Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Исследуем "радугу"
Аватар для Скат
  post #861  
Старый 02.11.2007, 05:56
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

2 - конфликты, продиктованные нашими оценками внешних обстоятельств
на этом пункте по моему можно сильно застрять.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #862  
Старый 02.11.2007, 07:30
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Скат писал(а):

на этом пункте по моему можно сильно застрять
На мой взгляд, эти пункты плавно перетакают друг в друга. У меня при возникновении конфликта точка зрения проявляется как пункт 1. Чаще всего она быстро трансформируется в пункт 2 а потом и в
2. Confused Для чего такая иерархическая структура? что она отражает?
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #863  
Старый 02.11.2007, 08:14
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

Х - Сначала прорабатываем те конфликты, что цепляют личность
Х – затем по мере очищения и усиления энергетики помимо своей воли (так получается) нас замешивает в конфликты, личностно с нами не связанные
Х – последующие этапы – количественный рост силы, осознанного участия и сферы охвата
Я бы предложила другую иерархическую структуру: 1 - конфликты продиктованные внешними обстоятельствами 2 - конфлитны, продиктованные нашими оценками внешних обстоятельств 3 - конфликты, продиктованные нашими убеждениями (внутренними обстоятельствами)
Маг ,
Я увидела зеркалку с несущественными нюансами.
А вопрос возник вот какой – ты дала взгляд снаружи, я – изнутри. В чем принципиальная разница позиций? С энергетической точки зрения?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #864  
Старый 02.11.2007, 12:45
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Для чего такая иерархическая структура? что она отражает?
эта иерархическая структура - способ выйти из социальной обусловленности нашей позиции в конфликте. Оч действенно.
Цитата
Hel'ga писал(а):

А вопрос возник вот какой – ты дала взгляд снаружи, я – изнутри.
В чем принципиальная разница позиций? С энергетической точки зрения?
Зеркальность весьма относительна. Ее рассмотреть можно только при желании обнаружить общие черты. Smile Различий тоже куча. Я по сути перечислила уровни "социальных ловушек" внутри человеческого мыслительного аппарата.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #865  
Старый 02.11.2007, 13:23
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):


Цитата
Hel'ga писал(а):

А вопрос возник вот какой – ты дала взгляд снаружи, я – изнутри.
В чем принципиальная разница позиций? С энергетической точки зрения?
Зеркальность весьма относительна. Ее рассмотреть можно только при желании обнаружить общие черты. Smile Различий тоже куча. Я по сути перечислила уровни "социальных ловушек" внутри человеческого мыслительного аппарата.
ок,
про социальные ловушки очевидно, я спросила про энергетический подтекст, плз.
и второй вопрос - второй пункт двух иерархий как самый сложный - помоги, с твоей точки зрения какие различия ты видишь?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #866  
Старый 02.11.2007, 14:16
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
на примерах пояснения к предыдущему посту с вопросами.
Я описала ту ситуацию, которую прохожу в эволюции конфликта ЛИЧНО.
Ты, как никто другой, знаешь, как проходит мое обучение. Так вот, я четко отслеживаю ситуации второго пункта, когда меня ВЫНУЖДАЮТ (ПРИУЧАЮТ) меня ведущие в конфликт
войти. Именно потому, что не знаю, как происходит вхождение в конфликт по правилам (имею в виду, как происходит вхождение в конфликт скажем так, у большинства, обучение которых отлично от моего). То, что описываешь ты, на мой взгляд, представляет собой личностную эволюционную картинку без направления этой ведущей принуждающей силой.
Или я заблуждаюсь?"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #867  
Старый 02.11.2007, 19:26
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

способ выйти из социальной обусловленности нашей позиции в конфликте. Оч действенно.
Может быть. Мне и правда социальные конфликты в последние годы меньше урона наносят (в том числе в материальном смысле). Но такой способ классификации конфликтов нацелен на полное переориентирование внимания индивида, вовлеченного в конфликт, "снаружи вовнутрь". Работает пословица "Нас
любят , а мы крепчаем"? Оно в общем и целом, может и не плохо, но предполагаю, что
любить -то не перестанут? ... Или это - вредная иллюзия, привитая социальной моделью участия в конфликте?
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #868  
Старый 02.11.2007, 20:08
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Hel'ga писал(а):

спросила про энергетический подтекст
1 - событийные потоки энергий, 2 - мотивационные (эмоциональные) потоки энергий, 3 - потоки энергий сознания.
Это в моем случае. А в твоей схеме я несколько затрудняюсь с определением уровня задействованных энергий. Но предполагаю, что в первом случае идет черь о мотивационных потоках, во втором - эгрегориальных, а в третьем - универсальных. Понимаешь, так оно не выстраивается в линейку.
Цитата
Hel'ga писал(а):

не знаю, как происходит вхождение в конфликт по правилам (имею в виду, как происходит вхождение в конфликт скажем так, у большинства, обучение которых отлично от моего).
Реже и менее болезненно. Но по частотам энергии - то же самое, что и в твоем случае.
Цитата
Hel'ga писал(а):

То, что описываешь ты, на мой взгляд, представляет собой личностную эволюционную картинку без направления этой ведущей принуждающей силой.
Никто не свободен от необходимости упорядочивать свои взаимоотношения с событийными, мотивационными и сознательно-волевыми энергиями, особенно, если это приходится делать в процессе конфликта, да еще под сильным оболванивающим влиянием социума.
Цитата
Ник писал(а):

такой способ классификации конфликтов нацелен на полное переориентирование внимания индивида
Ессно. Внимание - главный инструмент в магии, ключевая позиция.
Цитата
Ник писал(а):

но предполагаю, что
любить -то не перестанут?
Ник, обратная связь тоже есть. Сильная личность не притягивает конфликтов, если сама не стремится к этому.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #869  
Старый 03.11.2007, 01:31
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
спасибо,
красивый исчерпывающий ответ. mylove"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #870   Анарион вне форума
Старый 24.06.2008, 22:18
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию Цвета и уровни духовного развития
Вот, случайно наткнулась на инфу. По мотивам детсадовской темы про цвета. Источник тута: http://lissoit.livejournal.com/48022...04352#t2704352 Уровни духовного развития.
Красный.
Молодая душа. Высшее Я практически не осознается. Окружающий мир воспринимается как агрессивная среда, в которой нужно научится выживать, занимая определенную нишу. Красные – бывшие фиолетовые животные, потерявшие глубинную связь с природой, но продолжающие инстинктивно следовать прежним принципам: защитная окраска (не выделяйся ни чем, слейся с массой), попытка автономного существования (запасы денег, вещей, продуктов на черный день), стадное чувство (следуй за другими в минуту
опасности). Энергия Красных только формируется. Оранжевый. Следующая ступень духовного развития. Оранжевые изучают окружающий мир, они любознательные, творческие люди, способные поглощать огромное количество информации об окружающем мире. Правда, они не могут заниматься одним и тем же делом долго, им нужна постоянная смена декораций, новые идеи, новые возможности. Они потребляют ресурсы окружающего мира, искренне веря, в глубине души, что он создан специально для того, что бы удовлетворять их потребности.
Желтый. Волевым образом воздействуют на мир, учатся трансформировать социум для своих целей. Уверены в своем праве быть первыми. Создают социальные структуры, организуя Красных и используя творческие идеи Оранжевых. Выбирают свой путь и идут по нему, не замечая ничего вокруг. Самым важным для них является их социальный уровень.
Зеленый. Уровень трансформации эго. Идеи Высшего Я становятся на первое место. Добровольный отказ от волевого воздействия на мир и от собственных интересов. Используются Эгрегорами как источник информации о нуждах этого мира.
Голубой. Личность воздействует на мир, изменяя его, но уже на другом уровне. Эгоистические побуждения больше не властны над ним, и Голубой понимает, что можно помочь этому миру стать более гармоничным. Эгрегоры подключаются к деятельности Голубого, давая необходимую энергию и возможности.
Синий. Уровень Владык Шамбалы. Земное существование посвящено мощному энергетическому воздействию на планетарном уровне.Фиолетовый. Уровень Спасителя, приходящего в этот мир для того, что бы внести глобальные изменения в сознание людей всех уровней. Земля – своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зеленого уровня Душа воплощается и на других планетах и приходит на землю для того, что бы отработать свою программу, заключающуюся в первую очередь в том, чтобы помочь Душам первых трех уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя. В связи с этим на Земле в среднем на одного Зеленого приходится 12 Желтых, 150 Оранжевых и 1700 Красных.
Переход с одного духовного уровня на другой осуществляется только в плотном теле. Человек рождается всегда с Низшим Я Красного уровня, в течении жизни поднимается до духовного уровня своего Высшего Я, выполняет основную часть своей программы и может осуществить переход на следующий уровень духовного развития.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)