Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для Смоки
  post #181   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 29.05.2012, 09:58
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По теме рая и последующего ..... попадания в ад.*****************************Как сделать рай? Трудно сказать, по крайней мере, для людей. В 1972 году
Джон Б. Калхун попробовал сделать рай для мышей: квадратный бак два на
два, высотой полтора метра. Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для
самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов. В рай послали
четыре пары здоровых, породистых мышей. Через 104 дня у них появилось
первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» (так
назывался эксперимент) наступил золотой век. Мыши любили друг друга и
каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост
замедлился. Во Вселенной 25 теперь жило более 600 мышей. Самцам стало
труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было
протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и
свободного места. Появились «отверженные», и они
стали собираться в
группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор. Вскоре матери
стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала.
Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда, а
среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти
самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и
занимались самоанализом. Но в то же время, в дальних углах процветали
каннибализм, свальной грех и насилие. Через 18 месяцев, рост мышиной
вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала
райской жизни), при очень низком количестве новых беременностей,
смертность молодника достигла 100 процентов. Нарциссирующие самцы и
попрятавшиеся по дальним норам самки потеряли желание и социальную
способность спариваться. Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад.
Все умерли. Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат
был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной
активности следовали асексуальность и самоуничтожение.
Напоследок,
немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это
мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных
связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные,
инновационные, хитрожопые мыши. Вот такая вот курага. PS.
Все совпадения с чередой людских войн, раскрепощенной сексуальностью,
городскими бунтами, вконец обленившимися гражданами, гей–парадами,
насилием в семье, матерями–одиночками, беспричинной агрессивностью и
социальным выживанием в инете – случайны. Взято отсюда - http://dirty.ru/comments/321315
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #182   Zoruel вне форума
Старый 29.05.2012, 13:08
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка Как я пониамаю.
Из за несовершенства ВЗ (точнее применении знаний о Вселенной/Боге евреями на протяжении столетий) и появился НЗ.
Иисус как раз и пояснял людям нестыковки в их понимании.
В НЗ указано,что ВЗ являтеся заветом осужденияи проклятия... - в том смысле,что не сами ВЗ заповеди плохи,а культура их понимания. Думаю,что НЗ качественно выше чем ВЗ и если это так,то НЗ это действительно прогресс - особенно для людей веками жившими под левыми интерпретациями ВЗ.
Однако и сам Иисус говорил,что хотел рассказать гораздо больше,но слушавшие его не были готовы понять.
А вывалить кучу информации неготовым людям ,далеко не всегда будет оптимальным вариантом.
Примерно то же,что и кормить младенца,твёрдой пищей.
Но не смотря на это тема Любви озвучена в НЗ озвучено,что Бог в каждом человеке,озвучено,что мы не рабы Бога .......
Думаю есть куда углублятся в понимании этого - замените заежзенное слово Любовь,например словами: гармония,приятие.. Многие до сих пор думают,что НЗ это 10 ВЕТХОЗАВЕТНЫХ заповедей.
Но тогда зачем нужен был Иисус и НЗ и собственно от чего и кого он спасал,если и так было достаточно 10 заповедей ?!? - просто исполняй их и всё.
И нередко рассуждая о Христианстве которое основано на учении Иисуса = НЗ,приводят примеры только или в основном из ВЗ,который Иисус как раз и пояснял иногда.====== Похоже что в те времена у тех народов главным родителем считался отец,но это не означает что мужик родил мужика.
В русской культуре есть отголоски этого -
Фамилия/Имя/ОТЧЕСТВО и арабов бвроде тоже -ИБН Хасан = СЫН Хасана.
Итого - акцент поставлен на Отца. Думаю,что буквально всё в Библии понимать не нужно.
Например акт творения вселенной - конечно не буквально,досконально описан весь процесс формирования вселенной.=== Тот же ВЗ и НЗ интересны тем,что в них не воспеваются все личности описанные в них.
Но так указаны ситуации из их жизней и их поступки.
А поступками этими не всегда можно было бы гордится.
Например Авраам врал;апостолы мечтали кто будет главней из них,не понимая толком чему их Иисус
пытался научить - тоесть В целом в Билии указана жизнь без прикрасс некоторых людей с их победами и ошибками,влекущими поражения,с их светлыми побуждениями и поступками мотивироваными различными страхами ....... - и указано,как развивалась их жизнь далее,какие последствия были от их поступков.====ЛамаЧёртус Я никогда не читал Библиюна старославянском или какой там язык принят в Православии незнаю.
Полно Библий на нормальном языке у Баптистов/Пятедисятников - Синоидальное издание.
Зачем себе мозг ломать лишний раз?!?

Последний раз редактировалось Zoruel; 29.05.2012 в 14:25.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #183   Zoruel вне форума
Старый 29.05.2012, 13:40
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Возможно о чипизации написано пару тысяч лет назад Откровение 13:16-17"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."== Всякая власть от Бога. То же Сатана имеет власть,потому как Бог ему позволяет.
И далее вниз по иерархиям.
Или кто думает,что можно противостоять Единому Творцу/Вселенной? И каждый будет отвечать сам
за себя и в том числе за ту меру власти которой он обладает и как ей пользуется.
Однако тут вопрос приоритетов,который недвухсмысленно истолкован в Деяниях (наверное я указывал ранее).
Даяния 4 глава:"Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские(власти)!
.........
И, призвав их ( Власти призвали Апостолов), приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?Мы не можем не говорить того, что видели и слышали."Деяния 5 глава:"Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их ПЕРВОСВЯЩЕННИК(власть религиозная), говоря:не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." Итак мы видим,что ученики Иисуса не тупые овцы котрые должны подчинятся любым "самодурам" которые имеют власть,но сами оценивают на основании своей веры ситуацию.
И если даже у власти "самодур" который издаст указ который не противоречит их вере (например не ездить на машине в центре города со скоростью более 200 км/ч),то они не против его исполнения.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #184   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.05.2012, 19:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, одна из заповедей "да не будет у тебя никаких кумиров КРОМЕ МЕНЯ".
неизбежная необходимость, я считаю, ибо народ вообще оторвался к тому времени от духовного, к сожалению. Покланение идолам
скорее всего, вообще
бы веру убило ну и песец бы тогда прибежал.... хвостиком махнул и все.
Про рабство тоже интересный момент. В бхакти йоге как оказалось выделяют пять стадий отношений с божественным (тут подробнее про каждую из бхав: http://www.kulichki.com/~yoga/Shivan...bhakti0401.htm) :
  1. шанта-бхава — нейтральные отношения с Богом
  2. дасья-бхава — связь с Богом отношениями слуги и господина
  3. сакхья-бхава — общение с Богом как с другом
  4. ватсалья-бхава — выполнение роли отца или матери Бога
  5. мадхурья-бхава — отношение к Богу как к своему возлюбленному
Причем последний, пятый вид отношений, фактически проповедуется монахами. Они, как говорится на сайте минской духовной семинарии сочетаются узами брака с Богом (чего не знал, но знал более популярное "убегают от мира"). Суфии тоже друг друга возлюбленными считают. Поют о любви. Если в библии призывали к рабству то это может означать как факт - с помощью чьей энергии, "дыхания", живешь тот правила и диктует, так и попытка пробудить души от спячки, встать на путь развития и прийти к последней стадии, любви, в идеале.

Последний раз редактировалось ----; 29.05.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #185   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.05.2012, 19:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Почему? Неужели выбравшие христианство такие неудачники?
Слушай, Самка же уже считай описывала этот момент: люди отошли от духовного, души перестали Бога слышать, в итоге им только и оставалось что быть рабами, т.е. слепо, не имея возможности или сил вникнуть в духовные законы, подчиняться правилам, что бы хоть как-то себя спасти. И вроде с тех времен ничего не изменилось
Цитата А без кумиров слабо?


Видимо, слабо. Люди, в ввиду духовной слепоты нуждаются в материальном овеществлении божественной силы, разве нет?Попробуй на все смотреть не как на угрозу свободе, но как на попытки помочь человечеству. Сурово так, но помочь.

Последний раз редактировалось ----; 29.05.2012 в 19:47.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #186   Zoruel вне форума
Старый 30.05.2012, 04:45
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Слушай, Самка же уже считай описывала этот момент: люди отошли от духовного, души перестали Бога слышать, в итоге им только и оставалось что быть рабами, т.е. слепо, не имея возможности или сил вникнуть в духовные законы, подчиняться правилам, что бы хоть как-то себя спасти. И вроде с тех времен ничего не изменилось
Указаное тобой относится более к ВЗ.
Как раз с НЗ многое поменялось.
Но
не поменялось для тех кто не ознакомился толком с НЗ - если говорить в
рамках Библии.
Возможно где то этот отрезок пути был успешно пройден и
без помощи НЗ,что же - я рад если результат хорош.=== О рабстве: Предположу,что перейдя из категории атеистов в категорию людей
допускающих возможность существования "тонкого/духовного" мира и
формирования у себя образа Бога - по началу у человека может возникнуть
страх,перед неизвестными ему,но могучими силами.
Об этом указано в НЗ
словами - "Начало мудрости страх Господень".
Эти слова нередко повторяют в
церквях,но как правило забывают развить тему,предпочитая и далее
держать людей в страхе...
Ведь это только начало! "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви"

Постепенно убедившись (кто как может) что есть могучий Бог и спроецировав на Него свои представления о Нём
,человек начинает ему подчинятся от осознавания что это мир Бога и
следовательно надо ему подчинится чтобы небыло проблемм/наказаний. -это
период рабства. Со временем более вникая в "природу "Бога" - человек начинает
понимать,что "Бог" желает ему лучшего,Любит его -уж извините. И
отношения перерастают Из "веры в Бога" (типо что Бог существует "И бесы
веруют и трепещут") в доверие Богу (доверие своей жизни Богу,т.к.
пнимаешь ,что Бог о тебе заботиться получше чем ты сам своим умом) - это
период когда человек себя считает
другом Бога и далее
ребёнком Бога. На протяжении всего пути,человек учиться Любить Бога более и более. Постепенно черты Бога более и более проявляутся в человеке и человек может ответить на вопрос: От Иоанна 14:8

"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня,
Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я
вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам."---В обшем что то похожее со стадиями отношений с божественным в бхакти йоге.--Видно,что положение раба - это лишь один из первых шагов,но важный шаг;как и все другие шаги на пути к Богу.
И порой не сделав этот шаг,можно не пройти весь путь.

Последний раз редактировалось Zoruel; 30.05.2012 в 05:10.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #187   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 30.05.2012, 06:01
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И плохо ли это, если при жизни чегой-т дарят?
дают-испытание...... отбирают-испытание...???
Ответить с цитированием
Аватар для Элли-фант
  post #188   Элли-фант вне форума
Старый 30.05.2012, 06:46
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу раб божий. Возможна такая ситуация.
В старом-старом-старом славянском языке слова раб и ребенок однокоренные, и обозначали младших, по статусу членов семьи, о которых не было полных прав и о которых заботились. При переводе на современный язык прежний смысл потерялся, так-что скорее всего мы божьи дети.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Элли-фант за это полезное сообщение:
Мирддин (30.05.2012)
Аватар для ----
  post #189   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 30.05.2012, 08:57
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ... но я так и не понял: почему надо отказываться от своих "родных" богов ради служения богу определенного племени?
А может
эпоха "родных" прошла?
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #190  
Старый 30.05.2012, 17:34
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
История геноцида и прочих преступлений... до сих пор думаю какой в этом смысл...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)