя - это как любит собака, ребенок - не сомневаясь, принимая себя.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #35   Сова вне форума
Старый 14.08.2013, 10:49
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
я вижу больше иллюзий чем любови)))
Ты уверен. что говоришь именно о любви? Есть еще и влюбленность с ее розовыми очками, есть зов (вернее, требования) гормонов, где вообще отсутствует критичность восприятия партнера...
Но и в принципе, наше восприятие строится в большей степени на ожиданиях, приписывании несуществующих качеств и наоборот, игнорировании каких-либо качеств у партнера, обманываем себя в том, что готовы принять все взбрыки своей пассии, особенно в период влюбленности. Мы создаем иллюзорный образ, начинаем его любить, а реальный человек на самом деле не вписывается в этот образ.
Конечно, когда гормональный взрыв стихает, то розовые очки спадают, и тогда остается либо принять реальность, либо разбежаться.
Наверно, если у человека изначально отсутствует воображение по отношению к партнеру, то он не способен влюбляться . Возможно возникновение уважения, стойкой привязанности, но влюбленность?
Любовь неподвластна логике... А вот принятие - да.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #36   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.08.2013, 10:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пофиг. Тема вышла за рамки объявленной я спрашивал про любовь к себе, вообще-то.
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #37   Элли-фант вне форума
Старый 14.08.2013, 11:12
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так как мне пришлось собирать себя во взрослом состоянии в некотором роде с чистого листа, я знаю , что что у каждого человека есть ядро, которое его основа, где он хорош, умен , он может.(я могу), которое нельзя критиковать и обзывать.(Я себя знаю). Образ. Это закладывают родители (если повезет более-менее правильно), или сам , но уже сознательно.

Подвергать сомнению и изменению можно только свое поведение, цели, действия. Тогда это эффективно, но не трогая себя. Мы все хорошие люди, которые совершают разные поступки.
Мы не идеалы и достойны любви просто так, не завтра, не когда изменимся, а сегодня. Когда это поймаешь - просто отпускает - просто кайф. просто разновидность людей

Добавлено через 12 минут
Мне очень понравился разговор про любовь в чате с Азбукой и Аменом. там прозвучала такая фраза, что иногда совершенно разные виды энергии люди называют любовью.
И я подумала, если меня так так напрягает любовь, может я тоже ошибаюсь.и не те энергии называю любовью. Тогда я сказала себе Мы никого не любим. Признаем все как есть.. Мне так понравилось.. такое спокойствие, умиротворенность. С себя ничего не надо ожидать и требовать. Отдых. А как вести себя в разных ситуациях все равно знаешь.
Щас допишу

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Смоки (14.08.2013), Сова (14.08.2013)
Аватар для Сова
  post #38   Сова вне форума
Старый 14.08.2013, 11:21
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да. я думаю, что для начала нужно определить для себя, что ты понимаешь под "любить себя". Это ведь может выглядеть как банальный детский эгоизм, или уважение своих желаний, или стремление добиться определенных целей в жизни, или просто научится принимать жизнь во всех ее проявлениях и радоваться ей...

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Элли-фант (14.08.2013)
Аватар для Элли-фант
  post #39   Элли-фант вне форума
Старый 14.08.2013, 11:24
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любовь все равно пробивает себе дорогу (со слезами, с прощением), только другими путями, родными для нее. Чувствуешь себя не так, положено (по правилам), но все равно нравится. Все в процессе.

Можно также перестать себя мучить и отдохнуть от любви к себе и посмотреть , что получится. Тебе понравится.

"Мы же талантливые... нас просто пнуть некому." Самчек
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #40   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 14.08.2013, 11:31
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Гностя Посмотреть сообщение
любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
и никого не обнимает. Так что в пролете ты, Гностя
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)