Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: вопросы по Музыке
Аватар для Вадим
  post #1   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 02.01.2008, 11:58
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
+
0
-
Вопрос вопросы по Музыке
В первом классе по школьной программе должен быть предмет музыка Интересно узнать про музыку... Как музыка влияет на энергетику, внимание,
здоровье человека?
Какую музыку стоит слушать? Какая музыка может помоч в развитии? Какая наоборот мешает и вредит? Каких исполнителей стоит избегать, а каких наоборт полезно послушать? Какое влияние оказывает на человека поп рок музыка? Что и когда стоит слушать, например, пока едеш на машине можно, что то послушать полезное? Что можно послушать перед сном? Если кто знает ссылки на целительныю музыку или музыку которая может дать какой то опыт которую можно скачать поделитесь плиз...
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 02.01.2008, 12:53
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читал, что ставили эксперемент следующего содержания. Взяли три группы мышей. Первая группа сидела без музыки. Второй давали слушать Моцарта. Третьей - тяжелый рок. Затем мышей помещали в один и тот же лабиринт по одной. Результаты были таковы, что мыши, слушавшие тяжелый рок, дольше всех искали выход из лабиринта. На втором месте - мыши, сидевшие в тишине. На первом - слушавшие Моцарта.
Также читал в других источниках, что классическая музыка помогает улучшить работоспособность мозга на некоторое время.
От себя добавлю предположение, что мелодичная музыка с преобладанием высоких частот, минимальным количеством ударников, отсутствием частоповторяющихся звуковых последовательностей (самплов) и вызывающая положительные эмоции действует благотворно.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #3  
Старый 02.01.2008, 12:57
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кое что можно скачать тут.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.01.2008, 14:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аллё, меломаны! Чего у нас интересненького попадается? ...хи-хи.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #5   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 05.01.2008, 15:06
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
по той ссылке что дал альфа у меня все
есть я с этого сайта диски заказл... на диске были еще два альбома доктора Блаво... мне очень помогает расслабиться... просто забываю про мышцы... про все тело... вот его официальный сайт http://www.blavo.ru/
Ответить с цитированием
Аватар для Айелли
  post #6   Айелли вне форума
Старый 05.01.2008, 15:22
Айелли
ДендроЛотос на рассвете
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://www.realmusic.ru/tandalai/Моя любимая певицаРодом с Алтая, очень интересная личность.

Последний раз редактировалось Айелли; 05.01.2008 в 15:44.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.01.2008, 15:44
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Храмовая музыка рулит!))).
Незабываемое влияние на субличность, она начинает... нагреваться... оч. сильно. И чегой то ее вдруг приспичело?..вот от этой песни меня особенно глючит
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #8   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 05.01.2008, 19:52
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
музыка это сильная вещ... а кто еще какие ссылки знает?
Ответить с цитированием
Аватар для Ария
  post #9   Ария вне форума
Старый 06.01.2008, 00:43
Ария
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да храмовая музыка действительно рулит! Мне например Херувимская нравится http://horugv.russtv.ru/song/mahra/1..._CHesnokov.mp3 . Кстати, на этом сайте можно свободно скачать много православной музыки, точнее хоралов (кого интересует).
Но вообще, моё мнение такого, что к музыке надо относится как к еде, прислушиваться к своему организму. Т.е. слушать, что хочется в данный момент, и не обращать внимание на какие-то там правила и эксперименты... То, что у одного человека вызывает радость, у другого может вызвать раздражение. И одному и тому же человеку в разное время может нравится разная музыка, иногда, к примеру, хочется чего-то спокойного и умиротворённого, а иногда чего-то жёсткого и брутального. У меня так .
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #10  
Старый 06.01.2008, 01:14
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня есть знакомая, которая очень любит шоколад. Но ей можно его кушать только в маленьких количествах, потому что аллергия. А хочется шоколада почти всегда и много. Так вот, если она будет следовать только своим желаниям, то ей настанет кирдык. Нравиться музыка может всякая. Но принесет ли пользу то, что нравится - вот в чем вопрос. Все, как обычно, упирается в степень осознанности.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)