Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мерности
Аватар для Даша
  post #1  
Старый 06.01.2010, 16:50
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Мерности
Азбука!!! А расскажи про мерности, пожалуйста. Что представляет из себя пространство с мерностью большей, чем наша?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #2   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 06.01.2010, 17:28
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Сообщение
Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Азбука!!! А расскажи про мерности, пожалуйста. Что представляет из себя пространство с мерностью большей, чем наша?
немного не понял.:9a215803d6121eed827а какая мерность нашего пространства?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 06.01.2010, 17:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Затрудняюсь с ответом.
Не представляю даже, как это можно было бы описать. Может, конкретизируешь вопрос?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #4  
Старый 06.01.2010, 23:04
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а какая мерность нашего пространства?
Полагаю, что мерность нашего пространства равна четырём: высота, ширина, длина и время.
Цитата Может, конкретизируешь вопрос?
Ох, попробую. Ну вот, наше пространство 4хмерно. Его можно рассматривать, как некий 3х мерный объект заключенный в мерность времени - объект "движется" по временной координате, которую можно проградуировать и дать определение положению объёмного объекта на временной координате. А что же тогда будет в 5ти мерном пространстве, какая координата добавится? Хотя вот читала и про другой подход к проблеме мерностей. Когда скажем вся система не помещается на новую координату, а дополнительная координата добавляется к остальным, ну, блин, по-другому и сказать не получается. Ну вот как пример: Тессеракт (от др.-греч. τέσσερες ἀκτῖνες — четыре луча) — четырёхмерный гиперкуб — аналог куба в четырёхмерном пространстве.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Ну то есть, если первый пример можно рассмотреть как объём помещённый во время, то второй можно рассмотреть как просто 4хмерный объём...
А вот если его - 4хмерный объём - поместить во время, то будет пять мерностей???
Вот какая дурь у мну в голове, хи-хи...Если сравнивать пятимерное пространство с нашим четырёхмерным, то каковы будут отличия, а каковы сходства? В чём будет заключаться колличественная и качественная разница между ними? Взаимодействуем ли мы с пространствами повышенной мерности, если да, то какой своей частью?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #5  
Старый 07.01.2010, 00:13
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне больше нравится немного другой подход. Измерение - это такая характеристика, которую нельзя выразить при помощи других измерений. Ширину, например, никак нельзя выразить через длинну. Высоту - через длинну и ширину. Массу нельзя выразить через длину, ширину, высоту. То есть объект обладающий длиной, шириной, высотой и массой - четырехмерный =)Еще вот интересное видео - http://www.smartvideos.ru/predstavly...atoe-izmerenie.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #6   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 08.01.2010, 10:17
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У Успенского много интересных мыслей по этому поводу. Он рассматривал время не как отдельное измерение, а как процесс влияния высших мерностей на наш трёхмерный мир.
Для начала рассмотри взаимодействие одномерных объектов в двумерном мире Потом - двумерных в трёхмерном. Ну а потом по аналогии - трёхмерных в четырёхмерном.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.01.2010, 15:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот... покопалась на компе и нашла старые свои записи. Не поверите, набирала еще "Лексиконом" из-под Нортон Коммандер. Windows тогда не видела тогда ни разу. И компьютерную мышь - тоже.Это все обсуждалось на Малом и Большом Пути. На Малом Пути заставили заучить строение атома. В неофициальной версии. На Большом - увязывали заученное с единым полем. Не ожидала, что изложение этой модели поставит меня в тупик. Но поставило.
Начинать, по-моему, следует с того момента, когда смотришь на звездное небо. Можно рассмотреть спираль другой галактики, например. Традиционная наука уверяет, что это другая галактика. Нетрадиционная говорит, что наша. Вот это труднее всего. Если трудность понимания такого парадокса преодолена, то считай - дело в шляпе. Все остальное покажется милым пустячком. Я в свое время, лет .... назад, чуть не рехнулась. (Впрочем, на Большом Пути все проходят этап, когда кажется, что сошел с ума.)Значит так, допустим, я разговариваю по видеотелефону с человеком, находящимся в Бразилии, например. Если у меня день, то у него ночь. Я вижу за спиной этого человека темное небо вчерашнего дня. Я и вчерашний день существуем одновременно. При определенных условиях я его могу даже увидеть.
Об"ясняю ситуацию
как результат астрономического вращения. Мой наставник показывает на другую галактику и говорит: "Это наш мир, но через множество эпох. Таким станет наш Млечный Путь, когда мир сделает еще один оборот." И об"ясняет это, зараза, законами астрономического вращения. В случае с видеотелефоном мой разум не протестует против того, что я вижу будущее. А в случае с галактикой - протестует. Тоже зараза.
Первый дурацкий вопрос, который появляется в голове: "А если бы у меня был бы космический корабль, перемещающийся со скоростью, значительно превышающей световую, и я бы полетела в ту галактику, то нашла бы я там Землю с собственными далекими потомками?" Наставник отвечает, что если Земля просуществует так долго, то да. Второй дурацкий вопрос: "Свет от той галактики попадает сейчас в мой зрачок. Это что, свет из будущего?" Ответ: "Да. Свет распространяется не только в пространстве, но и во времени". Тут любого нормального человека начинает клинить.
Если клинит несильно, то появляется еще один вопрос: "Оk, почему же я не вижу Землю завтрашнего дня в той точке неба, которую она займет немного сместившись по орбите?" Ответ: "Это не доступно для наблюдения. Срабатывает трубоскопический эффект. Он возникает при наложении двух или более скоростей. В данном случае это скорость "дикого" времени (или энтропийного времени) и скорость астрономического времени. Вспомни, как выглядит пропеллер в кино. Сначала он вращается гораздо медленнее, чем на самом деле, потом останавливается и начинает крутиться в другую сторону. Останавливается пропеллер тогда, когда один оборот совершается за время одного кадра (1/24 секунды). То есть каждый новый кадр застает лопасти все в том же положении. Все остальные положения лопастей тоже были, но мы не сможем их наблюдать.
Стоп-стоп-стоп!" - возмущаюсь я, - "Значит, астрономическое время непостоянно? Марс вращается с другой скоростью. Если я долечу до Марса, то время для меня ускорится или сожмется?" Наставник смеется: "Оно даже может повернуть вспять. Вспомни пропеллер в кино". Снова здорово.
Меня опять распирает: "Ну ладно. Я не могу увидеть невооруженным глазом Землю завтрашнего дня. Но если я полечу в эту точку пространства, то смогу посетить ее?" - "Не сможешь. Там, где не прошел свет, материя тоже не протиснется. Для того, чтобы проделать это, надо выходить в "дичок". Это неастрономическое пространство. Это пространство энтропийное. Очень уж мало шансов, что тебе это удастся сделать в физическом теле, хотя теоретически это возможно. Вопрос в том, сможет ли тело выжить в энтропийной среде. Оно там моментально состарится и истлеет. А вот свой фантом можно отправить и в "дичок". Если ты мастер Большого Пути, то всегда можешь бродить призраком по прошлому или будущему. Тебя даже увидят. Вообще, если хочешь, чтобы твой фантом был видим и осязаем, перемещайся хоть на секунду раньше или позже. Затраты жизненной силы почти такие же, зато эффект значительно лучше".
Из дальнейших об"яснений выстроился такой образ: на столе лежит пружина, все точки, в которых она соприкасается с поверхностью стола - видимые галактики. Поверхность стола - трехмерное пространство. Свет распространяется только в нем, то есть по полировке стола. Материя перемещается там же. Комната, в которой стоит стол - единое поле. Сама пружина - астрономическое время. Воздух в комнате - "дичок". Сталь, из которой сделана пружина - последовательность возможных состояний энергоинформационной среды. Если пружина катится, то соприкосновение со столом приходят другие точки, но они непременно сменяют друг друга последовательно. "Чьерт побьери!" - как говорил Андрей Миронов. Все сходится.
Получается, что вся видимая вселенная - это одна галактика в разных стадиях развития. А время, поворачивающее вспять – пружина, покатившаяся в другом направлении. Я спрашивала у наставника, может ли увеличиться скорость вращения Земли. Он сказал, что мы этого не заметили бы. Просто по достижении пороговой величины мы перестали бы стариться. Время текущее вспять – антиэнтропийное время. Похожие явления в небольшом масштабе происходят, когда обновляются иконы, например. Но в данном случае ускоряется не вращение Земли, а вращение энергетического вихря вокруг иконы.
Самый крутой прикол! Может и Солнце только одно? И Земля только одна? Этакий восторжествовавший с помощью теории Наставника геоцентризм. Я спрашивала и об этом. "Другие планеты тоже Земля?" - "Скорее другие реализовавшиеся вероятности развития Земли. Это не одно и то же. Вот Земля в другой галактике - та же вероятностная линия и та же планета, а в нашей - планета та же, но вероятностная линия другая".*
*
*А теперь почти уже все. Описанная модель - это горизонталь. В вертикали другие Земли не удалены на безумно большое расстояние. Они вложены одна в другую. Если время-пространство у нескольких Земель одно, то разные масса-энергия. И наоборот. Земли, вложенные одна в другую, обладают общей массой и энергией, но они в разном пространстве-времени. Речь, естественно, идет о горизонтах.
Рабби называет их слоями. А мне больше нравится по-своему.
В чем фокус - вращаются не только астрономические тела, но и об"екты микромира. Минусовые горизонты соответствуют частицам, из которых состоит атом, и удалены от нас в прошлое. Верхние горизонты соответствуют еще меньшим частицам и удалены в будущее, настоящее - девяносто восьмой (поверхность земли). Налицо подлецо! Нижних горизонтов двадцать семь, верхних - девяносто восемь. Многовато будет с точки зрения общепринятой физики. Мои наставники в голос говорят, что верить ученым нельзя, профанируют истинное знание. Вот, мол, лишнее доказательство их невежества. Ученые придерживаются прямо противоположного мнения. Горизонты я считала сама. Не из любопытства - Защитник заставил (удовольствие ниже среднего). Либо микромир еще плохо исследован, либо эзотерическая космогония - полная чушь. Нужное подчеркнуть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.05.2015), Вадим (09.04.2024)
Аватар для Оксана
  post #8   Оксана вне форума
Старый 08.01.2010, 20:49
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну в принципе, даже в школьном курсе химии есть понятие корпускулярно-волнового дуализма. Я думаю, что наука очень быстро идет к тому, что еще вчера считалось бредом.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #9  
Старый 08.01.2010, 21:36
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, жесть! Спасибо аааагромное-приаагромное, надо усвоить материал и с новыми силами бум мучать тебя вопросами! Я в восторге!!! У меня с детства крутились подобные мысли!!! Ааааа, меня давно это мучало, ладно, успокаиваюсь, затихаю, анализирую, думаю...
Цитата охх зачем сестренка сложности такие нужны тебе, не хватает мерностей для головки твоей придумай еще, они такие же реальные будут как и хаха всякие ширины и длинны...и не помогут...
Нормик, милый бартишка, может ты подрастёшь и поймёшь, что советы дают тогда, когда их просят, хи-хи...
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #10  
Старый 08.01.2010, 21:41
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Альфа, Илья спасибо за источники инфы - буду изучать!
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)