Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для СамкаБукваря
  post #31   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 15:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но они остановились и это очень сложно простить.
Ни фига. Это вполне можно простить. По-видимому, у них на это были причины.
Цитата что могут сделать они лет через 15, 40 вперед, если уже сейчас им все достается с такой сложностью?
Как знать, их опыт станет богаче...
Бог с ним, лишь бы дожили.
Цитата Где же их эта борьба с установками, где же их обещания не быть похожими на своих родителей?
С чего ты взял, что они похожи на своих родителей?
Цитата Почему их беспомощность они показывают нам как житейскую мудрость
Потому что любят нас.
Цитата чего оно будет стоить если человек сам от этого откажется ради "тихой и спокойной" жизни
Почему ты думаешь, что это не правильно? У каждого возраста свои задачи в развитии.
И, вообще, твои родители не обязаны заниматься своим саморазвитием ради твоего удовольствия.
Цитата Что все выстраданное ими кончилось и им пора уже достичь заслуженного отдыха?
А если они нуждаются в этом отдыхе? Большинство наших родителей работали гораздо тяжелее нас.
Цитата Но то кем они становятся удручает больше всего.
Используй, как хороший момент для развития в себе сострадания и любви.
Цитата Надо просто понять реальную причину этого искуственного "эха" и решить проблему.
Причина проста, наши дети учатся у нас, они видят наше отношение к своим родителям, а потом воспроизводят его по отношению к нам.
Цитата Может тебя это тоже коснулось?
Прости, что ты имеешь в виду?
Цитата Если кто-то остановился...
...то это - его личное дело.
Цитата О да. Наш образ они знают как облупленный. Но мы гаденыши стираем его, развенчиваниваем миф о незыблемости этого образа, мы такие мы меняемся и видим в этом смысл
И мало чья помощь может быть в этом деле такой неоценимой, как родительская. Некоторые глюки со стороны виднее... Ты думаешь, родители не хотят, чтобы мы исправились?.. Ты правда так думаешь?
Цитата Только скажу честно не нравится видеть их, страшно видеть их такими, потому что даже так мы их любим как самих себя и если они такие то и мы такие, а значит мы почти обречены повторить их судьбу. И это их вина.
Вот Лиз Бурбо везде пишет, что чем сильнее мы раздражаемся на родителей, тем больше вероятность, что станем такими же. И ты знаешь... она права. Может, перестать раздражаться?
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #32   Сова вне форума
Старый 16.06.2009, 17:18
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за эту тему огромное!!!Очень помогла разобраться с одной очень сложной проблемой: просто камень с души упал. Особенно последние посты - как спусковой курок после нескольких недель мучительных поисков: раз! и цепь замкнулась :-).
Мои выводы (может, пригодятся):В первые годы родители вкладывают свой опыт в нас и мы безоценочно его принимаем, т.к. своего еще не нажили, а выживать как-то нужно. На первое время он для нас ценен, мы им пользуемся и благодаря ему взаимодействуем с миром.
Беда в том, что вместе с опытом в нас закладываются модели (часто на эмоциональном уровне) отношения к миру, выработанные нашими предками (не только родителями, но и родителями наших родителей и т.д. по возрастающей)... Это нечто наподобие программ, установок, страхов. С возрастом они начинают нам мешать. И мы начинаем бунтовать против МОДЕЛЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ наших родителей (а воспринимаем это как бунто против РОДИТЕЛЕЙ)... Если нам это не нравится - это наши проблемы, и мы сами должны их решать. А мы обвиняем родителей в том, что они какие-то не такие, блин... Типа: научили не тому, сделали не так, ведут себя не по нашему... Я все время (подсознательно) обвиняла маму в том, что она передала мне свой страх личных отношений - у нее была причина. У меня этой причины не было, но была готовая прога на этот счет. Сейчас только поняла, что это - моя личная проблема - Я САМА поверила, Я САМА пошла на поводу этой проги. Конечно, родительское влияние на детей (особенно маленьких) очень велико. Но я же здесь для того, чтобы справиться с этими установками и прогами: значит, это моя проблема... Наконец-таки, чувство обиды на маму ушло! Еще один вывод: злость на родителей может быть результатом того, что ребенок боится взять на себя ответственность за свои поступки (повзрослеть) :-). Самочка давно мне об этом говорила, но реально до меня ДОШЛО это только сечас...
Еще раз спасибо за тему.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #33   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 16.06.2009, 17:25
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Отношение с силой всегда двухсторонний и справедливый процесс, который учитывает все. Хотят отдыха - пожалуйста. Но они рискуют столкнуться с последствиями.
АтанПоле обстоятельств как раз и определяется личной силой... И родители наши таковы именно в силу своей силы — пардон за тавтологию... В конце концов принимать или не принимать вызов — личное дело каждого. А последствия о которых ты говоришь, если ты имеешь в виду негативное (или жалостливое или призрительное или осудительное или еще какое-либо) отношение к своим родителям — это вопрос, решаемый на уровне этики. т.е. какие-то вещи делаются по умолчанию. И неосуждение родителей — в их числе. ИМХОК тому ж старость, как известно, последний и самый неумолимый наш враг. И кто знает, какими мы подойдем к их возрасту.. Не зарекайтесь люди, как говорится, от чумы сумы и участи мумы
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #34   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 17:36
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Иногда хотелось чтоб они любили нак чуточку поменьше. И их любовь прежде всего обращена той силе что они вложили в нас. Они видят в нас себя. И любят они прежде всего себя, но уже в нас.
Ты уверен?
Цитата Хотят отдыха - пожалуйста. Но они рискуют столкнуться с последствиями.
Все рискуют столкнуться с последствиями. И кто может быть уверен, что отказ от отдыха приведет к хорошим последствиям для них?
Цитата Но не всем везет с тем чтобы родители знали своего ребенка.
Ты думаешь, что знаешь себя лучше, чем они знают тебя?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #35   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.06.2009, 17:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Они повторяют их судьбу.
Родители повторяют судьбу родителей? то есть родители для тебя такие неосознанные существа, которые только и могут что идти по одной накатанной колее? Такое ощущение что ты их не как личностей видишь а как схематическую совокупность под названием "родители". У близнецов бывают похожие и частично совпадающие судьбы, у других такого не случается.
Цитата Иногда хотелось чтоб они любили нак чуточку поменьше. И их любовь прежде всего обращена той силе что они вложили в нас. Они видят в нас себя. И любят они прежде всего себя, но уже в нас.
Да ну, это нечто большее чем любовь к себе.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #36   Оксана вне форума
Старый 16.06.2009, 17:44
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я точно знаю, что поступки моих детей - это мое отражение в зеркале. Но как же подмены понятий? Если родители просто навязывают их? Как это соотнести с единением духа и тела? Разве непререкаемое чувство долга не есть навязанное понятие, обоснованное "во имя..."?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #37   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 17:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Но как же подмены понятий? Если родители просто навязывают их?
Ты не обязана соглашаться с ними во всем. Но и они не обязаны во всем соглашаться с тобой.
Цитата в твоих глазах молодость стала недостатком
Необоснованные домыслы. :cool:
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #38   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 16.06.2009, 18:00
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Но как же подмены понятий? Если родители просто навязывают их? Как это соотнести с единением духа и тела? Разве непререкаемое чувство долга не есть навязанное понятие, обоснованное "во имя..."?
но ведь любить - не означает автоматом "плясать под чью-ту дудку".
Безжалостность можно спрятать под маской мягкости...
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #39   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 16.06.2009, 18:10
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Атан Посмотреть сообщение
У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними, если уж в терминах КК.
Вот и рассматривай эти отношения как СВОЙ вызов))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zima за это полезное сообщение:
Аватар для Оксана
  post #40   Оксана вне форума
Старый 17.06.2009, 05:03
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Ты не обязана соглашаться с ними во всем. Но и они не обязаны во всем соглашаться с тобой."А они не собирались соглашаться со иной (и даже слышать), еще когда я пыталась с ними общаться. В настоящий момент мы просто знакомые люди, без проявления каких-либо чувств. Вот пишу, пишу, а не цепляет проявить любовь к ним. Сердце молчит. А насчет воспитания в трудных условиях - это индивидуально: какое воспитание, если от тебя отказались еще до рождения? Его просто не было рядом. Поэтому уважаю за данную мне жизнь.
Подвожу итог: обиды нет - превосходство (спасибо) убрала;









любви нет - есть жалость, значит не равнодушна. По-моему на троечку сойдет?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)