Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Способы бессмертия
Аватар для Господин Минсу
  post #11   Господин Минсу вне форума
Старый 08.09.2011, 12:16
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ты прав Замаэль. В меня сильно запали слова того...ээ...чего то - что суть не в том что бы жить долго или вечно тут, а в том - как будешь жить потом-после. ...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #12   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 08.09.2011, 14:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Интересное фэнтэзи на эту темуhttp://fan.lib.ru/a/alkin_j_l/yuri_a...oznaniia.shtmlСтавится эксперимент над человеком, с рождения не знакомым с понятием смерти.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #13   Замаэль... вне форума
Старый 08.09.2011, 15:17
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Не согласен. Идея бессмертия - реалистичней, чем может показаться на первый взгляд
Norm, я и не говорил что это невозможно. По моему мнению, просто бессмысленно (по крайней мере, в такой форме, в которой его видит большинство людей)
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #14   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 08.09.2011, 18:10
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Замаэль, а при чём тут большинство? Азбука не раз упоминала на форуме о доложителях, которых знает лично она. Мне кажется что мы просто не можем представить себе возможности, которые готовит такая вот эволюция.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #15   Замаэль... вне форума
Старый 08.09.2011, 18:39
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Замаэль, а при чём тут большинство?
Большинство людей - это в глобальном смысле, а не только на форуме (мало ли не так поняли)При чем? При том, что под словом "бессмертие" в понимании большей части человечества таится отсутствие смерти, как таковой. Т.е. есть начало чего-либо и нет конца.
Цитата Азбука не раз упоминала на форуме о доложителях
Именно, долгожителях! Но не бессмертных.Чтобы избежать дальнейшего недопонимания, попробую ещё раз разложить все по полкам. Я считаю идею бессмертия человека неправильной, но не невозможной. Человек должен прийти к своему концу, по крайней мере в физическом теле. Но, все же, отрезок времени в 100 (плюс-минус) лет весьма скромный. По этому, я очень даже за то, чтобы продлить его на неопределенный период. Скажем, лет так на 500-600.
Добавлено через2 минуты
Меня, к примеру, весьма устраивает возможность перерождения с переносом сознания

Последний раз редактировалось Замаэль...; 08.09.2011 в 18:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #16  
Старый 08.09.2011, 21:53
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Лампочка
Охх ща напишу.
Добавлено через59 минут
Замаэль, смерть это не отрицательное явление, как ты уже заметил.
Скажем так, есть пространство "жизни" в человеке, есть пространство "смерти". Два полюса. Фишка в том, что было открыто, что при определённых условиях, в момент краткого мига осознания в точке смерти (этот миг есть у всех людей), осознание можно не только сохранить, но и сделать его устойчивым. Поясняю, что это нам даёт. В пространстве смерти находится, то что называется индивидуальностью. В пространстве жизни - то, что называют нашим маленьким "Я". Перемычка - это состояние смерти. Так вот, было открыто, что если момент смерти расширен и устойчив и полностью осознаваем, можно создать замкнутую структуру, соединяющие эти два центра (ессно развитых, а как это уже другой вопрос). Структуру невероятной устойчивости и способную на беспредельный рост со всеми вытекающими. Это и есть первоначальный и по сути единственный смысл такого слова, как "бессмертие", где смерть это не конец человека.
Т.е. у смерти есть две стороны - первая это функциональная - где она лишь краткий миг, между бытиём и небытиём, просто пауза между здесь и там, уровнями существования. Здесь происходят две вещи:Первая, так как структуры смерти в человеке находятся под табу и нереализованы или реализованы частично, его душа "стирается", а индивидуальность без душы, как без клея полностью разрушается, либо идёт утрата индивидуальности, а человек принимает одну из духовных форм (какие, это уже другой вопрос). Не стоит верить в наивные сказки о том, что ТАМ мы вечны и УЖЕ бессмертны, а ЗДЕСЬ быстротечны))) духовную форму ещё тоже заслужить надо....хыхы... да и важно только то, что происходит здесь, а не там)) но это лирическое отступление ужо...Вторая - то, что наработано при жизни, то что человек считает собой, своим "Я", (состоящее впрочем, если у обычного человека сплошь из элементов, не имеющих к его индивидуальности ровным счётом никакого отношения) не обладает достаточной устойчивостью и полностью разрушается одним из нескольких способов с выделением специальной энергией, накопленной им при жизни, застрявшей в этих самых противостоящих человеку элементах, которая потом с радостью поглощается, (придётся пройти "скажем так" через ад, рай, может быть лимбо), либо соединяется с (растворяется в) чем-то высшим (что по сути является лишь доброволной передачей этой специфической энергии кому-то) и в лучшем случае может вписаться в действующую "наверху" иерархию или стать воплощением какой-то из мировых сил, а в худшем - впрочем это не важно.
Так вот, мы подходим к главному. Вторая сторона показывает нам, учит нас, что смерть это лишь скажем врата. Врата в реальную бесконечность. Шанс получить шанс. Очень интересно то, что даже краткого мига осознания этого перехода, соприкосновения со своей индивидуальностью, со скрытой в ней энергией, знанием и возможностями уже достаточно для того чтобы сильно изменить восприятие человека, что доказывают многочисленные случаи клинической смерти. Вообще ОКС интересная штука, при которой, человек может на деле ознакомиться (хыхы как вульгарно) с одной или несколькими вещами, о которых я написал выше.
То что мы называем смертью, лишь последствие того что мы приходим в эту точку перехода, впускаем в себя силу смерти, входим в её пространство неподготовленными, растерянными или разрушенными. Это так же глупо, как прыгать с самолёта без парашюта, заходить в радиоактивную комнату без костюма защиты или выходить в безвоздушное пространство без скафандра. Так и здесь.
Смерть приходит к нам по разному, можно даже попытаться её чуточку классифицировать, ну чисто условно. А именно:Насильственная смерть - это разрушение оболочки настолько что дальнейшая жизнеспособность в данной форме невозможна, т.е. отсутствие жизнеспособности. Наше тело очень уязвимо. Здесь осознание смерти или несколько других техник может спасти нашу задницу, но мы упускаем его, не можем использовать интенсивность момента, не успеваем, мы не готовы или просто не знаем о наличии у нас такой возможности. И самое главное у нас как такового уже нет целостного сосуда или опоры (читай физического тела). В лучшем случае мы может избежать опасности, просто воспламеним все эманации (что тоже является свободой, только несколько мммм другого типа, но не будем о ней) или уйдя в другой слой реальности, при условии что мы достаточно быстры и подготовлены. Войти же в точку смерти с полным осознанием без наличия живого тела впринципе не представляется возможным. Дальше тоже есть несколько путей, да и способов как входить тоже разные есть...Обычная смерть от старости, когда человек уже не может получать достаточно энергии для поддержания тела, когда накапливаются дефекты в матрице, когда большие траты и малые доходы, когда способность "учиться" или узнавать чему то новому исчерпана, когда начинаешь жить прошлым, когда ты уже разрушен или почти-разрушен. По сути эта смерть ничем не отличается от первой.
Ещё также некоторые люди воспринимают бессмертие вкупе с вечной молодостью. Я их разделяю. Молодость это отдельная тема, где большое значение имеют по крайней мере три вещи - первая это наше незнание, неверие о том, что можно жить ДОЛГО сохраняя молодость и её преимущества, следуя логике вещей второе заключается в том, что мы проецируем это отношение на внешний мир, а следовательно, используя власть образа являемся эдаками тюремщиками для других людей, заставляем их принять навязываемый нам образ. Если люди знают твой точный возраст, а ты например выглядишь на 25, а тебе 40-50, то встретившись с такими людьми скорее всего это закончится тем, что ты реально "постареешь", потому что НУ КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ... Противостоять власти образа очень сложно. И третье - молодость напрямую зависит от исправной работы нашей матрицы, при условии избытка энергии, где получаем мы больше, а теряем мало. В крайней случае, где - примерно поровну.
Эммм Эхх балую я вас)) Ладно, пока всё. Итак много буковок, а тема нереально сложная для понимания.
З.Ы - Ах да)) Изначально жизнь бессмертна в том понимании, полного отсутствия "смерти". Смерть появилась уже после, дальше оформилась как функционал и где-то тогда же были открыты и успешно забыты методы её возможного использования.

Последний раз редактировалось Norm; 08.09.2011 в 21:56.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Велена (09.09.2011), Замаэль... (09.09.2011), Мирддин (08.09.2011), Солнечный (09.09.2011)
Аватар для Господин Минсу
  post #17   Господин Минсу вне форума
Старый 09.09.2011, 00:46
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Меня, к примеру, весьма устраивает возможность перерождения с переносом сознания
Тоже не уверен. А хочешь ли ты помнить в следующей жизни все то, что натворил уже и натворишь еще в этой жизни...?
Цитата Скажем так, есть пространство "жизни" в человеке, есть пространство "смерти".
Норм, откуда инфа?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #18   Замаэль... вне форума
Старый 09.09.2011, 06:40
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А хочешь ли ты помнить в следующей жизни все то, что натворил уже и натворишь еще в этой жизни...?
Вроде не двусмысленно написал, что меня такой вариант вполне устраивает.
Помнить все, что натворил в этой жизни для меня - привилегия. Мне нечего стыдиться. Как по мне, лучше помнить какие ошибки совершил, чтобы не повторить их. Зная ошибки прошлого, будешь понимать за что получаешь нагоняи в настоящем.
Цитата было открыто
Norm, кем?
Добавлено через10 минут
Цитата Изначально жизнь бессмертна в том понимании, полного отсутствия "смерти"
Я думаю, что ты прав в этом высказывании (хоть оно и не до конца мне понятно). Но, как мне показалось, в этой теме не столько стремятся обсуждать духовное бессмертие, сколько отсутствие смерти на физическом уровне, т.е. отказа в работе тела. По этому, я и высказываю свое непонимание (ты ведь, Norm, тоже говоришь, что тело тленно). На такой вывод меня наталкивает первая запись, в которой большая часть способов говорит о бессмертии физической оболочки... Или я что-то не так понял?

Последний раз редактировалось Замаэль...; 09.09.2011 в 06:45.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #19   Господин Минсу вне форума
Старый 09.09.2011, 06:59
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вроде не двусмысленно написал, что меня такой вариант вполне устраивает.
Ну дело твое Может когда нибудь осознаешь...

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #20   Замаэль... вне форума
Старый 09.09.2011, 07:04
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В тему о продолжении жизни человеческого тела. Я разделяю мнение Norm'а в том, что многое зависит от образа, который окружающие люди насаждают нам, а мы - им (а ещё сами себе). "Примите наше лекарство и ощутите себя в свои 18 лет!" - так часто говорят на рекламах различных препаратов для сохранения молодости. Но для этого принимать ничего не обязательно. Если своевременно спохватиться и натянуть на себя образ 18-летнего(-ей), то и процесс изнашивания будет значительно медленнее. Стоит в корни изменить свою терминологию на этот счет: не "стареем", а "созреваем" и все в этом духе.
Всем своим окружающим говорить о том, как прекрасно себя чувствуете. Давать им понять, что не намерены стареть. Вероятно, "загипнотизировать" их этой мыслью, чтобы они далее распостраняли её как заболевание."Во, у меня один знакомый так молодо выглядит! Он намерен прожить до 900-та лет!". Пускай говорят. Вам это только на руку. Единственное, чего здесь стоит опасаться - завистников и грязи в энерготеле (вероятно, из-за таких сплетен начнешь получать больше энергий от внимания, а если к этому не быть готовым - жди беды).

Последний раз редактировалось Замаэль...; 09.09.2011 в 07:38.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)