Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для Ма́лiй
  post #271   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.12.2009, 04:31
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
спасибо автору за тему, много понял по голубой вертикали.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #272   Firr`o`nox вне форума
Старый 14.12.2009, 09:40
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Любопытненько. Кто-нибудь в курсе, что означает "Кумари"?
Буквальный перевод - девочка, юница, девственница и т.д.
Цитата Кстати, Фирр-о-Нокс, ты сознаешь, что твои попытки классифицировать меня, мягко говоря, неприятны?
Я о тебе вообще ничего не говорю - я о твоей традиции вопросы задаю)Также не вижу ничего плохого или постыдного в том, чтобы знать что и откуда произошло. А ты?) Ок. Таки и всё же - Внешнее название узнали, а какого внутреннее на оригинальном языке? Перевод выясняли - "Сто Церквей", а в оригинале...? За остальные ответы спасибо)
Ответить с цитированием
Аватар для Aleybus
  post #273   Aleybus вне форума
Старый 15.12.2009, 13:11
Aleybus
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
100 церквей...Церковь, слово греческого происхождения kyriake (oikia) или божий дом. Почему название нордической традиции заимствовано из греческого языка? Это так?
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #274   Firr`o`nox вне форума
Старый 15.12.2009, 13:20
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Aleybus Мы уже выяснили, что традиция - ведическая, а "Сто Церквей" - вольный перевод некоего названия на оригинальном языке. Оригинальное название я и хочу сейчас узнать.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #275   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.12.2009, 11:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хе, спасибо за ответ! )
Не, ты только не подумай, что традиции 6,5 тыс. лет. :shame: Про полярное житье-бытье на момент основания традиции уже было напрочно забыто. То есть, когда огнеподобный дух подарил откровение, основатели традиции из него только и узнали, что люди в древности населяли Арктику. Думаю, что традиция основана в поздние ведические времена, за несколько сот лет до начала победного шествия буддизма... Т.е. уже в нашей эре.
Цитата Внешнее название узнали, а какого внутреннее на оригинальном языке?
Не скажу. Внутреннее оригинальное название содержит имя духа традиции.
Про "сто церквей" - это просто чтобы хоть как-то назвать. Сама традиция этого названия не придерживается. Я предупреждала - люди из других традиций так иногда называют.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #276   Firr`o`nox вне форума
Старый 17.12.2009, 11:35
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 АзБУКА
Цитата Не скажу. Внутреннее оригинальное название содержит имя духа традиции.
Так бы сразу и сказала)
Цитата Думаю, что традиция основана в поздние ведические времена, за несколько сот лет до начала победного шествия буддизма... Т.е. уже в нашей эре.
А по-поводу буддизма - ты, полагаю, не вкурсе, что исторический будда восстановил учение, которое к моменту его прихода уже не существовало в чистом виде, а вовсе не создал что-то новое?) Буддизм победоносно шествовал ещё до нашей эры. Исторически известный буддизм появился в 6м веке до нашей эры. А учение предшествовашее ему - Бон, появилось 18000 лет назад, согласно некоторым источникам. Это всё одно учение, которое давалось людям в разное время и при разных обстоятельствах.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #277   Оксана вне форума
Старый 17.12.2009, 11:36
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет, АзБУКА, время оговариваем?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #278   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.12.2009, 15:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Так бы сразу и сказала)
Я писала. Ты, наверное, не обратил внимания.
Цитата А по-поводу буддизма - ты, полагаю, не вкурсе, что исторический будда восстановил учение, которое к моменту его прихода уже не существовало в чистом виде, а вовсе не создал что-то новое?)Буддизм победоносно шествовал ещё до нашей эры.
Я знаю об этом. :cool: Ок, мне следовало написать "до ренессанса буддизма". Скажем, я имею в виду время, когда буддизм начал свое восхождение на уровень мировой религии. "Победоносное шествие" получилось как-то слишком уж неконкретно.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #279   Firr`o`nox вне форума
Старый 17.12.2009, 20:10
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок. Понятно) Следующий вопрос. Существует ли в твоей традиции сокровенные фигуры - к примеру сколько-то лучевые звёзды или слоги\буквы применяемые в практиках, а также используемых для объяснения мироустройства? Есть ли к примеру шестиконечная звезда с точкой в центре и какое ей придаётся смысл - трактовка?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #280   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 18.12.2009, 05:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фигуры и слоги есть, звезды с точкой среди них не наблюдается.
Но мне эта тема не очень близка, потому что я начинала с Каббалы, понимаешь? Там на такие фигуры понасмотришься и так со слогами натрахаешься, что уже потом фиг тебя чем впечатлишь...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)