Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Масонство
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 21.05.2009, 21:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Масонство
Ну что, кто-нибудь готов разгадать истинную мощь Ордена Вольных Каменщиков?Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #2   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 21.05.2009, 21:52
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
четырёхпалая лапа, выросшая из попы?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.05.2009, 06:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата четырёхпалая лапа, выросшая из попы?
С ней-то как раз всё более-менее понятно. Она позволяет идентифицировать персонажа: это Геракл, чувак, носивший на себе шкуру немейского льва, убитого им собственноручно. Дубина у ног, кстати, тоже - единственное оружие, признававшееся Гераклом. Символическое значение персонажа - способность человека доказать свою божественную природу, совершив двеннадцать подвигов. Заметим, двенадцать подвигов - двенадцать звездных домов (зодиак)... это соответсвие не отрицается никем из исследователей данного мифа. Типа общеизвестный факт.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #4   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.06.2009, 18:56
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, Азбука, можешь как-нибудь расписать плюсы и минусы теории и практики Каббалы? А то у меня есть мнение, но я входил в эгр "через анус", а потом меня так же извлекали . В результате у меня сложилось отрицательное мнение. Это мнение может повредить в практиках, но как - я смогу разобраться только с помощью настоящей информации. К тому же один человек, который учил, тоже имел отрицательное отношение к Каббале.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #5   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.06.2009, 09:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, Азбука, можешь как-нибудь расписать плюсы и минусы теории и практики Каббалы? А то у меня есть мнение, но я входил в эгр "через анус", а потом меня так же извлекали . В результате у меня сложилось отрицательное мнение. Это мнение может повредить в практиках, но как - я смогу разобраться только с помощью настоящей информации. К тому же один человек, который учил, тоже имел отрицательное отношение к Каббале.
У Каббалы только один минус, зато большой. Трудно получить объективную информацию. Понимаешь, хранители этого знания слишком долго защищали его от всех и вся. Тебе может показаться, что информация о ней открыта, но это - иллюзия. Каббала всё еще довольно герметичное учение. И если ты не еврей, шансов получить настоящие ключи к учению у тебя практически нет. Скорее уж на твою настойчивость ответят мягко говоря неполной ("ознакомительной") версией учения, да при этом на таких условиях, что не рад будешь. А как возразить? Тебя же не силой затягивали, ты же сам добивался... Надо признать, что у желающих обучаться каббале и тех, кто обучает, проблемы во взаимоотношения возникают СЛИШКОМ ЧАСТО. Каббала - учение, на редкость хорошо защищенное от профанирования, а, значит, и от массовости в любой ее форме.
Правильный подход, позволяющий практиковать Каббалу довольно успешно и без всякого негатива в отношениях с другими каббалистами - это глубокая вера в Бога и полное приятие монотеистической концепции. Проще говоря, нужно подходить к каббаличитческой традиции как к религиозной, а не как к магической. Это вполне себе "золотой ключик" к Каббале. Благодаря "ключику" многое становится понятным, да и проще отделить зерна от плевел, крупицы истинного знания от того, что отдано на откуп популяризаторам и доморощенным гуру.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.06.2009, 16:38
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата У Каббалы только один минус, зато большой. Трудно получить объективную информацию.
А разве не минус каббалы в том что она отрывает от земных энергий? (Вспоминая одного детсадовца...). Или отрыв происходит от неправильной практики?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 16:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А разве не минус каббалы в том что она отрывает от земных энергий?
Каббала никогда не говорила, что для контакта с высшими сферами нужно оторваться от земного, напротив, Каббала настаивает, что высшая сила пронизывает собой все наше земное существование.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #8   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 16.06.2009, 17:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок. Тогда почему люди отрываются от земной части сущего?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #9   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2009, 17:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ок. Тогда почему люди отрываются от земной части сущего?
Вероятно обнаруживают возможность спрятаться от истинной реальности, создать себе вымышленный мир... Типа приятия не хватает.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #10   Оксана вне форума
Старый 18.06.2009, 04:09
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это точно, поначалу так и происходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)