Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ответственность
Аватар для Велена
  post #11   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.06.2010, 11:05
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Моё понятие принятия ответственности такое же, как у Зимы. Это:1) Осознание того, что всё с тобой происходит именно так, а не иначе, исключительно из-за твоих поступков и мыслей в прошлом. Т.е. ты сама осознанно и неосознанно смоделировала эту ситуацию.
Отсюда2) Только у тебя самой есть возможность ситуацию разрулить - и в какую сторону тоже зависит только от твоих действий или бездействия. Потому если дело действительно очень важное для тебя, нужно направить все доступные ресурсы на достижение желаемого результата.
Принятие ответственности даёт лично для меня чувство спокойтсвия. Я знаю, что ситуация мне нужна (п.1) и я знаю, чего от себя ожидать (п.2). А со спокойной уверенностью можно горы свернуть если надо. Для меня принятие ответственности - это ещё и принятие решения насчёт результата, а это круче намерения. Я начинаю доступными мне способами воплощать этот результат, без суеты, с открытостью миру - чтоб помогал чем. И как правило возникает чувство, что всё будет как надо. И оно становится)Вот, например, как с универом - за два дня сдала наилучшим образом всё что необходимо было чтоб не выпнули. Нужные люди приходят, нужные звонки, нужные обстоятельства. И в конце всё приправлено глубокой благодарностью к миру за то, что мы с ним так хорошо друг друга понимаем и он помогает мне) На этой волне даже захотелось быть очень полезной :shame:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.06.2010, 19:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Захотелось отослать тебя, Даша, к теме "Уроки приятия". А если считаешь, что написанного там про ответственность тебе недостаточно, то могу порекомендовать книгу Лиз Бурбо "Ответственность, обязательство, чувство вины".
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #13  
Старый 26.06.2010, 11:01
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо всем огромное за ответы! Начну усиленную работу с этим. Азбука, Оксана - отдельный респект за книги.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #14   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 28.06.2010, 17:27
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Водяной, а есть вот люди у которых с осознанности ни фига, а с ответственностью неплохо...
Это как?
Ну, Даш, не обязательно быть осознанным каждым мгновение, чтобы быть ответственным. Достаточно просчитать ситуацию и принять решение по взятию ответственности на себя.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #15  
Старый 28.06.2010, 21:10
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ну, Даш, не обязательно быть осознанным каждым мгновение, чтобы быть ответственным. Достаточно просчитать ситуацию и принять решение по взятию ответственности на себя.
А у меня такая вот глючная мулька. Как можно принимать решения, зная только какую-либо часть информации, не видя проблему целостно, хотя я понимаю, что ПОЛНОСТЬЮ всего не учесть человеку наверно, ну в привычном понимании человека моего что ли, но всё же, как-то передёргивают причинно-следственные связи, которых не видишь, не понимаешь, не осознаёшь...Как к этому относиться?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #16  
Старый 29.06.2010, 09:19
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
А у меня такая вот глючная мулька. Как можно принимать решения, зная только какую-либо часть информации, не видя проблему целостно, хотя я понимаю, что ПОЛНОСТЬЮ всего не учесть человеку наверно, ну в привычном понимании человека моего что ли, но всё же, как-то передёргивают причинно-следственные связи, которых не видишь, не понимаешь, не осознаёшь...Как к этому относиться?
Дашка, не парься =) Такие решения принимаются так же, как и все остальные =) Оцениваются вероятности тех или иных последствий, оцениваются риски и возможности по исправлению или компенсации нежелательных последствий. Дай себе право на ошибку, и не мучайся
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #17  
Старый 29.06.2010, 11:17
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Дай себе право на ошибку, и не мучайся
Доооооо, это тоооооочно.
Цитата Оцениваются вероятности тех или иных последствий, оцениваются риски и возможности по исправлению или компенсации нежелательных последствий.
Моя дилема в том, что я не знаю меры в том, насколько оценивать. Бывает так, что или вообще бегу от реальности, опасаясь, в следствии ничего не оценивая и пуская всё на самотёк, или как начинаю оценивать, так в такой дотошности, что можно покрутить пальцем у виска...
Вот что вот с этим делать?:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #18   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 29.06.2010, 13:45
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Вот что вот с этим делать?:shame:
искать золотую середину)))))
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #19  
Старый 29.06.2010, 15:02
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да ничего не надо с этим делать, Даша, надо просто перестать париться =) Как оценишь, так и оценишь. Хочешь дотошно - докопай до самых мелочей, хочешь вообще забей и, действительно, пусти на самотек. Как мне видится, докапываться до самых мелочей - это не так уж и плохо, развивает определенные навыки и позволяет получать опыт и знания не набивая шишек. Пускать на самотек - тоже неплохо, все само собой разруливается, а ты только смотришь и прикалываешься =)В первом случае ты - активный участник, во втором - наблюдатель. Прыгать из одного положения в другое в процессе воплощения решения в жизнь - весело и интересно.
В общем случае могу сказать, что определящим фактором глубины раскопок обычно является время, в течении которого нужно принять решение. Много времени - копай хоть до посинения, хехе =) Мало - продумать самые важные и жирные аспекты вопроса и принимать решение быстро.
Лично я люблю принимать решения с некторой долей риска и незнания =) Хотя, конечно, это стремно =) Но импровизация и пофигизм, как правило, решают =)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #20   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.06.2010, 15:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата всё же, как-то передёргивают причинно-следственные связи, которых не видишь
Позволь поинтересоваться, кто передергивает?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)