Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Одиночество
Аватар для ----
  post #41   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.12.2011, 00:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ммм... наблюдательность, умение читать язык тела, понимание задачи,
выстраивание стратегии... это навскидку. а еще не бояться самых смелых
желаний.
надо учиться, надо)))
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #42   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 11.12.2011, 20:12
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вычитала что есть ещё физический тип одиночества. Это когда 1. очень широкое личное пространство - на каком расстоянии появляется дискомфорт если человек стоит спереди и сзади?2. отношение брезгливости возникает в повседневности часто и неосознанно "прирастает"3. когда человек физически некультурен - не умеет гармонично и удобно устроиться как просто в окружающем пространстве, так и при общении с людьми.вот. возникает дискомфорт, а от него хочется сбежать.Хм, у меня вот тоже есть проблема с одиночеством - хочется подружиться с кем-то и завести прочные отношения, но не можется, хотя в принципе и кандидаты имеются. Наверное, потому что я не люблю впускать людей в своё личное пространство. Приход кого-то в гости воспринимается мной (и нашей семьёй в принципе) как вторжение в частную жизнь и мы обчно напрягаемся, узав о грядущих гостях. Доктор, это ведь глюк, да?И ещё вопрос: я уже вышла из того периода в жизни, когда мне было хорошо замкнуться на себе?Пишу и понимаю, что в общем-то
заводить друзей мне внутренне почему-то не очень и хочется. И кажется что это тоже глюк. Мой разрыв с последней лучшей подругой был не очень хорошим и возможно послужил рассадником для кучи заморочек. Как такая звучит? " Или любовь, или дружба, на двоих людей тебя не хватит"
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #43   Замаэль... вне форума
Старый 11.12.2011, 20:34
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата " Или любовь, или дружба, на двоих людей тебя не хватит"
Если в голове мысли ставятся в ультимативной форме - почти всегда это является глюком
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #44   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 11.12.2011, 20:42
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велен, налицо два взаимоисключающих желания... два разнонаправленных вектора...и по результату понятно, который из них сильнее..а что страшного в приходе подруг в дом? Можешь сформулировать, чего ты боишься?...и... с лучшей бывшей подругой... может, ... как-то поговорить?.... мммм? в конце концов от кого мы еще узнаем о себе, если не от лучших подруг?...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #45   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 11.12.2011, 21:33
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Думаю, неприязнь к визитам гостей от того, что боюсь что у меня неприбрано. Ну реально беспорядок дома)) По пятибальной шкале ( 5-идеальная чистота, 0- сущий хаос) я обычно поддерживаю порядок в районе 3+. Когда 4, я уже смело зову маму в гости. Родителей мужа смело позвать не удаётся. Для них нужно минимум 4+, иначе свекровь в личной беседе сообщает ему что у нас неприбрано. А для меня, блин, это порядок!!У нас могли получиться регулярные дружеские отношения с одной девушкой, пока она не сказала "если бы мы встретились пару лет назад, я бы к тебе домой больше не пришла, а сейчас отношусь ко всему более спокойно". Это по поводу кошачих волос на ковре, вроде.. ну, может и не только. а я, блин, пропылесосила перед её приходом >__> там для меня было достаточно чисто.
В общем, похоже что боюсь неодобрения моего личного пространства. Да,м не важно одобрение моего личного пространства. Я хочу либо чтобы я была приятна своим друзьям, либо (и даже лучше) чтобы они принимали меня так как есть и не судили бы >_____>а насчёт бывшей подруги - ну, там дело давнее (уж больше 6 лет прошло) и мелкое, чего старое ворошить. К тому же я поняла сейчас что я реально избежать любого возможного неодобрения моего уклада жизни, не только устройства квартиры.почему я считаю что меня начнут неодобрять? может, думаю что они правы? может, я вытесняю в подсознание своё недовольство? очень неприятно задавать себе такие вопросы.

Последний раз редактировалось Велена; 11.12.2011 в 21:40.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #46   Замаэль... вне форума
Старый 11.12.2011, 21:41
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата пока она не сказала "если бы мы встретились пару лет назад, я бы к тебе домой больше не пришла, а сейчас отношусь ко всему более спокойно". Это по поводу кошачих волос на ковре
:nothing_to_say::misdoubt:Странные бывают люди, все же...
Добавлено через1 минуту
Вот эта вот фраза натолкнула меня на мысль, что ты могла просто не найти человека, подходящего для тебя, с похожими взглядами на мир.Просто в моем окружении таких людей нет вообще...
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #47   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 11.12.2011, 21:42
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
каждому своё) кто-то педант, кто-то чистоплю.. точнее, чистоплотный. мало ли кто что в себе и в мире ценит)к тому же я говорю что "там для меня было достаточно чисто". волосы-то там были, и не только кошачьи))

Последний раз редактировалось Велена; 11.12.2011 в 21:44.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #48   Замаэль... вне форума
Старый 11.12.2011, 21:47
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата кто-то педант
Немного отклоняясь от темы. На сколько я сумел понять, педантизм в людях - желание контролировать окружающий мир. Иногда (из личного опыта знакомств), вызванное какой-то ситуацией, где того самого контроля не хватало. А-ля субличность. Но это не значит, что стоит быть неряхой
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #49   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.12.2011, 21:55
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Думаю, неприязнь к визитам гостей от того, что боюсь что у меня
неприбрано. Ну реально беспорядок дома)) По пятибальной шкале (
5-идеальная чистота, 0- сущий хаос) я обычно поддерживаю порядок в
районе 3+. Когда 4, я уже смело зову маму в гости. Родителей мужа смело
позвать не удаётся. Для них нужно минимум 4+, иначе свекровь в личной
беседе сообщает ему что у нас неприбрано. А для меня, блин, это
порядок!!У нас могли получиться регулярные дружеские отношения с одной девушкой,
пока она не сказала "если бы мы встретились пару лет назад, я бы к тебе
домой больше не пришла, а сейчас отношусь ко всему более спокойно". Это
по поводу кошачих волос на ковре, вроде.. ну, может и не только. а я,
блин, пропылесосила перед её приходом >__> там для меня было
достаточно чисто.
В общем, похоже что боюсь неодобрения моего личного пространства. Да,м
не важно одобрение моего личного пространства. Я хочу либо чтобы я была
приятна своим друзьям, либо (и даже лучше) чтобы они принимали меня так
как есть и не судили бы >_____>а насчёт бывшей подруги - ну, там дело давнее (уж больше 6 лет прошло) и
мелкое, чего старое ворошить. К тому же я поняла сейчас что я реально
избежать любого возможного неодобрения моего уклада жизни, не только
устройства квартиры.
Судя по моему опыту и глкюкам, так проходит неприятие себя. К.
О.: Блок истощает твои запасы когда ты находишься в обществе с кем то. И ты сторонишься скорее не беспорядка а истощения => нужно искать силу в человеческом внимании. Неприятие себя, т.е. своей подсознательной части не дает тебе права содержать дом в том состоянии, которое тебе нужно в данный момент - т.е. беспорядочное.
в таких случаях мне достаточно напомнить себе, проговорить что сейчас мне, беспорядок действительно необходим - как в доме так и в себе. Потом войти в раппорт с подсознанием, попросить визуализировать проблему, увидеть убеждение или корень из за которого проходит такое, необходимость укрывать от себя беспорядочную часть себяя же, а после предложить подсознанию заменить убеждение одного на второе.
Так, учитывая то ты в ладах с собой, работа с убеждениями проходит быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Велена (12.12.2011)
Аватар для zima
  post #50   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 11.12.2011, 22:09
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ВеленПомнишь, проработку синей вертикали через фильтры восприятия?По-моему как раз тот самый случай… когда люди, со стороны глядя, говорят тебе: слушай, у тебя же неприбрано!Ты (1 вариант): отвечаешь (мысленно или нет), а мне так удобно, и не ходите тогда ко мне никто! Следствие – возникло напряжение, т.е. твое внутреннее неудольтворение таким положением, что и в гости то никто не заходит и ощущение одиночества от недообщения.2 вариант: ты: блин, а может, у меня действительно как-то не того?.... в смысле неприбранности…? И тогда, если ты впускаешь в себя удивление этому факту – лови фильтр. Что защищает твой щит, который допускает эту неприбранность? Что ты этим действительно (т.е. на самом деле) отстаиваешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)