Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Совесть
Аватар для Даша
  post #1  
Старый 09.06.2010, 22:59
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Совесть
Не, ну уберите это уже про "имение совести", мало того что наш мозг постоянно кем-то имеется, так еще предложено отыметь себя самих, как это, о, вспомнила - фалломорфизм!!!Почему бы не предложить отдельную тему про совесть? Я бы с радостью описала как я это вижу "здесь и сейчас" и свой опыт...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 09.06.2010, 23:02
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
эммм, ну ты какбэ ее только что сама предложила =) помочь с созданием темы? ;-)
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #3  
Старый 09.06.2010, 23:08
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата помочь с созданием темы? ;-)
Не я про совесть начала, если это надо людям совесть обсудить, то я предлагаю обсудить, а не возмущаться еще что. Моё дело предложить. Если кто-то предложение примет, то и тему создаст, я так задумала.:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #4  
Старый 09.06.2010, 23:10
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В качестве наглядного примера, как по мне, сойдёт та хрень, что здесь творится уже энное колличество времени, хи-хи...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #5  
Старый 09.06.2010, 23:11
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну все, тема создана. Даша, опиши пожалуйста как ты это видишь "здесь и сейчас".
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #6  
Старый 10.06.2010, 00:36
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я вопросиками счас завалю вас моно?
offtop:
Подпригивает от ожидание свалить кучу вопросиков)
Ай,как люблю слово почему и все им родственные слова.словарь
Совесть
Значение слова Совесть по Ефремовой:Совесть - Чувство моральной ответственности за свое поведение и свои поступки перед самим собою, окружающими людьми и обществом.


Значение слова Совесть по Ожегову:Совесть - Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом

Совесть в Энциклопедическом словаре:Совесть - понятие морального сознания, внутренняя убежденность в том, чтоявляется добром и злом, сознание нравственной ответственности за своеповедение. Совесть - выражение способности личности осуществлятьнравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себянравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производитьсамооценку совершаемых поступков.







Из чего следует что это нравственное этическое понятие, которое можно отнести к первому кодексу как я думаю, это значит что совесть это внутреннее чувство регулирование того что я не хочу совершать то что будет рушить ценности, которые хотят сохранить и отстоять внутреннее понимание красоты,
мир который дорог., ряд ценностей ,которые сформировались путем познания мира через сердце.
Так пару фразочек сказала, а теперь вопросики. КАкие результаты приносит деятельность "совести"?КАк вообще Отличить от тысячу всяких проявлений нутра именно это определение совести?:Если нет совести как эт оотражается на серде и вообще энергетики?СОвесть почему ее часто путают с чувством вины?:ИВообще какая между ними разница на ваш взгляд?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.06.2010, 00:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во-первых, совесть относится только к себе. Если от сделанного тобой будет плохо именно тебе, то это и есть совесть. А если ты думаешь: "а как отнесутся к этому другие" - то чувство вины. Т.е. непричинение вреда другим только по причине, что это принесет боль тебе - совесть. А когда "ну так же нельзя" - не она .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #8   Fiz вне форума
Старый 10.06.2010, 01:19
Fiz
Йог
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему Совесть, это попытка объективно взглянуть на
субъективное (по русски, это когда я сам, сужу о своих поступках и думаю что это правильно или не правильно в целом). Для меня просто это такой внутренний регулятор, который показывает правильно или я поступаю или нет.
Есть еще другой регулятор Мораль,это как привильно для общества, но он отличается от совести.

Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #9  
Старый 10.06.2010, 01:31
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эм, мораль и относящаяся к ней этика вполне существуют и без привязки к обществу.
ТОгда бы откуда бы существовать этическом у существу?
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #10  
Старый 10.06.2010, 09:48
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что такое совесть? Мне мама частно говорила: «И тебе не стыдно, как ты могла, у тебя совести нет вообще, ты эгоистка,
а я тут вкалываю, еле жива, а ты батон забыла убрать, ты так всё делаешь, ни с кем не считаешься, бессовестная сволочь»… Эм, что-то не туда, да? Ладно следующее. Совесть – это когда стыдно и приходится краснеть за ложь, например.
Не? Эх….
Совестно должно быть всем, кто мочит флуда на форуме!!!
Совесть – это нефлудение в темах. Похоже на правду? Нет? Хи-хи…Тогда продолжаем!Ладно, а теперь я скажу, что думаю обо всём этом деле. Совесть – это такая штука,
которая неотрывно связана с этическим умом.
Ни моя рациональность, ни мой магизм понятия не имеют о совсети от чего-то,
плевали они на неё смачно и долго. Значит совесть – это именно из области этики.
Но вот мне чисто интересно узнать, какое первое проявление своей совести Вы вспомните, уважаемы буратинарии.
У меня есть два различных воспоминания совести в самом раннем детстве:
одно из темы самоосуждения, а другое из чувства вины – фигня полнешая,
любые мои воспоминания о совести были связаны с моим воспитанием, выходит в том виде в котором это есть сейчас – это еще и продукт общий социальных нравственных ценностей,
к которым обычно приучают с детства, фииии, прямо завоняло. Могу сделать вывод – моя совесть загрязнена и испорчена. Думается мне, что совесть – это слово, описывающее некий внутренний интуитивный определить того,
что явлется «хорошо», а того что «плохо» в твоих поступках, мыслях, отношении и др., чтобы могли мы следовать этике, внутреннему знанию о ней, принимать этичные решения. Что есть совесть на самом деле, изначально, незагаженная нравственно-моральными нормами и еще бесокнечностью «уга», какое это именно ощущение, какой набор чувст
- мне сложно судить сейчас пока что…Думаю, что в незагаженном виде совесть у всех работает какн екое общее начало и общность людей даже не задумывается как поступать в идеале, они знают и делают по-совести. Проблемы начинаются, когда у всех своя загаженность, которая еще и оценивает только кусочек того, что дано воспринять этому человеку «здесь и сейчас». Вот Лёша так написал, имейте совесть, но
я не вижу здесь своих плохих поступков, мой определитель определяет другое. И вот интересный момент, если разобраться, то ведь не ему скорее всего прийдётся мучаться с нашими великолепными постами с Альфой вдруг что, а его это почему-то бесит, вот интересно почему? Что его мотивирует совесть что ли?...*саркастичный злой смех*

Последний раз редактировалось Даша; 10.06.2010 в 12:04.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)