Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: ДХ и Кастанеда (обман?) (исправить)
Аватар для leu
  post #11  
Старый 09.08.2007, 21:33
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):


Тексты кастанеды за этот год изменились настолько, что мнение оставленное в те далекие времена к ним уже непринимо?
Не вижу логики в предложении. Я говорил о теме на форуме.
Цитата
leu писал(а):

что то мне подсказывает что обезличино у людей говорить не получается. не на сознательном так на бессознательном уровне кого то ты имел ввиду.
Все может быть. Не веришь моим словам - пусть. Но не делай ошибки, подвергая их анафеме.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #12  
Старый 09.08.2007, 21:37
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Exsul писал(а):

Не вижу логики в предложении. Я говорил о теме на форуме.
да... повидимому полный неконтакт Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #13  
Старый 09.08.2007, 21:38
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

да... повидимому полный неконтакт
Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.
(О. Уайльд)
Ответить с цитированием
Аватар для Леший
  post #14  
Старый 10.08.2007, 17:01
Леший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может еще кто мнение выскажет?
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #15  
Старый 10.08.2007, 20:01
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , О у тебя ник поменялся Surprised .
Забавно, что всегда находятся люди, подвергающуе сомнению реальные вещи (это я об авторе
Wink). Почему-то вспомнилась шумиха по поводу "летали ли американцы на Луну".
А тенсу практикую около 2-х лет, каждый день с утра по комплексу. Результат - боли в шее и позвоночнике исчезли, для меня это не мало. Подзарядка энергией - да. Да и в моей диагностике Маг говорит о хорошем здоровье, думаю тоже благодаря тенсе. Тенса - реальная техника Exclamation
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #16  
Старый 11.08.2007, 04:32
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему ответ есть в самом тексте....
Цитата
Цитата:

...этот ответ Качоры:
- Безусловно, Карлос Кастанеда - величайший и талантливейший из писателей, но нужно быть безумным, чтобы пытаться увидеть в Кастанеде мага.
Естественно он привносил в книги и украшательства и скептицизм...
А что касается дона Хуана и Хенаро, невозможно придумать те уморные "издевательства", которые они чинили над Кастанедой... к тому же их учение соотвествует знаниям Мага, она писала об этом: например, что люди деляться на 2 типа... сталкеры и сновидцы... А жив он или нет
Smile не так уж и важно...
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #17  
Старый 11.08.2007, 06:55
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хмм...
Цитата
Леший писал(а):

О у тебя ник поменялся
Верно.
Цитата
Леший писал(а):

Забавно, что всегда находятся люди, подвергающуе сомнению реальные вещи (это я об авторе
). Почему-то вспомнилась шумиха по поводу "летали ли американцы на Луну".
Ага, только так и не доказали обратное, все еще спорят. Но каким макаром у них там флаг развевался, а? На Луне, где атмосферы нет?)))
Цитата
Леший писал(а):

А тенсу практикую около 2-х лет, каждый день с утра по комплексу. Результат - боли в шее и позвоночнике исчезли, для меня это не мало. Подзарядка энергией - да. Да и в моей диагностике Маг говорит о хорошем здоровье, думаю тоже благодаря тенсе. Тенса - реальная техника
Да. Это радует.
Цитата
Sagewolf писал(а):

А что касается дона Хуана и Хенаро, невозможно придумать те уморные "издевательства", которые они чинили над Кастанедой...
Вполне возможно, хотя если ему хватило ума "привнести в книги и украшательства и скаптицизм", то вполне возможно было и приукрасить и реальные "издевательства".
Цитата
Sagewolf писал(а):

к тому же их учение соотвествует знаниям Мага, она писала об этом: например, что люди деляться на 2 типа... сталкеры и сновидцы...
В статье также было написано, что многое о чем он писал правда, так что однозначно конечно здесь ответить этим предложением нельзя на то насколько соответствует его книги истине.
Цитата
Sagewolf писал(а):


А жив он или нет
не так уж и важно...
Хех, скажи это целому поколению "выросшему" на его книгах, хотя тут поди я с тобой соглашусь.
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #18  
Старый 11.08.2007, 07:51
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Ага, только так и не доказали обратное, все еще спорят. Но каким макаром у них там флаг развевался, а? На Луне, где атмосферы нет?)))
Есть только один способ проверить: слетать самому и посмотреть, как там ведет себя флаг. С Кастанедой - то же самое. Он где-то об этом и говорит, что-то вроде: "... я столкнулся с системой знаний, оценить которую возможно только с позиций этой системы, и никак иначе". Приблизительно в таких словах. Так что слетай сам, и посмотри, Ракшас.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #19  
Старый 11.08.2007, 07:56
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ник писал(а):

Есть только один способ проверить: слетать самому и посмотреть, как там ведет себя флаг.
С Кастанедой - то же самое. Он где-то об этом и говорит, что-то вроде: "... я столкнулся с системой знаний, оценить которую возможно только с позиций этой системы, и никак иначе". Приблизительно в таких словах.
Так что слетай сам, и посмотри, Ракшас.
Ну знаешь ли...
Я не Ракшас это первое, тк не так произносится, во вторых правильно это будет конечно произносится по другому, но в целях удобочитаемости сокращенно как Рекс, третье законы физики пока славу богу везде одинаковы следовательно там где нет атмосферы ветра быть не может, след флаг развеваться не может. А насчет предложения оценить с позицией той СЗ это я попробую, у меня это хорошо получается.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #20  
Старый 11.08.2007, 08:08
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Ну знаешь ли... Я не Ракшас это первое, тк не так произносится
Ну, извини )))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)