Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для Ратибор
  post #441   Ратибор вне форума
Старый 16.03.2018, 22:27
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
Может от жирного панкреатит, а от сладкого диабет?
Ну, да, перепутал. Спасибо, что заметил, сейчас исправлю.

Добавлено через 37 минут
Цитата
Сообщение от Наглый Лис Посмотреть сообщение
А вообще быстренько прочитал и спасибо, пожалуй надо будет с самой книгой ознакомится) Верные разделения сделаны) Более точно определяют)
Если будешь читать Подводного, имей в виду, что у меня с ним разные системы отсчета. Он привязывает тонкие фигуры к трем демоническим эгрегорам (из книги Андреева "Роза мира") - Гагтунгр, Фокерма и Урпарп, которые являются обратной стороной тримурти: Брахмы-Вишну-Шивы. А я привязываю тонкие фигуры к чакрам: Черный - первая чакра, Серый - седьмая чакра.

Кстати, два дополнения. Из личного опыта. Часто люди имеют активными только нечетные чакры, а значит, и соответствующие им фигуры. У Кастанеды - это сталкеры. А есть другие, у которых активны четные чакры, и, соответственно, тонкие фигуры. Это дримеры.

И вот тут второе дополнение. Если активны нечетные фигуры человек чаще всего имеет темперамент холерика, а если четные - меланхолика. Часто бывает так, что тонкие фигуры слипаются с одну. И тогда может проявиться тяга к алкоголю и наркоте. Например, Владимир Высоцкий - чистый холерик, но сгорел от наркоты... ну, и водки. А вот Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в "Трех мушкетерах" - типичный меланхолик. Он и в фильме играл этот темперамент. Увы, спился и умер.

Последний раз редактировалось Ратибор; 17.03.2018 в 05:47.
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #442   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 17.03.2018, 01:06
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Основной причиной возникновения ЧСВ, как вижу. является болезненная важность своего социального статуса, и не только социального. Человек буквально трясётся за своё место в иерархии... Но немногие занимают в ней высшие места, что приводит к не очень хорошему самоощущению И тут "на помощь" приходит ЧСВ, которое без особых оснований "задирает" самооценку.

Его можно рассматривать как а) тупо уход от реальности, когда человек воображает о себе что он в чём-то крут (хотя на деле не очень). А можно; б) как защитную реакцию психики, когда мешающее жизнедеятельности "трясение" заменяется/замещается на субъективно приятненькое ощущение собственной крутизны -- в этом случае удовлетворяется неявное желание человека ощущать крутость своего статуса. ...одно другому не мешает.

Дальнейшее расковыривание "а откуда оно вообще взялось?" уводит от темы, в сторону древнего инстинктивного поведения.

offtop:
А в целом, ситуация невесёлая -- одни, чтобы хоть как-то возвыситься, топят других; другим такое положение не нравится, и топят третьих, третьи четвёртых, четвёртые... Снова первых! И по кругу... И что в итоге?.. Все в грязи по уши, а кто в выигрыше? Да само ЧСВ, итить его. Цветёт и пахнет, раундапа на него нет.

Но это, вообще. Попытка дорыться до истоков.

Практическую-конструктивную причину возникновения ЧСВ я бы сформулировал так: "Не научили трезво и адекватно оценивать свой социальный статус, и имеющиеся положительные качества". Типа, когда есть положительные, с точки зрения социальной иерархии качества, и их осознаёшь и помнишь, то необходимость в ЧСВ отпадает, так как уже не нужно задирать самооценку на пустом месте -- для неё есть основания. Теоретически.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #443   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 08:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мирддин, работа на двоечку. Меня особенно напрягает то, что я не увидела в работе твоего собственного одобрения или неодобрения себя самого. Так, будто только посторонние могут гнать на тебя или хвалить тебя, а сам ты на это не имеешь права.
Попробуешь переделать проверочную по ЧСВ?

Добавлено через 44 минуты
Хаос, на троечку.
Твоя работа оставляет ощущение, что ты не знаешь куда приткнуть своё интеллектуальное превосходство над другими, давным-давно обнаруженное. Совсем стало неясно, что с ним делать, когда с годами значимость этого превосходства заметно поблекла.

Добавлено через 5 минут
Господин Минсу, работа получилась не очень. Каешься ты честно, но от этого мало пользы. Было бы лучше, если бы ты чётко объяснил самому себе, в чём именно ты думаешь, заключаются твои интересы. И почему.
Три.

Добавлено через 1 час 11 минут
Ратибор, это не студенческая работа, а преподавательская - систематизированный материал, последовательная подача, ссылка на первоисточники. Но главное отличие - ты сам поставил перед собой задачу в выполнении работы, а остальные выполняли задачу, которую поставила перед ними я. И эта задача немного отличается. Я хотела, чтобы ученики в своих работах персонализировали ЧСВ. Чтобы ЧСВ из отвлечённого понятия превратилось в персональное качество. Чтобы в чертах ЧСВшника удалось разглядеть черты собственного лица. И тогда не удастся уйти от персональной же ответственности за происходящее с тобой, не получится спрятаться за отвлечёнными теоретическими изысканиями и рассуждениями от проблем с собственным эго.
Ничего не имею против предложенной тобой шкалы для тестирования, но, как мне кажется, она создаёт соблазн приписать собственные глупости действию внешних сил и универсальных законов. Ты этому соблазну не поддался, а за других поручишься?
Оценки я ставлю студентам, а не преподавателям, так что не обессудь. Остался у меня к тебе один вопрос по твоему самоотчёту. Если посчитаешь возможным, ответь, плиз. Остаются не вполне понятны истоки ЧСВ. В нем виноваты Гагтунгр, Фокерма и Урпарп? Или планеты? Или сам человек? И кто этот человек - беспомощная игрушка в когтистых лапах зла или сам строитель своей судьбы и ответчик за свои дела?

Добавлено через 54 минуты
Shasha, работа получилась не по теме. Ты отвлечённо порассуждал о проблемах человечества в целом, дал понять, что нужна основательная теоретическая база и посетовал на противный социум и злые инстинкты. О себе лично только сообщил, что родители допустили много промахов в твоём воспитании. Прости, но работа оставила ощущение, что твоё эго страшно не любит публичности, и готово прятаться где угодно от кого угодно, возможно, и от тебя тоже.
Готов переделать работу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
имей в виду, что у меня с ним разные системы отсчета. Он привязывает тонкие фигуры к трем демоническим эгрегорам (из книги Андреева "Роза мира") - Гагтунгр, Фокерма и Урпарп, которые являются обратной стороной тримурти: Брахмы-Вишну-Шивы. А я привязываю тонкие фигуры к чакрам: Черный - первая чакра, Серый - седьмая чакра.
У меня, если честно, имеется большой интерес к твоей системе, в чём бы она не заключалась.

Вижу, что много не совпадает, хочу разобраться. Нащупала пару пробелов у себя. Ты не будешь против того, чтобы обсудить эти вопросы?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (17.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #444   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 09:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
чем гордыня отличается от тщеславия. и почему гордыня побеждается последней, и побеждается ли действительно и последней ли? Мне интересно твое мнение, я давно изучаю эту тему
Тщеславие воспитывается социумом, а гордыня - результат взаимодействия с грозной мистической силой. Тщеславие приятнейшим образом щекочет нервы, а гордыня внушает почти сладострастное стремление растоптать другого, слившись с этим страстным порывом, вряд ли уже потом вернёшься к прежней жизни.
Тщеславие, таким образом - испытание, которое нужно преодолеть. А гордыня - смертельная ловушка.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (17.03.2018), vphil (17.03.2018), Вадим (17.03.2018), Мирддин (17.03.2018), Смоки (17.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #445   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 17.03.2018, 11:06
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
На чем базируется мое ЧСВ? Две позиции: когда хвалят и когда на меня гонят. Когда гонят, создается впечатление, что человек залезает на мою территорию и начинает там еще и гадить и это вызывает негативную реакцию. И я начинаю "защищать территорию", вступая в конфликт через "тут я главный".
Когда хвалят, возникает ощущение разрастания и мысли уровня "ну раз хвалят, я ВСЁ правильно делаю", в результате возникают проблемы с проработкой того, что я еще не доделал.
Откуда это возникло? Да все из детства. Недостаточно в детстве хвалили, очень много ругали и образовались столь нелепые модели поведения.
Цитата Мирддин, работа на двоечку. Меня особенно напрягает то, что я не увидела в работе твоего собственного одобрения или неодобрения себя самого. Так, будто только посторонние могут гнать на тебя или хвалить тебя, а сам ты на это не имеешь права.
Попробуешь переделать проверочную по ЧСВ?
И тут я наталкиваюсь на старый-старый блок - недоверие. Ведь с чего начинается недоверие к миру? С недоверия к себе. А я себе не доверяю, в результате из-за сомнений многое и не получается... И вот сложно соотнести это недоверие с ЧСВ, хотя... очень много сходного. Тем более, что маятник ходит и бывает так, что то я сомневаюсь, то доверяю излишне, из-за чего и возникают проблемы, т.к. идет перекладывание ответственности. Ну тут нужны корректировки.

Относительно похвалы: да, я вижу, когда она превращается в лесть, да, я понимаю, что она лжива, но с другой стороны, есть у меня на нее эмоциональная реакция, которая описывается словами "Да! Да! Хвалите меня еще!". Сознание понимает, что это дефектно, но эмоционально я не готов ее отбросить, ибо других источников кайфа у меня на данный момент нету. В результате и вишу в этом состоянии растянутый как на кресте, блин Метод исправления я знаю только один: переесть и понять, что эта реакция ложна. Поэтому кстати, и нет одобрения или неодобрения.
Есть, конечно, хороший "ремонтный метод": достигнуть в чем-то большого успеха и получать похвалы за это, но вот с этим и проблемы: при первой же критике или неодобрении то, чем занимаюсь для этого, бросаю. А если начинают хвалить - "о, уже хвалят. Значит достаточно". Т.е. ЧСВ по сути меня и стопорит... И если от него отказаться, то начнут расти шансы и возможности для того, чтобы получать похвалу заслуженно и действительно за результат...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #446   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 17.03.2018, 11:48
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Очень смешно.
По въевшейся привычке считать себя "плохой девочкой" "никчемной" и так далее... порылась в закромах и поняла, что не имею я полноценного ЧСВ. вот оно такое .... недостаточно толстое и теплое... не укрывает мою никчемность. Маловато будет, а хотелось бы как у других, крепенькое и надежное. Ндя..

По складу психики - маниакально депрессивное нутро у меня. В начале жизни - более маниакального наполнения - с вкраплениями депрессии. Т.е. всю свою "никчемность" нужно было компенсировать всякими достижениями, чтобы быть не хуже всех. а местами лучше. чтобы восполнить внутреннее ощущение недостойности жить, ( ибо навязалась, а толку с тебя ноль) .Энергии через край. за всё хваталась, все бегом, все рывком, все на преодолении, работа на светлое будущее, типа - я докажу всем... Ну тут ЧСВ - не ночевало, так как быть наравне с другими, - уже красота. уже достижение, уже радость, никакого превосходства пока не достигла, но типа все впереди. вот еще чуть-чуть.. и тогда.... Были только мечты и заявки на будущее торжество добытое собственными усилиями. ( внутри червячок грыз - что никому ты не нужна "никчемная" если не станешь ценной и важной персоной - старайся тряпка.)

В депрессивной фазе - никчемность и право на жизнь перестали беспокоить, " всё бесполезно, все усилия напрасны, столько старалась а чего получила? а ничего. узбагойся." и.... настигла собственная заурядность.. типа - ну и что? ничего не добилась толком.. все как у всех. Серые будни, тоскливое настроение, отсутствие целей и ...........

Вот тут я оценила возможность иногда в компании сверстниц начать рассказывать о своих былых успехах...(чесать всё ЧСВ , да я крутая.)... и сама проникаюсь - типа - ну вот же как все было хорошо, какая я удачливая и умелая...была.
И скажу, что приятно вот так вспоминать... на время перестаешь чувствовать себя серой мышкой.

Кстати в маниакальной фазе ( ну это и молодость была) я одевалась очень ярко и модно, а сейчас - прячусь видимо в серой и унылой гамме... не трогайте меня. не замечайте.

черт - какая-то жалоба получилась, а не разбор ЧСВ.
Может в этом и проявляется моё ЧСВ?

Добавлено через 9 минут
Дополню : любая критика воспринимается как катастрофа. ибо это значит, что я не смогла стать достойной , кто-то увидел мою никчемность и мне теперь еще хуже...т.е. людей считающих меня "плохой" стало больше.
А вот похвала дает передышку, но не надолго...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #447   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 17.03.2018, 12:14
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Чем больше читаю тем больше убеждаюсь что не ЧСВ а СВЧ. И оно соответствует врожденому цвету.

Вот и СВЧ Смоки видится как чувство быть нужной, что то делать для людей любить и быть любимой.

Смоки это не критика. У меня есть тоже такая струнка. Я изучаю что нами движет и что должно двигать в иделе. Обратил внимание на совесть как связь с душой. А совесть как мостик из ниточе золотая Зеленя, желтая, синяя и т.д. Через эти струнки душа с нами общается, а в идеале движет. Мысли в слух....


Я кажеться понял что у меня не одно ЧСВ. Целая Гамма СВЧ )))

Прастите, что влез...

Мы тут отделяем чувства от сознания в этой работе?
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #448   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 17.03.2018, 13:07
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сейчас прочитал работы отличников, кажется понял какой формат нужен

Мое ЧСВ компенсирующее, активируется чтобы поднять втоптанную самооценку, и не дать самооценке опуститься ниже плинтуса.
Социальный статус у меня достаточно низкий, и он объективно ниже чем у большей части населения России. Осознание этого для меня неприятно -- ну и задвигается подальше. Однако, находятся люди, которые не стесняются унижать меня на этом основании, заодно напоминая, кто я, и чего я. Такое очень неприятно, прям совсем невыносимо.
После таких ситуаций, активируется ЧСВ, и переносит внимания на имеющиеся, а то и на воображаемые положительные качества, купируя таким образом приступ Чувства Собственной Ничтожности. Льётся, блин, как бальзам на душу *кривая улыбка*
Вероятно, фоном чсв тоже работает, но у меня не получается его отследить (непонятно как -- уж очень привычно).


offtop:
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Shasha, работа получилась не по теме.
Эм, хм... Основная инфа получена в ходе длительного самокопания в рамках самостоятельной работы по турбо-суслику. Т.е. я не повторяю, как попугай, то, что прочитал в книгах или инете. Не вполне понимаю, почему оно не может считаться анализом своего ЧСВ, но не настаиваю
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #449   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.03.2018, 13:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
про мистическую силу можно поподробнее?
Я как раз это хотела обсудить с Ратибором. Так что читай, участвуй в беседе. Создам для этого новую тему.

Мирддин, теперь три с плюсом. Подскажу, ты переживаешь глубокий кризис Веры. И пытаешься заткнуть эту дыру удовлетворением собственного ЧСВ. Ладно, будем считать, что разобрались.

Смоки, нууу... четвёрочка. Ты нарочно или случайно обходишь вниманием глубокий парадокс, который сама же и описываешь? Я имею в виду то, что ты не выносишь чужой критики, но сама только и делаешь, что критикуешь себя? Вас это, кстати, роднит с Мирддином, хотя у него эта проблема на другом полюсе, его могут критиковать все, кроме него самого. Из твоей работы, Смоки, вытекает, что критика не несёт в себе отвлечённой идеи, она всегда личная и адресная...
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Мы тут отделяем чувства от сознания в этой работе?
А вы уже умеете?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (17.03.2018), Смоки (17.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #450   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 17.03.2018, 13:18
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я за Мы не могу отвечать
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)