Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Firr`o`nox
  post #221   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 15:57
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья Я тебе всё сказал.
Либо источники, либо я тебя игнорирую.
Исключительно из добрых побуждений и понимания твоего состояния я повторю в четвёртый и последний раз. В Буддизме говорится следующее - существует класс существ - Дэва, богов. Они хоть и могущественны, но не бессмертны и также являются сансарными существами, как и люди и животные и демоны. Любой при определённой карме может переродиться богом. Богам не поклоняются в Буддизме, а также считается, что переродиться богом гораздо хуже - чем человеком. Потому что боги слишком наслаждаются своим существованием и не испытывают потребности к развитию и стремлению к просветлению - в отличии от людей. Более того, за время жизни богом, существо не накапливает благой кармы и со смертью, такой бог (не имея причин для рождения в других мирах) попадает в ад - т.к. только негативная карма остаётся неизрасходованной.
По этой причине в Буддизме нет богов - буддизм не поклоняется богам, буддизм в своём воззрении атеистичен. Буддизм признаёт богов как нежелательную форму воплощения. Буддизм признаёт богов как смертных, но более могущественных чем люди существ. Всё, это было моё последнее слово на эту тему тебе.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #222   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 16:00
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну не пойму я, как можно признавать богов и считать, что их нет, одновременно. это нелогичносудя по твоим словам - буддизм признаёт богов, но считает что быть богом - плохо."По этой причине в Буддизме нет богов - буддизм не поклоняется богам, буддизм в своём воззрении атеистичен"это нелогичная фраза. По аналогии - "В христинатсве считается что грешить - плохо. По этой причине в христианстве нет грехов. христианство в своём воззрении безгрешно". Явно ведь видна логическая ошибка.
Говорить что что-то делать/быть чем-то плохо не означает что данное действие/концепция отсутствует в рассматриваемой религии.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 08.12.2009 в 16:08.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #223  
Старый 08.12.2009, 16:36
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья тут логикой не поймешь ,состояние логикой не передашь как и опыт пережитых вещей,а как воспринимать например две возможности происходящего совершенно противоположных?Или принимать существование двух совершенно разных положения вещей,именно принимать в своем сознании не отрицая смысл существования,не разделяя их,ведь в мире все не разрывно перетекает друг в друга, просто ты не проходил некоторые ситуации и пытаешься не прожив состояния логически обосновывать.
Вот тебе пример существования инь и ян,черного и белого, дня и ночи, это совершенно противоположные вещи, но суть которую они показывают не меняется, это все ровно ,что взять людей например математика и художника, они будут говорить на разных языках, но все об одной и той же вещи,только через свое восприятия и свои акценты внимания,но все ровно мир останется тем же.
Или день и ночь, они не разрывны, их нельзя отделить.
Логика применима не во всем, сам мне же говорил

Последний раз редактировалось Крылатик; 08.12.2009 в 16:45.
Ответить с цитированием
Аватар для Aleybus
  post #224   Aleybus вне форума
Старый 08.12.2009, 17:23
Aleybus
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но особых бомб не наблюдалось. Вроде бы они были как пожарные, которые спят, а государство богатеет.
Думаю на стыке эпох их роль будет выясненна окончательно.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Прости, кем созданный?
Раз уж искусственный?
Допустим искуственный ритм создан богами для людей, звучит только в людях, передается через людей, усиливаясь в геометрической прогрессии пропорционально их количеству, города - яркий пример, а толпа - еще лучший. Эдакая псевдо-реальность, хотя почему так и есть. Сейчас силен настолько что звучит уже в планетарных маштабах, благо до космоса особо не дорвался.

Последний раз редактировалось Aleybus; 08.12.2009 в 17:33.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #225  
Старый 08.12.2009, 18:04
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
Смех Много умных букв...
Я сильно подозреваю, что конструкцию "в Буддизме нет богов" Фиронокс почерпул из авторетного для него источника, книги или учителя, поэтому считает правомерным ее использование, но это только догадки...Фиронокс, по поводу того, что обсуждение скатывается на обсуждения тебя и Буддизма... На мой взгляд, ты сам, в значительной мере, его туда скатываешь. Отвечая на вопросы о Буддизме в этой теме, отвечая так, что людям не до конца все ясно, да еще и с вызовом, ты провоцируешь на дальнейшие вопросы о Буддизме здесь, в этой теме.
Достаточно просто создать тему "Буддизм, вопросы и ответы", в которую вежливо переадресовывать всех желающих обсудить Буддизм. А там уже отвечать на вопросы или нет, на твое усмотрение. А уже тут обсуждать Буратинство (Буратинизм?.. хехе). Но если ты будешь активно проводить аналогии с Буддизмом, то тема все равно скатится на обсуждение его самого, потому что ты будешь пытаться использовать буддийскую терминологию по отношению к буратинам, а мы будем несогласны, потому что в наших головах слова используемые в Буддизме обозначают несколько иные объекты, явления и свойства. И мы начнем обсуждать буддийские термины, которые неотделимы от самого Буддизма.
Еще, пожалуйста, будь все-таки повежлевее, а? Не я один нахожу твою манеру общения несколько раздражающей. Фразы типа "твоя глупая позиция", "повторяю уже в стопиццотый раз", "не суди о вещах, которых не понимаешь", "книжки/ссылки/авторитеты которые ты привел - фигня", про орехи там что-то и пр. вежливыми не являются, независимо от правдивости. Невежливое отношение к нам никак не ускорит преобретение тобой знаний о нашей традиции. Мы (ага, и я тоже, хехе) постараемся быть вежливыми к тебе, но ты тоже постарайся, окей?ЗЫ: Шайтан, слово "Буддизм" набило аскомину уже...
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #226   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.12.2009, 19:48
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Крылатая госпожа Посмотреть сообщение
Вот тебе пример существования инь и ян,черного и белого, дня и ночи, это совершенно противоположные вещи, но суть которую они показывают не меняется
эти понятия не смешиваются. если добавить к ночи день - будет день, не бывает инистого яна, а чёрный - отсутствие белого. Это разные состояния единого целого. Энергия нисхоlящего/восходящего потока, энергия сексуальности, вообще дуальность в практиках. Но фразы "у нас ночью светит солнце", "идеал мужчины для меня - воплощение иня", "лучший чёрный для меня - белый" смысла не имеют, так как описывают заранее невозможные явления.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 08.12.2009 в 20:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #227  
Старый 08.12.2009, 20:00
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я полностью согласна с Альфой: Firr`o`nox, будь, пожалуйста, более сдеражаным в своих сообщениях, а то читать последние твои посты, мне лично, просто крайне "буэээээ"
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #228   Оксана вне форума
Старый 08.12.2009, 20:03
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я и предлагаю их не читать. Он же "на публику играет".
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #229  
Старый 08.12.2009, 20:47
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне интересно почитать, что народ пишет в этой теме, хочется просто, чтоб это не сопровождалось дискомфортом
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #230   Firr`o`nox вне форума
Старый 08.12.2009, 21:04
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата ну не пойму я, как можно признавать богов и считать, что их нет, одновременно. это нелогично
Значит не судьба.
И правда, как это в математике нет людей? Ведь математика людей не отрицает - и не страшно, что она не об этом. Раз не отрицает, значит в математике есть люди - логика схожая.
Цитата эти понятия не смешиваются.
Глупости. Про маленькие точки противоположного цвета забыл?2 ДашаНе я такой - обстоятельства обязывают.2 АзБУКАЧто твоё учение говорит о ситуации в мире, и тенденциях её развития?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)