Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Удары смерти
Аватар для Вадим
  post #1   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 31.01.2008, 15:57
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Удары смерти
Что подразумеваеться у КК под этим понятием? Точно процетировать не могу Дон Хуан говорил примерно так: Что каждого из нас смерть бьет в область пупка шарами смерти. И когда кокон не в силох эти удары выдержать человек умирает. Что есть эти удары смерти? Если они вообще есть?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #2   Отшельник вне форума
Старый 31.01.2008, 23:50
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
Что подразумеваеться у КК под этим понятием? Точно процетировать не могу Дон Хуан говорил примерно так: Что каждого из нас смерть бьет в область пупка шарами смерти. И когда кокон не в силох эти удары выдержать человек умирает. Что есть эти удары смерти? Если они вообще есть?
Хмм.... я читала где-то, да и слышала в беседах, что бьют не только в эту чакру. Что там у КК по поводу ударов смерти -сказать не могу - ещё не читала. Что касается своего опыта, то у меня удар пришёлся в анахату. Ощущения крайне неприятные.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #3  
Старый 31.01.2008, 23:58
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто бьет и зачем?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #4   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.02.2008, 13:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это не смерть в полном смысле слова, просто мало кто эту энергию нормально воспринимает... Это... такие сгустки энергии, которые есть в энергококоне земли. Они неживые и не содержат сознания. Просто энергия так организуется, как бы капельками... большими.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.05.2014)
Аватар для е-Гор
  post #5   е-Гор вне форума
Старый 02.02.2008, 22:14
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В том переводе, что я читал, называлось "накат". Это некая энергия, через которую Орел вроде как наделяет жизнью. Однако она настолько мощная, что в случае, когда она "накатывает" на слабое место в энергококоне существа, то это существо может просто "треснуть" и закончить свою целостность. У человека в районе пупка что-то вроде естественной "трещины", если этим местом повернуться навстречу "накату", то мало кто выдержит более 2-3 "капелек" ("Береги свой зад, он уже треснул" (с) ).(это пересказ по памяти и в меру понимания)Я себе это понимаю приблизительно, как "дыхание Орла" (вспоминая при этом библейскую фразу "и вдохнул Он жизнь в творения свои")
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #6   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 03.02.2008, 14:06
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а что собственно под Орлом подразумивал ДХ?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #7   Отшельник вне форума
Старый 03.02.2008, 20:49
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Решила порадовать себя, любимую - сделать подарок себе. Купить книгу Кастанеды. Прошлась, посмотрела что у нас есть на рынке и в магазинах - сказали, что есть несколько переводов разных и есть подарочное издание.
Красивое, но неимоверной цены - наверно переплёт там из золота. Прочитала пост
е-Гора и потому возник вопрос:Какой из переводов лучше взять? Вернее какого автора - хотя понимаю, что лучше всего прочитать в оригинале.е-Гор,У тебя кто переводил?Просто тут же попутно вспомнилось, что видела в продаже перевод поэзии Т.
Г.
Шевченко на русский язык. Изъяли, правда, из продажи быстро.
Блииин, не запомнила переводчика - прибила бы... хи-хи. Мало того, что перевод жуткий, так ещё и чел (по ощущениям и по прочитанному) откровенно не любит и не знает украинский язык, короче: не умеешь - не берись.
Потому не хочется с Кастанедой также попасть.
И ещё вопрос: Слышала в беседах и не один раз, что первая книга - она же ключ, но написана не для нас - европейцев, короче, что её не читать, а начинать со второй. А кто-то говорил, что даже с третьей надо начинать. Так у кого какое мнение? С какой книги надо бы начать, если начинаешь знакомиться?Аркадич, токо не отсылай меня на сайт Кастанеды - я там уже была. Просто хочется услышать мнение тех, кого знаю и доверяю.
Ответить с цитированием
Аватар для Айелли
  post #8   Айелли вне форума
Старый 04.02.2008, 10:12
Айелли
ДендроЛотос на рассвете
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читала только первые четыре книги, изданные Софией (до остальных пока руки/мысли не дошли ). Перевод вроде хороший, да и цена приемлемая. Начинала как многие - с первого тома. Мне кажется что это совсем новичкам в магии с первой книги начинать мало смысла, если же уже поднакопился какой-то опыт, из нее можно почерпнуть очень много интересной информации.
Так что с моей точки зрения - начинай с первой, или с той, с которой больше захочется начать
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #9   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 04.02.2008, 10:19
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Какой из переводов лучше взять? Вернее какого автора
Если есть из чего выбирать, поищи в переводе Андрея Сидерского. Всё-таки это человек, который знает, о чем пишет-переводит))))
Цитата Так у кого какое мнение? С какой книги надо бы начать, если начинаешь знакомиться?
Я вообще начала читать с книги о Кастанеде: «Пересекая границу» Дональда Ли Уильямса. Она была написана, когда вышли всего 5 кастанедовских книг, и никто еще не имел полного представления, что же это будет.)))) Она написана в ключе аналитической психологии последователя и ученика Юнга и нисколько не испортила впечатление от дальнейшего чтения непосредственно КК.начинай сначала))))
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #10   Отшельник вне форума
Старый 04.02.2008, 21:54
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Айелли, zima !!!Спасибки, девчёнки, за советы - учту.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)