Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ваше мнение, дорогие буратины
Аватар для Вадим
  post #31   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 28.02.2009, 14:39
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
у меня на бывшей работе такой бутерброд был... начальник которого все дурачком считают и которй всех в том числе и меня сперва
раздражал... коллеги раздражали... Я начал искать в себе причины этих раздражений и убирать их... Подсказка Азбуки про пучки чувств очень помогла в какой то момент...
Затем я добился того что кроме улыбки глупости этих людей больше ни чего у меня не вызывали... Я как то свободнее стал... И появилось ощущение что пора идти дальше... скучно стало Щас на другом месте будут следующие проработки... Мир общается и показывает, направляет... Нет плохих людей есть проработки внутренние проблеммы может правда я и неправ в чемто... иногда сложно найти в себе силы и не идти на поводу у чувств, а начать их анализировать и найти корень...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #32   Кэтрин Кин вне форума
Старый 02.03.2009, 04:42
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну я вам очень благодарна, ребята, повеселилась от души. Азбука, ты просто рентген, всё "в яблочко", 100 баллов в этом тИре. я, собственно, отвечала своим постом про начальницу на один из предыдущих постов, щас пороюсь). ну а заодно узнала от вас о себе много нового))
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #33   Кэтрин Кин вне форума
Старый 02.03.2009, 04:47
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот, нашла.
Цитата
Сообщение от Азмирэль Посмотреть сообщение
Если ты хочешь реальных изменений в себе и окружающих, то учись говорить правду улыбаясь смотря в глаза.
Абсурд в квадрате. Ведь чтоб иметь для других силу правда должна быть озвучена. Но конечно не обязательно утрировать, старайся высказать правильно - (голубая вертикаль вроде) и проблем с человеком с которым ты находишься в резонансе не должно быть. Это когда ты подметила правду доброжелательно.
Если был задан вопрос оцени готов ли человек принять правду (синяя вертикаль вроде), прими ответственность и реши сказать сейчас или кто-то скажет ему потом. Рано или поздно границы стираются и может быть только больнее. Так наверное лучше будет если боль причинит кто-то знакомый кто понимает нежели волосатый незнакомый дядька, верно?
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #34   Кэтрин Кин вне форума
Старый 02.03.2009, 04:50
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сопстнно, за тему озвучивания правды зацепилась- ну и похулиганила немножко, спровоцировала оживление темы) за провокацию извините, но за правду обо мне- спасибо) а то пока бы я сама до неё доковыляла)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #35   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 03.03.2009, 04:47
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
похулиганила немножко, спровоцировала оживление темы)
молодца!:em19:Спасиб, хорошая темка получилась.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #36   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.03.2009, 06:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Спасиб, хорошая темка получилась.
А на кнопку рейтинга даванул? *занудничает*Не ленимся, товарищи, если тема нравится - выставляем оценку.ммм ...если не нравится, наверное, тоже.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #37   Оксана вне форума
Старый 06.03.2009, 09:47
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, спасибо, что направила в эту тему. Почему я решила не бороться и не говорить начальнице все, что о ней думаю? А зачем?Я – не идеал, у меня «свои тараканы в голове», а у нее свои. У нас просто произошла борьба за лидерство в коллективе. Это периодически происходит со мной. Начальство начинает терять позиции единноначалия, а кому это понравится? Она же создавала этот коллектив под себя, специально подбирала людей, преимущественно в чем-то ущемленных, чтобы манипулировать. Она же не виновата, что ошиблась во мне, что я на только на вид несчастная и слабая? Мне ее жаль: пожилая, несчастная женщина, которая с молодости «делала карьеру любыми способам». Мне действительно ее жаль. Я пришла к ней на прощание, она сказала мне следующую вещь: «Я люблю жизнь, я люблю свою работу, семью, детей, цветы и собаку, а ты, бездельница, только мешаешь мне, создаешь мне проблемы». И я поняла, что человек живет в вымышленном мире, что она порвет любого, кто попытается разрушить ее иллюзию. Наша роль была в этом коллективе – подпитывать ее иллюзорный мир. Так стоит ли что-то выяснять с этим человеком? Ведь у нас есть право выбирать себе окружение. Я бы могла чуть раньше прийти к ней, поговорить о цветах, собаке, но это было бы через силу, да и надолго бы меня не хватило.Сейчас я лечу нервы, а она успокоилась, никого не трогает, т.к. все боятся и молчат (показательные выступления состоялись). Да, я ушла побежденной. Но, как писала АзБУКА? Можно уйти тремя способами: 1) хлопнуть дверью, 2) навредить, 3) уйти побежденным, но не повергнутым. Что ж, значит начнется новый виток. Знаю только одно, что не пожалею об этом поступке. Забуду об этой даме и ее проблемах, как о страшном сне. Может это не я, а она и ее мир не подошли мне?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #38   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 06.03.2009, 11:34
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
а ты, бездельница, только мешаешь мне, создаешь мне проблемы
жутко непроработанная красная вертикаль? :em110::em110:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #39   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 06.03.2009, 13:03
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Азбука, спасибо, что направила в эту тему. Почему я решила не бороться и не говорить начальнице все, что о ней думаю? А зачем?Я – не идеал, у меня «свои тараканы в голове», а у нее свои. У нас просто произошла борьба за лидерство в коллективе. Это периодически происходит со мной. Начальство начинает терять позиции единноначалия, а кому это понравится? Она же создавала этот коллектив под себя, специально подбирала людей, преимущественно в чем-то ущемленных, чтобы манипулировать. Она же не виновата, что ошиблась во мне, что я на только на вид несчастная и слабая? Мне ее жаль: пожилая, несчастная женщина, которая с молодости «делала карьеру любыми способам». Мне действительно ее жаль. Я пришла к ней на прощание, она сказала мне следующую вещь: «Я люблю жизнь, я люблю свою работу, семью, детей, цветы и собаку, а ты, бездельница, только мешаешь мне, создаешь мне проблемы». И я поняла, что человек живет в вымышленном мире, что она порвет любого, кто попытается разрушить ее иллюзию. Наша роль была в этом коллективе – подпитывать ее иллюзорный мир. Так стоит ли что-то выяснять с этим человеком? Ведь у нас есть право выбирать себе окружение. Я бы могла чуть раньше прийти к ней, поговорить о цветах, собаке, но это было бы через силу, да и надолго бы меня не хватило.Сейчас я лечу нервы, а она успокоилась, никого не трогает, т.к. все боятся и молчат (показательные выступления состоялись). Да, я ушла побежденной. Но, как писала АзБУКА? Можно уйти тремя способами: 1) хлопнуть дверью, 2) навредить, 3) уйти побежденным, но не повергнутым. Что ж, значит начнется новый виток. Знаю только одно, что не пожалею об этом поступке. Забуду об этой даме и ее проблемах, как о страшном сне. Может это не я, а она и ее мир не подошли мне?
Ставить под сомнение лидерство начальника - достаточное обоснование для увольнения. Нормальная работа в большинстве случаев уже будет невозможно. Самый простой выход - уволить того, кто мешает.
Человек подобрал себе коллектив, отвечающий определённым задачам.. Ты не отвечала многим принципам этого коллектива. Найти себе более подходящий коллектив думаю самое простое решение. А воевать, побеждённая и т.д. - думаю лишнее. Вам обоим не нравилась ситуация и оба страдали. Но тебе уйти всё же проще чем ей, так как ты можешь выбрать коллектив под себя, а ей придётся создавать группу с нуля.
Ещё, высказать своё несогласие с мнением начальника можно по разному, уважая его должность и не уважая. В первом случае это выглядит не как "вы не правы потому что", а "я вот подумала и хочу немного улучшить...". Если улучшения посчитал ненужными - значит они в конкретной ситуации не нужны, а через месяц можно ещё раз напомнить. В первом же случае конфликт будет продолжатся пока не станет точно ясно кто на кого работает и у кого над кем больше власти.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 06.03.2009 в 13:08.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #40   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 06.03.2009, 16:25
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Да, я ушла побежденной. Но, как писала АзБУКА? Можно уйти тремя способами: 1) хлопнуть дверью, 2) навредить, 3) уйти побежденным, но не повергнутым.
Оксан, есть еще четвертый вариант: уйти не побежденной, а освобожденной… и благодарной за пройденный урок… мы не можем видеть ситуацию в целом, и у монеты есть вторая сторона –с учетом проработанных ошибок выйти на другой более качественный уровень…
У меня была тоже конфликтная ситуация с начальницей три года назад. И я благодарана ей. Если б не ушла, так бы и работала сейчас там, в вечных замах…

В конце концов, только уйдя, ты сможешь реализовать свои лидерские возможности, так что это шанс…
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)