Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Оксана
  post #211   Оксана вне форума
Старый 08.12.2009, 14:48
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Оксаночка, прости меня, хрюшку, что не ответила сразу. То, что ты описывала, как картинку "жрец и человек в свете, жрец просит правосудия" - очень напоминает практики "ста церквей". Когда я тебе говорила, что это - программа, подразумевала, что жрец и человек некогда создали программу в метасознании. Программу правосудия в отношении конкретных лиц (родов, государств и т.п.). Метасознание весьма устойчиво, программы в нем существуют до тех пор, пока не будут выполнены. Ты просто соприкоснулась с тем самым потоком сознания или с теми самыми душами, которые с программой связаны. А в реале в то время, скорее всего, наблюдала выполнение программы - свершение правосудия. Просто не соотнесла видение с реальными событиями. Формула, которую я тебе предложила - это не программа. Тем более, не программа, выполняемая метасознанием.
АзБУКА, а в отношении кого программы еще не выполнены? Я понимаю, что формула - не программа, но можно ли с ее помощью и с помощью практик приблизиться к состоянию "жреца"?
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И, Оксан, кому «выкаешь» ты?
Я не выкаю, просто мне неприятен этот тип. Поэтому я проигнорировала все его посты и обращаюсь только к буратинам. А так как его высказывания для меня пустое место, то и недоумеваю, что буратины могут обсуждать кроме твоих постов?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #212   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 14:48
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Буддизм признаёт существование класса существ, которых в других учениях называют богами, но говорит, что они тоже всего лишь сансарические существа, которые воплотились в таком вот виде - виде богов.
Другими словами, буддизм признаёт существование существ которые другие называют богами, но сам их богами не считает. Всего лишь вопрос терминологии. Каким словарём ты пользуешься в определении смыслов слов?
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #213   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 14:50
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Оксана Хахахахаха))) 2 Илья
Цитата Другими словами, буддизм признаёт существование существ которые другие называют богами, но сам их богами не считает. Всего лишь вопрос терминологии.
Нет, не вопрос терминологии. Вопрос принципа.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #214   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 14:53
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
терминология тебе принципиальна? Боги в буддизме таки есть: Боги буддизма Наверно ты просто что-то понял не так..

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 08.12.2009 в 15:00.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #215   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 15:02
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Чем это отличается от того, что я тебе уже трижды повторил?
В буддизме богов нет. В христианстве бог Триединый - ему поклоняются. В Зороастризме два основных бога - Ахура-Мазда и Анхра-Манью - им поклоняются. В буддизме ничего подобного нет - богам не поклоняются.
Всё.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #216   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 15:03
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
приведённая цитата говорит об обратном
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #217   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 15:05
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Потрудись прочитать ссылку сам, прежде чем кидаться такими глупыми фразами.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #218   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 15:12
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Дэва (пали, санскр. देव, «сияющий») в буддизме — название для множества разнотипных существ, более сильных, долгоживущих, и более удовлетворённых жизнью, чем люди. Термин дэва принято переводить как бог или божество, хотя дэвы значительно отличаются от божеств других религий.
Вывод: в буддизме есть боги и божества, но они отличаются от божеств других религийДа и вообще, есть много однозначных названий, например
Цитата Четыре Небесных Царя — в буддизме — четыре бога-хранителя, каждый из которых оберегает одну из четырех сторон света. Собирательно их называют в разных языках следующим образом:
Ну и БСЭ:
Цитата Религия раннего буддизма отрицала культ богов, однако в дальнейшем сам Будда стал Б., а наряду с ним буддизм включил в себя и многих других богов.
Цитата В ходе своего развития Б. пришел к признанию необходимости внешних форм религиозной жизни. Постепенно развивается сложный культ почитания Будды и различных бодхисаттв, непосредственных помощников в спасении. Пантеон буддийских божеств растет за счёт введения в него как богов исконно индийского происхождения, так и заимствованных из религий принявших Б. народов. Главными божествами считаются будды Гаутама, Амитабха, Вайрочана, рассматриваемые как воплощение некоего единого Первобудды. Однако все боги Б., включая самого Будду, не становятся высшими божествами
Цитата
Сообщение от Firr`o`nox Посмотреть сообщение
Не будем судить о вещах, которых не понимаем, согласен?)

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 08.12.2009 в 15:31.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #219   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 15:44
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Прекрати приводить в подтверждение своей глупой позиции источники, которые к буддизму отношения не имеют.
Ты утверждаешь, что "Буддизм признаёт то-то и то-то" - хорошо. Приведи мне тексты Сутр или Тантр. Слова учителей буддийских или на худой конец приличных буддологов-востоковедов (хотя последние всё же меньше разбираются в более тонких вопросах), а не левые ссылки на википедию и БСЭ - который является ещё "тем" источником информации о духовных учениях, вспоминая тоталитарный материализм и цензуру подобного рода, когда БСЭ издавался. Хочешь развести полемику о вещах не относящихся к данной теме? Утверждаешь что я "не разбираюсь" в том, о чём говорю? Давай, потрудись привести в поддержку своей позиции авторитетные источники, если сможешь. Пока что твоя полемика - из ряда "а мне всё равно хочется, чтобы так было".
Пока не увижу авторитетных источников - ничего больше с человеком, который судит о вещах по обложке левых книг, обсуждать не буду.

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 08.12.2009 в 15:46.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #220   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 15:48
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
разве перевод слова "дэва" не является достаточным аргументом?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)