Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Практика ОС
Аватар для stasy
  post #71   stasy вне форума
Старый 17.03.2013, 20:51
stasy
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Если коротко подошла близко к УС (управляемым снам). Там и не так тормозить будут. И не только во сне к стати. В реале то же.
Кто еще с этим сталкивался?
Ответить с цитированием
Аватар для Леон
  post #72  
Старый 18.03.2013, 16:58
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ветки в которой согласовывали термины на этом форуме пока не нашел, поэтому даю короткое описание терминов которые применяю.

ПС - просто сон. Одни помнят, а другие нет.
ЗС - запомнившийся сон или сон, который чел запомнил.
ОС - осознанный сон. Сон, в котором чел понимает ( осознает), что он во сне.
УС - управляемый сон. Чел осознает, что это сон. Чел выполняет заранее предусмотренные действия, действия чела выполненные в УС проявляются в реальном (проявленном мире) мире.

ПС практически у всех по праву рождения.
ЗС у многих однако не у всех . Тем кто намерен заниматься ОС – УС нужно прокачать (развить у себя ) эту способность . Времени и сил требует мало. Информации по запоминанию снов достаточно в открытом доступе. Обсуждать не вижу смысла.

Поскольку в ветке обсуждается ОС (название - практика ОС как бы предполагает) то тут подробнее немного.

И так ОС – одна из ступеней к УС.
ОС разделен на три подуровня.
ОС_1 – первый (самый низкий уровень ). Сновидец осознал, что он во сне. Иногда частично сформировал тело сновидения. Может вспомнить о задании, например, переместиться в какое - то место. После чего выходит в обычный сон. Осознанность очень короткая (20-30 секунд примерно) в реальном времени.
Действия сновидца во сне никакого отражения в реале не имеют.

ОС_2 - второй уровень. Сновидец осознал, что он во сне. Тело сновидение почти сформировано.
Сновидец отчетливо помнит о заданиях – переместиться в нужное место, найти человека или предмет итд. Если сновидца выбросило В ЗС то он может возвратиться В ОС еще два три раза Только помнить еще не значит выполнить. Не все получается на этом этапе. Нет стабильности. . Осознанность (1-2 минуты примерно) в реальном времени.
Действия сновидца во сне могут иногда (в виде исключения) проявиться в реале, очень слабо.

ОС_3 - третий уровень. Сновидец осознал, что он во сне. Тело сновидения сформировано. Сновидец уверенно управляет своим телом сновидения, помнит задания и выполняет их.
Сновидец блокирует (предотвращает) выброс в ЗС.
А вот управлять другими людьми, сущностями, предметами и тд пока не выходит.
Осознанность (2 - 4 минуты примерно) в реальном времени.
Действия сновидца во сне часто проявляются в реале и сильнее чем в ОС_2

Теперь про сходство и отличие практик ВТО .
Названий много, а техник всего две.
Практика сновидцев и медитативные практики .

Сначала про сходство.
Все практики предполагают работу в измененном состоянии сознания.
ОС-УС, медитация, молитва , самовнушение, выход в астрал итд.
Все практики предполагают работу около тэта –ритма (от 5 до 7 колебаний в секунду) или в нем.

Теперь про отличия
Сновидец входит в работу на выходе из дельта-ритма (от 0.5 до 4 колебаний в секунду). То есть из глубокого сна и после полной отключки сознания.
В процессе сна и отдыха частота колебаний мозга увеличивается, и сновидец с первыми признаками сознания начинает работать
УС- от 4 до 5 колебаний в секунду
ОС- между 5 и 6 колебаний в секунду
То есть практикой сновидцев (ОС-УС итд) я называю тех кто работает в измененном состоянии после полной потери сознания (от 4 до 0,5 колебаний в секунду )

Другой вид практик медитативные практики. Названий много, а суть практик одна.
Вход в тэта –ритма (от 5 до 7 колебаний в секунду) из состояния бодрствования.

МП (медитирующий практик)-1 первого (самого низкого уровня) работает в диапазоне от 8 в сторону 7 колебаний в секунду. То есть на границе тэта –ритма .
МП-2 работает на верхнем пределе тэта –ритма от 7 в сторону 6 колебаний в секунду.
МП-3 работает в тэта –ритме от 6 в сторону 5 колебаний.
То есть входит в тэта –ритм из состояния бодрствования .

У каждой техники есть свои преимущества и недостатки. Эти техники не хуже и не лучше если сравнивать. Они разные и взаимно дополняются.

Кто ветки по каббале осваивает, легко получит на пару пластов инфы больше.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Волк (18.03.2013), Дара (23.03.2013), Махаон (18.03.2013), Мирддин (18.03.2013), СамкаБукваря (19.03.2013), Смоки (18.03.2013)
Аватар для Волк
  post #73   Волк вне форума
Старый 18.03.2013, 17:34
Волк
Солнце и Луна
Меню действий Спам

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Практически все ОС сны запоминаются на много лет вперед.

Леон
, у меня вопрос. Что если человек перед засыпанием хочет попасть в нужное место, после того как уснул попадает в ОС, но понимает, что у него нет времени на мысли о задуманном месте и начинает "творить" там где сейчас находится? Это будет ОС-ЗС ?

Иду до конца.
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #74   Белла вне форума
Старый 18.03.2013, 17:49
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
УС - управляемый сон. Чел осознает, что это сон. Чел выполняет заранее предусмотренные действия, действия чела выполненные в УС проявляются в реальном (проявленном мире) мире.
Очень интересная классификация. Объясните пожалуйста что вы понимаете под проявлениями в реальном мире действий сновидца?
Дело в том, что последователи Михаила Радуги в большинстве своем вообще отрицают возможность воздействия на реал через фазу. Многие из них отрицают даже возможность совместной фазы, хотя такой опыт имеется у каждого пятого...))))))
И еще - мне, например, достаточно просто вспомнить план действий в фазе, вспомнить из фазы реал, как меня зовут и где я работаю, я свободно там мыслю и всегда стараюсь выполнить то, что наметила. Правда управление объектами фазы (моделирование по М. Радуге) дается с трудом т.е. мне достаточно трудно сделать так чтобы "там" вместо ночи оказался день или, скажем проделать дырку в стене.))))..Но я считаю, что это вопрос количества энергии.
А вот влияния фазы на реал мне никогда видеть не доводилось, за исключением опыта совместной фазы. Так что ж не так с моей практикой?

ЗЫ: "фазой" последователи М. Радуги называют все проявления феномена сновидения - т.е. и ОС и ВТП и все остальные перечисленные здесь феномены.
Ответить с цитированием
Аватар для Леон
  post #75  
Старый 18.03.2013, 21:52
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Практически все ОС сны запоминаются на много лет вперед.

Леон
, у меня вопрос. Что если человек перед засыпанием хочет попасть в нужное место, после того как уснул попадает в ОС, но понимает, что у него нет времени на мысли о задуманном месте и начинает "творить" там где сейчас находится? Это будет ОС-ЗС ?
ОС-1 или ОС-2 смотри сам.
Как тело сновидение целое, плотное. Сколько продержался. Сколько успел сделать итд.
Если осознал что во сне уже ОС.

Добавлено через 22 минуты
Цитата
Сообщение от Беллатрикс Посмотреть сообщение
Очень интересная классификация. Объясните пожалуйста что вы понимаете под проявлениями в реальном мире действий сновидца?
Дело в том, что последователи Михаила Радуги в большинстве своем вообще отрицают возможность воздействия на реал через фазу. Многие из них отрицают даже возможность совместной фазы, хотя такой опыт имеется у каждого пятого...))))))
И еще - мне, например, достаточно просто вспомнить план действий в фазе, вспомнить из фазы реал, как меня зовут и где я работаю, я свободно там мыслю и всегда стараюсь выполнить то, что наметила. Правда управление объектами фазы (моделирование по М. Радуге) дается с трудом т.е. мне достаточно трудно сделать так чтобы "там" вместо ночи оказался день или, скажем проделать дырку в стене.))))..Но я считаю, что это вопрос количества энергии.
А вот влияния фазы на реал мне никогда видеть не доводилось, за исключением опыта совместной фазы. Так что ж не так с моей практикой?

ЗЫ: "фазой" последователи М. Радуги называют все проявления феномена сновидения - т.е. и ОС и ВТП и все остальные перечисленные здесь феномены.
Сколько людей сколько мнений.
Последователи Михаила Радуги- тут ключевое слово последователи.
Михаил Радуга в видео семинаре дает базовые (начальные ) навыки. Мне нравится его подача материала. Мне в свое время помогло.
По моей классификации это ОС-1
На таком уровне в реал не работает.
Что дает на более высоких уровнях и в реал говорю из практики.
Проверял и не я один. Между говорят и проверено практикой больше доверяю практическому опыту.

Про совместную работу.
Опыта мало за все время всего три раза получилось. С проверкой и подтверждением.Только мне и трех раз достаточно чтобы иметь свое мнение.

**"фазой" последователи М. Радуги называют**
В разных местах по разному называют вот и привел свою классификацию.
Ели на этом форуме есть своя терминология дайте ссылку и буду говорить на вашем языке
Ответить с цитированием
Аватар для Белла
  post #76   Белла вне форума
Старый 18.03.2013, 22:55
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ели на этом форуме есть своя терминология дайте ссылку и буду говорить на вашем языке
Да, нет...Ваша терминология интересней...За ней чувствуется опыт...
И все таки то о чем вы пишете сильно отличается от моего опыта. Просто можно быть ОЧЕНЬ хорошо осознанным в фазе, прекрасно выполнять там свои задания....И при этом совершенно не влиять на реал. Видимо речь идет все же о разных состояниях и разных практиках...Вот...хотелось бы разобраться...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Леон (20.03.2013)
Аватар для А́йвенг
  post #77   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 19.03.2013, 09:34
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Но вот был один сон, я осозналась и пыталась проверить - рукой продавить стену гранитную... так вот - она не продавливалась.
Я столкнулся с подобным. Все решилось тем, что я допустил возможность продавить - рука прошла.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Смоки (19.03.2013)
Аватар для Леон
  post #78  
Старый 19.03.2013, 19:38
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Чебурашка Самурай Посмотреть сообщение
Боже, сколько лет я уже хочу полетать в реале...
Правда, я осознавая себя во сне ни как не могу дойти до Дома не хватает сил
Полет в реале не стоит.
У ОС и УС есть и негативные моменты -зеркальные проблемы. Правда ближе к УС
Их суть в следующем.
Сначала контролируешь себя во сне что бы осознаваться.
Потом не меньше усилий что бы осознаваться в реале иначе проблемы.
Например с пятого этажа на девятый этаж в доме напротив по прямой в полете, по привычке.
Думаешь ты в ОС УС , а ты в реале.
Может и рано о таких проблемах, только лучше рано чем поздно.
Короче это одна из причин по которой до определенного уровня инфа открыта, а дальше открыта не для всех.

По второму пункту осознавался и уже здорово. А про перемещение, поиск итд так это отдельно нарабатывается.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Беллатрикс Посмотреть сообщение
.
Кстати зеркала у меня там всегда твердые и я недоумеваю как другие через них путешествуют.
А что, оказывается это кто-то меня тормозит?
Про зеркала позже. А пока скажи ты в них себя видела. Если то как выглядела.
Про тормозит считаю что да. И это не всегда плохо иногда свои тормозят для твоей же пользы.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Серый, ты часто кричишь: раз увидел свое тело, то не сон. Ты глюкуешь. У КК есть термин "Третьи врата Сновидения". Ознакомься. Просто вся практика ОС пошла от Кастанеды, пока его не изучил - постоянно будешь сталкиваться с недопониманием. Особое внимание обрати на 9 том его сочинений .
Если во сне ты понимаешь что это сон то уже ОС.
Про свое тело там другая тема.
А не стыковки иногда из за разной терминологии. У одних ОС с КК.
У меня например база - хакеры сновидений и М Радуга семинар.
Для этого и предложил терминологию для согласования
Предлагайте и свои варианты терминов.
Тут главное что бы мы начали говорить на одном языке..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (19.03.2013)
Аватар для Мирддин
  post #79   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.03.2013, 19:46
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Леон, меня абсолютно устраивает твоя терминология. Кстати, если я правильно понял ХС, то они изначально брали термины у КК, просто усовершенствовали техники, которые давал дон Хуан. Радугу начал смотреть, очень грамотно подает материал. С ним согласен пока во всем

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Леон (20.03.2013)
Аватар для Белла
  post #80   Белла вне форума
Старый 19.03.2013, 19:50
Белла
НаноБуратино
Меню действий Спам

Sick
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Про зеркала позже. А пока скажи ты в них себя видела. Если то как выглядела.
Да, видела свое отражение. Выглядела как в реале, только моложе и стройнее. И одежда другая, не такая как в реале. Проверяла, что это именно отражение, а не сущь какая нидь там - для этого рассматривала себя, т.е. все что могла рассмотреть. Все полностью совпадало с отражением. И отражение никогда не вело себя "неадекватно". А поверхность зеркала действительно твердая, и попыткам пролезть сквозь него не поддается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Белла за это полезное сообщение:
Леон (20.03.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)