Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ответственность
Аватар для СамкаБукваря
  post #61   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.01.2012, 09:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вы упустили такой момент: "...если то требуется". Зверства себе воображаете. Ага. А я зверства в жизни повидала: как родители смертным боем лупят наркоманов, воришек и насильников лет 14-ти от отчаяния и бессилия... но поздновато, не находите? Или так, давайте мы с ребенка дома пылинки сдувать будем, а лупят его пусть на зоне потом, не наш грех будет, сами ручки не измараем. Гумааанные потому что.
Вы упустили здравую мысль, заключенную в цитатах: мир достаточно суров, без страданий в нем не прожить, свою порцию "колотушек" получает каждый. Но или в детстве от любящих людей, которые стараются этим ему помочь стать лучше, либо во взрослом возрасте от безжалостного общества, которое не даст шанса на исправление и будет ставить своей целью подавление, а не будущее благо человека.
А, вообще, цитаты подобраны так, чтобы сразу очернить вековые традиции воспритания. Ламо, я думаю, провоцировал как раз такой шквал возмущения. И у него, видимо, есть для этого свои эмоциональные мотивы. А по традиции строгости не выражались в зверствах, в первую очередь это были строгости в одежде и еде для детей, ограничения в плане болтливости и суровые требования уважения к старшим и послушания. И полный запрет на излишества.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.01.2012), Велена (24.01.2012)
Аватар для ----
  post #62   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.01.2012, 09:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А, вообще, цитаты подобраны так, чтобы сразу очернить вековые традиции воспритания.


Самушка, я процитировал ровно те главы, в которых упоминается о воспитании детей. Может я что-то упустил. Вот ссылка: http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm . Я отсюда инфу брал. Но, конечно, не буду спорить, для меня звучит дико - лупить детей. То есть вообще дико. Так же дико выглядит и то как моя мать в внучку таблетки запихивала. С такой маской исполнительности на лице. Брррррррррррррр... и ничего больше. Свободу воли люблю, а нее ограничения.

Последний раз редактировалось ----; 24.01.2012 в 09:19.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #63   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.01.2012, 10:17
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Свободу воли люблю, а нее ограничения.
Блииииин... не будьте идиотами, очнитесь уже от сладкого бреда в стиле: дети - наше будущее, всё только для них, самое лучшее - детям и т.п. Безнаказанность порождает беспредел. Вседозволенность порождает б.....во. Жизнь есть жизнь. Дети часто слишком малы и неопытны, чтобы ценить жертвы, приносимые родителями; чаще они приходят к выводу, что родители им это обязаны делать до конца дней. Никто не рождается сразу достойным человеком, это нужно сначала воспитать. А люди не обретают ни благородство, ни твердость убеждений, ни сострадательность, пока сами впервые не сталкиваются с лишениями, ограничениями и необходимостью идти на добровольные жертвы. Без этого вырастает не человек, а скот - нагло-хамоватая особь примата, норовящая насрать всем на головы и извлекающая из этого какое-то непонятное удовольствие. Так что не надо, уделываясь от слащавого восторга, вылизывать чадушко и создавать ему тепличные условия, чтобы потом, когда ему уже будет лет двадцать, робко поинтересоваться, чего это оно денег-то не пытается заработать, учиться и работать не хочет, а только сладко кушает и мягко спит, сидя на шее у родителей? Потому что глупый вопрос! От агорофобии, полной неприспособленности к жизни и внутренних терзаний. Тепличные растения в природе не выживают. Аминь.Ламо, это - не любовь к свободе воли. Это - потакание слабостям и оправдание родителям, которые всё, чему научили чадо, так это жить без хлопот за счет других людей. Не гарантировав, кстати, что люди готовые пойти на все эти жертвы, всегда будут в собственном распоряжении.Велена, отвечу на твой вопрос. Поставить на одну ступень, означает взрослую ответственность за детские проступки в том числе. И это тоже грань уважения и доверия. Когда не делают скидки на возраст - принимают как равного. Спрашивают как с себя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.01.2012), Велена (24.01.2012), Смоки (24.01.2012)
Аватар для ----
  post #64   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.01.2012, 10:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
  Воспитание...  
Хреново, конечно, что воспитание требует насилия. хотя мелькает в воспоминаниях принцип воспитания в еврейской семье: там детей не трогают, вообще. Можешь с ребенком говорить, можешь убеждать, ругать, но трогать - немыслимо.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #65   Замаэль... вне форума
Старый 24.01.2012, 10:36
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можешь с ребенком говорить, можешь убеждать, ругать, но трогать - немыслимо
Мне так же нравится эта часть воспитания. Подымать руку на ребенка - это унижение для самого себя. Ты бьешь не ровного себе по силе. Того, кто не сможет за себя постоять, как бы этого не хотел. А ещё, в итоге, прикрываться мотивами воспитания? Извольте... Наказания за свои поступки чадо, несомненно, должно нести. Но не в форме побоев же.
Единственная форма физических увечий, которую я приемлю - это обучение ребенка боевым искусствам, в ходе которых, естественно, ему будет прилетать по шапке. Но в его глазах это не будет выглядеть агрессией с твоей стороны.
Это мое мнение.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #66   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.01.2012, 10:40
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хреново, конечно, что воспитание требует насилия. хотя мелькает в воспоминаниях принцип воспитания в еврейской семье: там детей не трогают, вообще. Можешь с ребенком говорить, можешь убеждать, ругать, но трогать - немыслимо.
Только лет до пяти... Чтоб ты знал. И эта традиция не только у евреев, но и японцев.
Кроме того, я вовсе не настаиваю на насилии. Просто допускаю такую возможность, если нет другого очевидного средства уберечь ребенка от самоубийственной глупости. Лишения не обязательны, для того, чтобы получить такой опыт, часто достаточно одной иллюзии лишения, которая ничем не вредит малышу, создавая лишь опыт переживаний такого рода. Например, пирожные только по воскресеньям - это не вред ребенку, а, скорее, польза для здоровья и научение здоровому питанию, но дитя может воспринимать как ограничение или даже лишение.
Добавлено через3 минуты
Цитата Подымать руку на ребенка - это унижение для самого себя. Ты бьешь не ровного себе по силе.
На протяжении веков телесные наказания для ребенка вовсе не означали побоев. Это в большинстве случаев - битье по ладоням или стояние на коленях. При этом к ребенку нередко обращались на Вы. Какие же вы дикари, ей-Богу! ОЧНИТЕСЬ. Начинайте думать мозгами. Замаэль, ты же не думаешь, что я предлагаю всерьез в качестве наказания для ребенка устроить с ним потасовку, как в пивном баре? Наказание и избиение - это совершенно разные вещи. Я здесь никого не учу издеваться над детьми, я просто настаиваю, что наказание - обязательное условие воспитания, которое не должно исключаться. И что воспитание должно быть строгим.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 24.01.2012 в 10:45.
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #67   Замаэль... вне форума
Старый 24.01.2012, 10:46
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата в большинстве случаев
Но есть ведь и меньшинство...
Цитата Какие же вы дикари, ей-Богу! ОЧНИТЕСЬ
В последнее время, вышеупомянутое "меньшинство" медленными но уверенными шагами растет. Вот что и возмущает. И об этом я говорю: когда на битье по ладоням не заканчивается.
Цитата На протяжении веков
Ну-у... как по мне, тоже не показатель. На протяжении веков, к примеру, Япония была храмом традиции,
её эталоном. А сейчас этого уже нет. Ну, по крайней мере, в той же степени, что и раньше. Сейчас многое изменилось или ещё меняется.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #68   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 24.01.2012, 10:47
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всё хорошо ко времени, к месту и в меру. Мне из, гм... "физического воспитания" запомнилась не боль на жопке, а обида и боль, что меня не любят мама с папой и несправедливость наказаний. А так, если что, то мона и шлёпнуть пару раз.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #69   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.01.2012, 10:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата И что воспитание должно быть строгим.
Самка а тебя как воспитывали? Помнится мне Егор такую теорию рассказывал: мол если родители позволяли ребенку лишнего, то он вырастает в строгого родителя, а если с ребенком строго - он вырастает в доброго, позволяющего лишнее. Так из поколения в поколение и растут).
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #70   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.01.2012, 10:55
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не надо бросаться из крайности в крайность, ок? Вылизанный ребенок - столь же жалкое существо, как и задроченный. Попробуйте понять, что "золотая середина" подразумевает разумность и умеренность не только в создании тепличных условий, но и в наказаниях.
Добавлено через2 минуты
Цитата Самка а тебя как воспитывали?
Строго. За что я родителям очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)