Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Проверочные работы.
Аватар для ----
  post #111   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 01.02.2009, 13:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
если потолок у количества используемых аффирмаций? Вопрос может и странный, но все же когда можно завершить работу с аффирмациями? Есть некие универсальные сроки?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #112   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.02.2009, 04:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Леша, вполне нормальная подборка. Меня чуточку только смутила фраза "Трудности делают меня сильнее". Возникает такое смутное ощущение, что если ты стремишься к силе, то просто обязан создавать самому себе кучу трудностей...
Цитата если потолок у количества используемых аффирмаций?
Если они непротиворечивы, то такого потолка нет. Но нужно учесть, что при большом количестве аффирмаций можно незаметить каких-либо серьезных недочетов. Например, см. выше: если среди большого числа аффирмаций есть и "использую любую возможность стать сильнее", и "трудности делают меня сильнее" - то это серьезная ловушка для самого себя. Тщательно проанализировать небольшое число аффирмаций намного проще, чем значительное их количество.
Цитата Вопрос может и странный, но все же когда можно завершить работу с аффирмациями? Есть некие универсальные сроки?
Они очень индивидуальны, хотя принято говорить, что в течение месяца результат получишь уже по-любому. С аффирмациями удобно работать над конкретными проблемами. Например, ты пытаешься устроиться на первую в своей жизни работу и обнаруживаешь, что серьезным препятствием для тебя становится неуверенность в своих силах. Для решения проблемы создаешь несколько аффирмаций (по своему опыту могу порекомендовать 6-7 фраз, последовательных по содержанию, как в сообщении №119). И повторяешь эти фразы про себя, как только ощущаешь необходимость в них. Например, знакомый по телефону спрашивает: "Ну, как, нашел работу?" Ты сообщаешь последние новости, а после телефонного разговора вдруг чувствуешь уныние, вялость и страх, что работу так никогда и не найдешь. Вооооот... самое время повторить про себя волшебные шесть фраз. Если уныние не прошло - повторяешь их про себя снова. После третьего или четвертого повтора ты просто обязательно почувствуешь облегчение, настроение, испорченное разговором, исправится, снова появится желание действовать. Но не факт, что вечером родители не устроят тебе разборку в стиле: "Ты когда, наконец, хоть куда-то устроишься? Ты, вообще, ни на что не способен?" Ага-ага... сильно добавляет уверенности в себе. Главное тут - не втягиваться в ссору и не злиться. Спокойненько уходим в свою комнату и исправляем настроение повторением про себя нужных фраз. Можно предполагать, что уже через несколько дней поводы для использования аффирмаций будут возникать не чаще раза в сутки. Дней через пять в голове может всплыть неожиданная и интересная идея по поводу устройства на работу, и, что удивительно, она с самого момента появления будет вызывать в тебе уверенность в том, что все получится и желание начинать действовать немедленно. Это - пожалуй, самый приятный этап в работе с аффирмациями - яркий и радостный образ, выдаваемый подсознанием в ответ на наши усилия по составлению и проговариванию аффирмаций. Получение обратной связи с какой-то глубокой частью своего "я" очень поддерживает человека в его усилиях, он вдруг получает ободрение и добрый совет от самого себя. И вместо уныния, смущения или злости, поиски работы в такой момент наполняются живым азартом и положительными эмоциями. Важно не упускать такой момент, полученного заряда энергии и решимости хватит от силы на недельку. Но этой недели должно хватить на необходимые в данной ситуации решительные действия. В период "азартного действия" необходимость в проговаривании аффирмаций возникает раз в несколько дней и, как правило, достаточно одного повтора для того, чтобы ощущения от поиска работы изменились к лучшему. На такой волне устроиться на работу, как правило, удается. После этого уверенность в своих силах возрастает. Но еще пару тройку недель ты рискуешь снова разочароваться, разувериться и т.д., не смотря на то, что работа-то уже есть... Не нужно становиться беспечным, рецидивы неуверенности в себе могут возникать первое время. И тут аффирмации нужно повторять снова. Уйдет чуть больше месяца на то, чтобы необходимость в аффирмациях на тему уверенности в себе исчезла совсем. И, возможно, именно такие аффирмации тебе больше никогда в жизни не пригодятся. А если спустя время снова возникнет серьезный повод для сомнения в своих силах (а кто от этого застрахован?), то лучше будет составить новые фразы, старые могут стать не такими действенными во вторичном использовании.
Должна предупредить что для описанного эффекта обязательно потребуются грамотно составленные фразы, во-первых, и, во-вторых - большая дисциплина в отслеживании нежелательных настроений.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #113   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 02.02.2009, 12:52
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Можно ли применять такую аффирмацию для улучшения практики и обучения:С каждым днем во мне крепнет желание достигнуть совершенства в магической практикеСтоит ли применять позитивные утверждения для облагораживания личного зверя? Если да то какие?

Последний раз редактировалось ----; 02.02.2009 в 15:38.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #114  
Старый 02.02.2009, 13:51
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Можно ли применять такую аффирмацию для улучшения практики и обучения:С каждым днем во мне крепнет желание достигнуть совершенства в магической практике
Если цель - обрести желание достигнуть совершенства, то да, можно."С каждым днем я все ближе к совершенству в магической практике." - с большей вероятностью к этому совершенству приведет.
А еще лучше - сказать, в какой конкретно магической практике. :em19:
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #115   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 02.02.2009, 15:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
во всей магической практике естественно=).
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #116  
Старый 02.02.2009, 18:38
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я не знаю, как поймет подсознание "совершенство всей магической практики". Ведь если оно думает, что абсолютное совершенство недостижимо, то нужно будет сперва объяснить ему, что понимать под совершенством. Если бы я составлял подобную аффирмацию себе, я бы сказал так:"Мои навыки магической практики совершенствуются день ото дня."
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #117   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.02.2009, 03:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О! Появился дополнительный вопрос к проверочной работе для тех, кто хочет еще раз проверить, верно ли усвоен материал. Предлагаю четыре проблемы на выбор, для решения которых нужно составить 6-7 фраз:1. Поиск работы.2. Улучшение результата в практиках.3. Улучшение своего внешнего вида (похудение, омоложение, устранение недостатка или что-то еще).4. Разрешение конфликта с родителями (супругой/супругом).
Оценок за эти ответы я ставить не буду, просто, если я решу, что составленые вами фразы дадут положительный эффект, вы получаете зачет. Если я приду к выводу, что составленные фразы, вообще, не окажут требуемого действия (как то, которое я описала в сообщении №121) - зачет не получаете.
А то чего-то у меня возникли сомнения в том, что вы верно понимаете, каких рычагов воздействия требуют те или иные проблемы... Аркадич, Альфа, думаю, что предложенные вами фразы - не то, что может реально добавить успеха в практиках. Они не задействуют нужных механизмов в психике и инергетике. Подчеркну - именно для данной цели.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #118   Оксана вне форума
Старый 03.02.2009, 06:04
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тема: "Улучшение результата в практиках".1. Магия дарует мне свободу и успех в этом мире;2. Магия дает мне новые возможности в магии;3. Я-волшебство, я-магия, я-дитя бога;4. Каждая клеточка моего тела тела состоит из магии;5. Благодарю своего Наставника, благодарю Силы небесные, благодарю Господа Бога за возможность познавать Мир через магию;6. Успех в практиках вливается потоком силы в мою жизнь.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #119   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.02.2009, 06:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, зачтено. Но вместо второй фразы я бы использовала аналогичное по смыслу выражение: "Магия во мне преумножает саму себя". А в четвертой фразе мне послышалось самоограничение по типу "магия только в физическом теле", "магия управляется на клеточном уровне, а сознание как?.." Но это - придирки. На самом деле работа очень отличная и вполне профессиональная!
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #120   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 03.02.2009, 07:59
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Раздумие привело к таким результатам:1. Я ищу и нахожу.
2. Я легко улучшаю себя.3.1. Я выгляжу с каждым днем лучше.3.2. Я вижу как улучшить свой имидж.3.3. Я легко нахожу возможности улучшать свой имидж4.1. Я вижу конфликт его корни и тенденции4.2. Я легко нахожу решение в сложной ситуации4.3. Я терпеливо нахожу решение семейных проблем.*************************НО. как я понял фразы:1. Я вижу Цель2. Я вижу Свет3. Я вижу Путь.
Более эффективны во всех четырех ситуациях.а с добавлением контекстности:1. Я Ищу и нахожу работу.2. Я ищу и нахожу решение семейной проблемы. дают отличный результат.

Последний раз редактировалось Ягуар; 03.02.2009 в 08:10.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)